Украина и украинско-российские отношения
206,402,219 348,962
 

  завхоз ( Практикант )
06 мар 2016 19:06:47

Тред №1068202

новая дискуссия Дискуссия  80

Конец комбата Семена Семенченко

По нейтральной полосе в сторону окопов ополченцев бежал человек. Вслед ему грохотали очереди. Человек петлял, стараясь увернуться от летящих за ним пуль, и высоко держал над головой руки. Ополченец Утюг, носивший звание сержанта, обернувшись, крикнул своим бойцам: «Не стрелять! Это свой».

 



Человек прыгнул через бруствер, скатился на дно окопа и тяжело задышал. Бойцы столпились вокруг него, кто-то протянул фляжку: «На, хлебни». Мужчина сделал несколько долгих глотков и закашлялся. «Ну все, - заулыбались бойцы, -теперь будет жить!» Подошел Утюг, склонился над перебежчиком: «Ты кто? Зовут как?» «Костантин… Я к вам». «Видим, что к нам. Успокойся, Костян, самое страшное для тебя уже позади».

 

«Утюг! – крикнул один из ополченцев. – К нам гости». Сержант приподнялся над бруствером. Со стороны позиций ВСУ шли трое. Шедший первым держал в поднятой руке серую тряпочку, предназначенной изображать белый символ перемирия. Утюг приложил к глазам бинокль и разглядел на рукавах троицы шевроны батальона «Донбасс».

 

Когда они подошли метров на 15, Утюг их остановил: «Че надо, ущербные?» «Мужики, отдайте  нам нашего комбата!» Утюг обернулся к лежащему на дне окопа: «Не бздо, Костик, мы своих не сдаем! – и обернулся к пришедшим. – Хрен вам! Он теперь наш!» «Мужики, вы не поняли, это НАШ КОМБАТ, правда бывший -Семенченко. Мы за ним специально в Киев ездили, чтобы сюда привезти. Ребята давно горят желанием с ним по душам поговорить. Да верткий он оказался, , с машины сиганул – и к вам. Вы уж верните нам его, бойцы в батальоне ждут – не дождутся  своего бравого командира, пусть и бывшего, уже все для встречи приготовили».

 

Над окопом от одного ополченца к другому словно шарик пинг-понга начало метаться:«Семенченко? Семенченко… Семенченко! Ах ты гнида!!!» Над сжавшимся на дне окопа бывшим комбатом «Донбасса» замелькали ноги в тяжелых берцах.

 

«Стой! – покрыл шум голосов рев Утюга. – Самосуда не допущу! Мы что, фашисты?!» Со всех сторон посыпалось: «Судить сволочь! 15 лет! И в шахту, с кайлом, уголек рубать! И без выхода на поверхность!» «Нет, – сказал Утюг, нехорошо улыбаясь – Нееет. Мы его… отдадим». В воздухе повисла гнетущая тишина.

 

«Аааа!!! – забился в истерике Семен. – Нет!!! Хочу в шахту! На 15 лет! Дайте, дайте мне кайло! Я буду стараться! Изо всех сил!!!» «Да ты что, дурачок? – развеселились ополченцы, - Мы ведь тебя ОТПУСКАЕМ! К СВОИМ!»

 

Утюг приподнялся над бруствером: «Эй, бандеры, забирайте вашего урода!» И повернулся к своим бойцам: «Отнесите этого ушлепка». Два ополченца, подхватив под руки визжащего Семенченко, потащили его к парламентерам.

 

Утюг угрюмо сплюнул себе под ноги: «На хрен он нам нужен. А то и вправду еще дадут ему из милости 15 лет. Пусть уж лучше его свои кончат. Хоть душу отведут. Жаль только, что мы этого шоу не увидим».

http://oko-planet.su…henko.html
  • +0.87 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!