Украина и украинско-российские отношения
206,399,631 348,962
 

  Геть Хунту ( Слушатель )
05 мар 2016 02:58:30

Тред №1067653

новая дискуссия Дискуссия  241

Украинский комбриг рассказал о переходе подчиненных на службу в армию России


Порядка полусотни военнослужащих 10-й бригады морской авиации Украины, покинувшие Крым весной 2014 года после воссоединения полуострова с Россией, вернулись обратно, часть из них теперь служит в российской армии. Об этом рассказал в интервью «Радио Свобода» командующий бригадой Игорь Бедзай.

«Нас было 900 человек в бригаде [во время службы в Крыму]. Более 300 вышли, но из них еще 50 потом в Украине демобилизовались и вернулись в Крым жить.У разных людей были разные обстоятельства. И родители, и жены в Крыму оставались», — сообщил Бедзай. Среди вернувшихся в Крым, по словам офицера, оказались три командира экипажей вертолетов, которые во время крымской весны смогли передислоцировать свои машины на Украину, а теперь служат в российской армии.



Комбриг выразил мнение, что на решение его подчиненных сказалось то, что в армии РФ им были предложены высокие зарплаты, пенсии и жилье. «Для многих людей это сработало. С одной стороны неуверенность во власти, а с другой — сильная страна, в которой одна из лучших армий мира. Почему же там и не послужить? Что же это я всю жизнь в нищете буду жить, если я могу выполнять ту же работу, но за другие деньги. Возможно, они так рассуждали», — пояснил он.

«Если человек живет в стране, где он уверен в своем будущем, где знает, что завтра проснется и пойдет на работу, там он заработает деньги, на которые сможет прожить сам и прокормить своих детей, знает, что в этой стране все люди имеют свои права и обязанности, тогда он будет дорожить своей страной. А если человек всю жизнь перебивался от зарплаты до зарплаты и знает, что в этой стране есть люди, которым можно все, а есть те, кому нельзя ничего, тогда он подумает: а может не нужно такой страной дорожить? Может такая страна не нужна никому, чтобы ее защищать? Зачем защищать страну, которая не обеспечивает будущего твоим детям?» — добавил он.

Всего на службу в Вооруженные силы РФ перешли примерно 70 процентов личного состава бригады, уточнил Бедзай.

В свою очередь, украинский правозащитник Андрей Клименко, комментируя интервью Бедзая, отметил, что на службу в российскую армию также перешел командир флагмана ВМС Украины фрегата «Гетман Сагайдачный». Имя офицера Клименко не назвал, но, вероятно, речь идет о капитане первого ранга Романе Пятницком, командовавшем «Сагайдачным» с 2009 по 2014 годы.
  • +0.66 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
05 мар 2016 03:39:01

Какое житие твое, пёс смердячий? (с) к/ф "Иван Васильевич меняет профессию".
А если по делу, то какая, нах, морская авиация Усранины? Да ещё 10-я бригада, мля. Значит, есть ещё, как минимум, девять бригад, так? И все такие морские и авиационные? Шокированный
Камрад, Ваши шуточки переходят усi границы, становясь слишком жестяными. "Во всём надо знать меру", как говорил Джавахарлал Неру... В очках
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
  Lechi ( Специалист )
05 мар 2016 10:55:51
Сообщение удалено
BUR
05 мар 2016 18:30:49
Отредактировано: BUR - 05 мар 2016 18:30:49

  • +0.35
 
 
  Геть Хунту ( Слушатель )
05 мар 2016 12:49:49


Из открытых источников


Цитата: Цитата10-я Бригада морской авиации была создана в 2004 году путем объединения 9-й смешанной морской и 316-й отдельной морской авиационных эскадрилий и 555-го морского вертолетного полка ВМС, которые ранее находились в Очакове и Николаеве.


Странно что я не услышал от вас  - "смените методичку" или "вот ты и прокололся свидомый" Смеющийся
Не перестаю удивляться, как некоторые любят свою некомпетентность не стесняясь выпячивать.
  • +0.34 / 15
  • АУ
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
05 мар 2016 12:52:40
Сообщение удалено
Начком
05 мар 2016 14:01:48
Отредактировано: Начком - 05 мар 2016 14:01:48

  • +0.19
 
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
05 мар 2016 17:32:08
Сообщение удалено
Ктулх Оглы
05 мар 2016 21:46:48
Отредактировано: Ктулх Оглы - 05 мар 2016 21:46:48

  • +0.08
 
  Радонеж ( Практикант )
05 мар 2016 03:46:58
Сообщение удалено
BUR
05 мар 2016 18:24:10
Отредактировано: BUR - 05 мар 2016 18:24:10

  • +0.60
 
 
  Cheen ( Специалист )
05 мар 2016 04:15:57

не факт. Если они присягали У, передислоцируя машины выполняли приказ и вернулись по-честному демобилизовавшись, то это более достойное поведение, чем присягнуть укре - насрать на присягу укре, не выполнить приказ находясь на службе у укры и не демобилизоваться, а тупо быть заочно разжалованными и переприсягнуть.Незнающий
Первые прибежавшие в рос. армию, если что первыми и слиняют, имхо, - фигаро тут, фигаро там.
  • +0.02 / 18
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
05 мар 2016 04:21:01
Сообщение удалено
BUR
05 мар 2016 18:25:32
Отредактировано: BUR - 05 мар 2016 18:25:32

  • +0.08
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
05 мар 2016 04:27:21

 приказ на перегон техники должен отдавать только верховный главнокомандующий?
И если верховного нет, то вся цепочка вышестоящих командиров сразу не легитимна становится?
ну хз...Непонимающий
Цитата: ЦитатаТребуется расследование. Если нет и они нам были нужны, то эти деятели нанесли существенный ущерб.

мне кажется, что особисты эти вопросы уже выяснили..
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
05 мар 2016 04:46:04
Сообщение удалено

05 мар 2016 05:46:48

  • +0.00
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 мар 2016 08:37:47

Вам отдал приказ, например, сержант. Вы же не побежите уточнять у генерала от него ли исходил приказ или это инициатива сержанта?
Вы просто обязаны выполнить его, если честный солдат. Не рассуждая, поскольку связаны присягой. 
Это раз. А во-вторых, имеется в этой истории и пропаганды элемент. Правильно ли казнить перешедшего на вашу сторону бывшего противника, даже если он в прошлом нанес вам ущерб? Ведь после этого к вам никто не перейдет? А не умней ли использовать опыт предков?))) Вспомните "Обидчики баялина наказаны, а баялина повесили позже и за другую вину")))))
 Конечно, о преступлениях не ведем речь, палачей и прочую сволочь надо казнить в любом случае.
  • +0.83 / 13
  • АУ
 
 
  Dryh ( Слушатель )
05 мар 2016 17:45:06

Знаете. Вот к ним, как ни странно, я испытываю уважение. Они остались верны присяге, они в соответствии со своим угнали технику, невзирая на риск (хрен его знает как бы оно там в воздухе пошло, они ж не знали, что сбивать не будут), более того поддерживали вверенную технику в таком состоянии, что она до места долетела.
А далее уже, на месте, поняли что вообще происходит и не поперлись в Славянск "москалей" бомбить, а свинтили нафиг туда, где все вышеперечисленное не является пустым звуком. И судя по тому, что эти люди служат в нашей армии - те кто брали их на службу размышляют, слава Богу, не так как Вы. Ибо есть все основания полагать, что хорошие офицеры-вертолетчики, которые прекрасно знают что такое Долг и Присяга, хорошо владеющие нашей техникой - это не такие уж часто встречающиеся люди.
  • +0.40 / 17
  • АУ