Украина и украинско-российские отношения
205,576,515 348,584
 

  zavbor ( Практикант )
02 мар 2016 09:15:45

Тред №1066398

новая дискуссия Дискуссия  86

Получил ещё одно сообщение от ополченца с Донбасса.
Цитата: ЦитатаСовершенно неожиданно я близко столкнулся с Захарченко. Он произвел очень благоприятное впечатление: прост в общении, тверд там, где необходима твердость, решителен, быстро и трезво оценивает ситуацию. 

В идеологическом плане он целиком приверженец идеи Новороссии, хотя на политической арене и вынужден иной раз идти на непонятные шаги. Может быть в этом и заключается искусство политики – суметь удержаться у рычагов власти, сохранив при этом верность главной цели? И что мог бы сделать Захарченко, какими он обладал бы возможностями в случае своего ухода с политической арены? Как бы то ни было, но увидеть во главе молодого государства четкого последователя Русской Весны было очень отрадно. Среди нынешних заметных политиков Новороссии примеров подобных Захарченко я сейчас не вижу.



ЦитатаНа Захаре лежит огромный груз забот и всего остального прочего, что ложится на плечи любого добросовестного главы государства. Тем не менее Александр Владимирович нашел время для меня и моего спутника М, позаботился о нас, поселив в фешенебельной гостинице и даже необходимые меры принуждения сумел подать так, что ни у меня, ни у М не возникло ни малейшего неудовольствия.
Захарченко есть настоящий русский Патриот с большой буквы. Пока он жив и находится у власти, сливу ДНР не бывать – такое у меня сложилось убеждение после знакомства с Александром Владимировичем.. 
На следующий день Захарченко вместе с министром обороны Кононовым отправился на осмотр позиций и взял нас – меня и М, с собой. Мы были на участках Гиви и Мотороллы, и опять я должен отметить высокий военный профессионализм Захарченко сочетающийся с удивительной простотой в общении. В окружении Захарченко нет того обычного подобострастия и напряженности, что так часто отравляет атмосферу вокруг крупных государственных деятелей. При Захарченко все чувствуют себя свободно и достойно, никто не стиснут, не принужден и не унижен.
Если на позициях Гиви были обычные окопы и степные пейзажи, то донецкий аэропорт произвел неизгладимое впечатление, укладывающееся в два слова: «современный Сталинград», - до такой степени там все разрушено, искорежено, изрешечено пулями и осколками. Ни на остатках строений, ни на бетоне, ни на железе нет ни метра неповрежденной площади. Пробиты навылет даже некоторые толстенные опорные швеллеры и стальные балки, а одна из опорных колонн огромного пандуса держится на одной лишь арматуре, потому что весь бетон средней ее части вынесен взрывом чудовищной силы. От деревьев остались одни лишь стволы с наиболее толстыми скелетными ветвями, а в бесчисленных завалах до сих пор покоятся десятки трупов. Из всего виденного мною, включая и картины осени 1993 года в Москве, останки донецкого аэропорта наиболее ярко и наглядно воплощают понятия «война» и «смерть». Донецкий аэропорт, вернее то что от него осталось, поразил даже М.
Александр Владимирович заботится о своих бойцах. Недавно в Донецке у Ахметова и Януковича был изъят ряд квартир, и теперь они будут переданы бойцам подразделений «Спарта» и Гиви. Эта забота не словах, а на деле, чувствуется и в других решениях Захарченко. 
Даже я, рядовой солдат, хорошо ощущал ее и до сих пор меня не покидает удивление: почему Александр Владимирович так хорошо ко мне отнесся? Интересно, что Захарченко совершенно спокойно отнесся к моему отказу от предложенного за столом спиртного. Я пояснил, что трезвость - это моя принципиальная гражданская позиция, и ни малейших попыток принудить меня пить со стороны Захарченко не было.
В заключение выражу свою радость знакомству с таким замечательным человеком, воином и государственным деятелем как Александр Владимирович Захарченко. Я чрезвычайно признателен ему за оказанную помощь в разрешении столь сложного случая и восхищен его нравственными качествами, его талантом руководителя.





  • +1.33 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!