Украина и украинско-российские отношения
205,546,924 348,546
 

  pmg ( Специалист )
01 мар 2016 19:26:28

Газ для населения с апреля подорожает на 53%

новая дискуссия Новость  163

Газ для населения с апреля подорожает на 53%
Источник: http://economics.unian.net/energetics/1279349-gaz-dlya-naseleniya-s-aprelya-podorojaet-na-53-glava-nkreku.html

Минимальный тариф на газ с 1 апреля повысится до 5 тысяч 500 гривень за тысячу кубов.  Глава Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк прогнозирует с 1 апреля повышение минимального тарифа на газ для населения и теплокоммунэнерго на 53%, до 5 тысяч 500 гривень с НДС за тысячу кубометров с 3 тысяч 600 гривень с НДС.

Минимальный тариф на газ с 1 апреля повысится до 5 тысяч 500 гривень за тысячу кубов.  Глава Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк прогнозирует с 1 апреля повышение минимального тарифа на газ для населения и теплокоммунэнерго на 53%, до 5 тысяч 500 гривень с НДС за тысячу кубометров с 3 тысяч 600 гривень с НДС. Об этом он сообщил журналистам на конференции Института Адама Смита в Киеве. "Я думаю, что верхняя цена незначительно упадет, процентов до 10, а нижняя вырастет до 5 тысяч 500 гривень с НДС", - сказал Вовк. Как известно, минимальный тариф на газ для населения устанавливается в отопительный сезон для потребителей, использующих газ для отопления, а также для предприятия ТКЭ, которые оказывают услуги по централизованному теплоснабжению. По словам Вовка, при увеличении минимального тарифа на газ для ТКЭ до 5 тысяч 500 гривень за тысячу кубометров, стоимость централизованного отопления увеличится в среднем на 80% в месяц. Глава НКРЭКУ напомнил, что социальную цену на газ устанавливается Кабинет министров Украины и согласно подписанному ранее соглашению с МВФ, к 1 апреля нужно достичь 75% от стоимости импортного газа для населения и теплокоммунэнерго.
  • +0.44 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  kokovania ( Слушатель )
01 мар 2016 19:50:24

я бы на месте яценюка вместо повышения тарифоф для всего населения украины .обложил налогом айтишников.так как у них хорошая зарплата.думаю 25000 гривен они б легко потянули в месяц.а в пример бы поставил южную корею .там тоже была в тяжелые времена ситуевина.
так вот с одного айтишника можно в год срубить 25000*12=300000 гривен а этих айтишников много в украине  гдето 50000 человек.и в год вышло бы со всех 1 млрд долларов .вместо того чтобы мучит народ.и все были бы довольны.можно еще медаль какую по этому случаю выпустить и награждать айтишников.
такой вот скрытый ресурс есть в украине.
  • -0.19 / 7
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
01 мар 2016 19:55:13
Сообщение удалено

02 мар 2016 00:01:49

  • +0.42