Украина и украинско-российские отношения
205,576,418 348,584
 

  Боярин ( Профессионал )
02 мар 2016 00:45:53

Тред №1066297

новая дискуссия Дискуссия  150

Украина подошла к коллапсу неплатежей

Тарифы на услуги ЖКХ после Майдана выросли в разы, но и качество этих услуг только ухудшилось.


Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.


«За газ в январе оплата населением составила 32 процента, — подчеркнул эксперт. — «Киевэнерго» дало статистику оплаты 82 процента, то есть падение на 9 процентов по сравнению с декабрем. В то время как еще два года назад эта платежи составляли более 100 процентов с учетом погашения долгов предыдущих периодов. В конечном итоге это все приведет к финансовому коллапсу. Во-первых, от невозможности платить гражданам, а во-вторых, к финансовому коллапсу отрасли, потому что ни в электроэнергетике, ни в газовой отрасли реформы не проведены… За год тарифы у нас выросли на газ почти в пять раз, на электроэнергию — в три раза. Но ни качества услуг, ни возможности выбора мы не получили. Предоставляемые услуги только ухудшились, а стоимость их увеличилась в разы».


«Любой международный эксперт вам скажет, что при таком росте тарифов вопрос роста неплатежей — это только вопрос времени, что мы сегодня видим на сегодняшний день», — резюмировал Землянский.
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 02 мар 2016 00:46:08
  • +1.50 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
02 мар 2016 01:03:46

-----------------
просто предположение.Звучит конечно немного странно но по другому прикинуть расклад никак не получается
Сначала выдавали субсидии и этим немного зацепили украинцев потому что каждый чтобы выжить-немного подрабатывает и соответственно про это в декларациях не пишет.Сейчас вроде бы понеслись проверки деклараций и все такое(слухи или нет но говорят).Значит согласно договора про субсидии придется бабки возвращать в какой то там кратности.В людей уже денех нима и значит походу последует выселение и все такое за долги.
Повышаются расценки на жкх что тоже бьет по карману.
Теперь вспоминаем про то что пошла первая партия беженцев из ивроп или выселенцев или как там правильно будет.То есть проба реакции жителей на беженцев.Насколько вижу то только один насел.пункт возмутился и только тот куда будут их вселять.Остальные только поовзмущались немного на форумах и обратно вернулись в свою хату которая скраю.
Значит по идее понемногу вселять беженцев вариант прокатит пока не настанет критическая точка.Но для этого есть и нац.и прочая шняга которая типа с оружием.Значит будут служить тому кто платит а платить будут шестерки ивропы и пиндосии.
Прокинем что получается -во первых нестабильная и бурлящая территория под боком России которая  и нужна пиндосам.И им ниче не будет стоить кинуть немного денех чтобы эти беженцы создавали напряги на границах Крыма и России.Турция никак не успокоится а значит по идее тема создать напряг Крыму не пропала а наоборот поддерживается.
Думаю что дома будут отдаваться беженцам это раз.Тем более ивропа будет платить.Кто останется кто свалит из беженцев это уже будет видно потом.
Кароч чета нехорошая атмосфера.Не знаю как другие но я бы пинданул бы ту пиндосию    а там трава не расти.Че будет то и будет.Потому что как вижу пока живут эти вампиры то мира на земле не будет
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
  exUSSR ( Практикант )
02 мар 2016 01:07:34

Ничего не получится у пиндосни.
За свою хатынку з садочком местные муслимам пасть порвут.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
02 мар 2016 01:09:04
Сообщение удалено

02 мар 2016 02:16:49

  • +0.00
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
02 мар 2016 01:17:54

------------------
за муслимами будут стоять с оружием.Много в немцев муслимам пасти порвали после нового года?
Еще муслимов набирают кагбе в добровольцы(проскакивало).
Самое главное это нет идеи.Убили ее полностью.Даже родителей своих вычеркивают из памяти ...тех которыми гордиться нужно.Ковпак и ..много других.Честно признаюсь-я не верю уже в эту страну.Нормальные или уехали или ..мало их осталось
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
02 мар 2016 01:22:10
Сообщение удалено
BUR
02 мар 2016 20:26:48
Отредактировано: BUR - 02 мар 2016 20:26:48

  • +0.06
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
02 мар 2016 01:28:57

Меня вот только что занесло на сайт родного Николаева.
Почитал, как у народа выкорчёвывают память, переименовывая улицы, проспекты и площади.

Так и хочется спросить -  а чего ж только переименовываете улицы?
Взорвите к ...беням всё, что понастроили проклятые коммуняки: заводы, фабрики, железные дороги, шоссе, свои дома.

Вывод: украинство добьёт эту недострану.
  • +1.07 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
02 мар 2016 01:36:59

----------------
про что я и говорил.Так что даже кабанчик с вышневым садочком уже не святыня
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
02 мар 2016 01:45:49

Воны шо,  Шокированный  сказылися???
А если серьёзно - то всё это очень грустно.
Без отрезвляющей русской десницы Украина пропила и прогадила всё.

Теперь свидомые делают хорошую мину при плохой игре.
В том числе и на ГА - доказывая, как улучшилась "там" жизнь после Муйдана.
Убогие, завидющие и дремучие селюки, порождение бывшей Австро-Венгрии...
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
02 мар 2016 01:55:10

«Бешенцам» не надо пасть рвать. Лучше всего от нелегалов «выбравших свободу» спасает отсутствие «социала». 
В потоке с БВ люди может и дикие, но не дурные.
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
  viacher ( Специалист )
02 мар 2016 08:45:12
Сообщение удалено
BUR
02 мар 2016 20:38:27
Отредактировано: BUR - 02 мар 2016 20:38:27

  • +0.76
 
 
  Удаленный пользователь
02 мар 2016 02:24:30

Не думаю, что правосеки и пр. шняга останутся в стороне: либо весь шлак беженцев из Еуропы надо сразу в нацгвардию принимать, либо беженцам ближний восток и север афрыки будут вспоминаться раем. Кто ж 404й выделит денежку на беженцев? Смеющийся Там на "реформы" не хватает....
А на разные провокации - это нужна селекция. Только ведь скока селекционеров мы уже видели?! Как-то они всегда, сначала подобрав бойцов за свободу, потом с ними и боролись. Неужто опять на те же грабли?
Глядишь - в Кукуеве какой-нить падишах править начнёт! Подмигивающий
Не верю я в "тёплый" хохляцкий приём гостей....
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
02 мар 2016 10:49:31


Выделенное можно расширить? Это на Украину пошла или я не въехал просто?
  • +0.00 / 0
  • АУ