Украина и украинско-российские отношения
205,522,019 348,500
 

  Боярин ( Профессионал )
29 фев 2016 22:04:55

Тред №1065785

новая дискуссия Дискуссия  128

Новый перл от Виталия Кличко

Киевский градоначальник дал очередное интервью. На сей раз Виталий Кличко упражнялся в красноречии перед журналистом катарской телекомпании «Аль-Джазира». Журналист пытался поинтересоваться у Кличко о том, как он относится к заявлениям о возрождении Холодной войны России и Запада, а также о том, что на территории Украины продолжают творить беззаконие различные радикальные группировки. Не обошёл вниманием журналист и вопрос, связанный с военными преступлениями украинских силовиков в Донбассе.



Отвечая на вопросы о военных преступлениях украинских силовиков, о нацистах в вооружённых отрядах, Кличко заявил, что всё это «российская пропаганда», и что «Россия вкладывает в информационную войну миллиарды долларов».










Кличко (перевод материала ИноТВ):



Нацисты – это неправда. Всё это пропагандистская война… Я не вижу свастику. Я разговариваю с людьми – мы защищаем нашу территорию. Мы защищаем нашу страну.





Тогда журналист сказал Виталию Кличко, что информация о нацистской символике опубликована не только в российских, но и в западных СМИ, а данные о военных преступлениях украинских силовиков в Донбассе огласила организация «Международная амнистия».



Из диалога:



Кличко



-Простите, откуда вы берёте эту информацию?





Журналист



-Это Amnesty International, вы слышали об Amnesty International?





Кличко



-Простите, я с Украины...





Это достойно новой главы в книге перлов Кличко.



По словам мэра Киева, он «родился в СССР, отец был офицером ВВС», и он, Виталий Кличко, «знает, как работают СМИ и пропаганда в России»...
Ссыль
Отредактировано: Боярин - 29 фев 2016 22:05:24
  • +1.81 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
29 фев 2016 22:18:40

Да, это - ПЯТЬ!:)
Сразу вспомнилось недавнее от российской креативной журналистки:
- Могу ошибаться: я - гуманитарий.
- Ну, не настолько же...Улыбающийся
  • +1.02 / 15
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
29 фев 2016 22:26:32

- Могу ошибаться. я мэр Киева.
- Что? Настолько?
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
  avvel77 ( Практикант )
01 мар 2016 22:20:22

Виталию нужно просто на нескольких страницах (больше, думаю, не потребуется) написать про то, что он знает об этом мире,
для того чтобы любой ведущий мог вначале быстро ознакомиться и помочь избежать периодических конфузов со стороны
великого спортсмена, мыслителя и мага
  • +0.82 / 15
  • АУ