Украина и украинско-российские отношения
206,408,642 348,965
 

  Урфин ( Специалист )
09 мар 2016 19:33:04

Тред №1069359

новая дискуссия Дискуссия  204

Суд назвал дату вынесения приговора Надежде Савченко

Приговор Надежде Савченко будет оглашен в течение двух суток, 21-22 марта 2016 года. Об этом на процессе по ее делу заявил судья, передаетТАСС.

«Я не признаю ни вины, ни приговора российского суда. В случае обвинительного приговора апелляции не будет», — подчеркнула Савченко. Она добавила, что после приговора продолжит голодовку еще на 10 дней. «Через 10 дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть 10 дней, чтобы перевести меня в Украину», — заключила Савченко по-украински.

Эх, Надия, Надия. Ладно ты себе нагадила на жизнь. Но другим то зачем проблемы создавать? Застрелилась бы ещё там, на Донбассе, да и все дела.
  • +1.57 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  krest_aa ( Слушатель )
09 мар 2016 19:36:50

Украинское государство не то, что мало делает, а практически ничего не делает для освобождения украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко. Такое мнение в программе "Эхо Украины" с Матвеем Ганапольским на телеканале NewsOne высказал журналист и телеведущий Дмитрий Гордон.


"Ни одному из политиков, которые сейчас наверху, Надежда Савченко в Украине не нужна потому, что это, на сегодняшний день, единственный национальный герой, который ради своей страны страдает и готов идти на смерть. Я уверен, это человек поступка, и если надо будет она пойдет на смерть и умрет", - заявил Гордон.

По его словам, действующим политикам Савченко не нужна потому, что в случае возврата сможет занять любую желаемую должность. "Если она приедет сюда - акценты сместятся. Она сможет баллотироваться хоть в президенты, хоть в премьер-министры, хоть в генеральные прокуроры, кем угодно. Народ за ней пойдет потому, что она доказала свое право вести народ куда угодно", - считает телеведущий.
  • +1.22 / 16
  • АУ
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
09 мар 2016 19:44:19

А народ и "народ" в курсе?)) Чета гложут мну сомнения, что даже если гипотетически за Надей соберется идти народ, Надя рискует не пройти 100 метровку, ни пробежать - свои же и хлопнут (а не, сама два раза в голову стрельнет).  А так да, лидер идейный, упоротый на обе половины головного моска. Будут с пецей как два кислых друга, один хрен, другой уксус Веселый Вместо пеци можно подставить любые другие буквы)))
  • +0.43 / 3
  • АУ
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
10 мар 2016 14:50:58

Кабы вся Рада, правительство Украины с советниками и аппаратом, Администрация президента и Порошенко собственной персоной объявили реальную сухую голодовку вплоть до освобождения Савченко и покинули бы в итоге наш бренный мир (или сводолжности, если голодать немоготу), это было бы крайне полезно для всех украинцев, включая и подсудимую наводчицу.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
10 мар 2016 00:13:44
Сообщение удалено

10 мар 2016 04:16:19

  • +0.39