Украина и украинско-российские отношения
206,398,548 348,962
 

  Антиматрица2 ( Практикант )
04 мар 2016 15:01:18

Тред №1067357

новая дискуссия Дискуссия  248

По поводу паспортов и прочих документов ЛДНР

В ЛНР уже довольно давно выдают паспорта и свидетельства о рождении/смерти/браке/разводе. И уже давно по ним можно ездить в Россию. Но тут есть одна заковыка - паспорт выдают только тем, кто прописан на территориях, контролируемых сейчас республикой. А я прописан в Лисичанске. Общегражданский паспорт уже недействителен (не вклеена фотография в 45) и вклеить ее я не могу даже передав паспорт "туда" и забашляв денег. Статус сепаратиста не позволяет. Езжу в РФ по загранпаспорту. А в него фигачат штампы о въезде/выезде, расходуя, тем самым, страницы этого самого загранпаспорта. Дело идет к исчерпанию последних. Спасибо российским погранцам, входят в положение, и ставят штампики предельно аккуратно в линеечку, плотно к друг другу, минимизируя, таким образом, "расход площадей". В местном паспортном столе сказали, что для получения паспорта гражданина ЛНР надо выписаться из Лисичанска и принести им лист выписки. Зачем им "прописка" чужого, да еще и враждебного государства, остается только гадать. Для выписки необходимо лично ехать в паспортный стол в Лисичанске, а для меня это - билет в один конец. На мое возмущение о том, что, согласно Переходных положений Конституции ЛНР, ее территорией является территория бывшей Луганской обл. Украины по состоянию на 01.01.14 г., а гражданами - граждане, прописанные на этой территории на ту же дату, обреченно пожимают плечами и ссылаются на некие инструкции. Но паспорт не выдают. И таких как я - валом, особенно у нас, среди отошедших из Лисичанска-Северодонецка ополченцев, многие из которых вообще без документов сматывались в 14-м. В результате - казус. Мужики уже почти два года воюют за ЛНР, а паспорт гражданина этой самой ЛНР получить не могут, а по военному билету НР ЛНР в Россию пока не пускают. Такие себе "крепостные ЛНР". Пичалька...
  • +3.47 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Егорий ( Специалист )
04 мар 2016 15:46:50

Представь, братка, как нашим, кто из Николаева, Днепра, Харькова, тем кто воюет и воевал здесь в ЛНР. Без военника лучше вообще не выходить на улицу. Нас еще и обратно в ЛНР пускать не хотят. Цель визита спрашивают, пока военник не покажешь.

Самому обещали паспорт ЛНР, но вот затянули до невозможности.

Я думаю, надо идти на прием к Карякину. Он, вроде, мужик вменяемый, и поднимать вопрос на уровне Нарсовета.

Со своей стороны максимум что могу сделать поднять тему в электронных СМИ. Надо будет встретиться.
  • +0.88 / 28
  • АУ
 
  Alex699 ( Слушатель )
04 мар 2016 16:12:42
Сообщение удалено
Alex699
04 мар 2016 16:56:05
Отредактировано: Alex699 - 04 мар 2016 16:56:05

  • +0.00
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 мар 2016 20:55:10

Не рвите сердце..
В 2005 году в России начали менять паспорта. У офицеров ВС РФ (также как и в СССР) ПАСПОРТОВ НА РУКАХ НЕ БЫЛО, ВОВСЕ!!
Все паспорта сдавали при поступлении в училище. А училище отправляло их в паспортный стол того города, где ты призывался. Для меня - в город - Нск, на Украине. Попытки списаться с укрийским паспортным столом, чтобы выяснить судьбу паспорта - ни к чему не привели. Приехал сам - за некую сумму мне сообщили, что все паспорта уничтожили .. Справку об этом давать отказались
И вот я, старший офицер ВС РФ, с двумя боевыми орденами от президента РФ - НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТА. ПОЛГОДА. НИКАК...
И таких как я в нашей части было изрядно
Потом был прямой эфир с президентом, и об аналогичной ситуации рассказал офицер из Таджикистана, Герой России
ФМСникам вставили такой п.. ежа, что они потом домой приезжали и паспорта привозили
Не исключаю, что следует поднять это вопрос - документы граждан ЛДНР - на очередном прямом эфире с ВВП
  • +2.08 / 61
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2016 21:05:58
Сообщение удалено
Tibrus
04 мар 2016 21:27:03
Отредактировано: Tibrus - 04 мар 2016 21:27:03

  • +0.24
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 мар 2016 21:21:11
Сообщение удалено
Старый кэп I
05 мар 2016 01:31:49
Отредактировано: Старый кэп I - 05 мар 2016 01:31:49

  • +0.18