Украина и украинско-российские отношения
206,409,759 348,965
 

  _taras_ ( Слушатель )
10 мар 2016 15:18:18

Тред №1069730

новая дискуссия Дискуссия  115

ЦитатаЦитата: Редуктор от 10.03.2016 00:43:12
    А особенно: Восстановление конституционного порядка в Чеченской Республике, а затем Контртеррористическая операция на Северном Кавказе (КТО), на минуточку, в свете событий последних лет.


    Если Украина не имеет право на конституционный порядок, то почему Саудовская Аравия не могла поддерживать чеченских сепаратистов?

    Король Фахд такой говорит: "Послушайте меня. Вот послушайте внимательно. Я хочу, чтобы вы однозначно меня понимали. Если мы примем такое решение - то только для защиты чеченских граждан. меня поняли. И пускай попробует кто-то из военнослужащих стрелять в своих людей. За которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай попробуют стрелять в женщин и детей. Я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ в России."

    Скоро общие потери превысят обе чеченские вместе взятые, если еще не превысили, а какой, мать вашу, смысл, если можно было эту кучу дерьма не трогать ?

Хоть отвечать забаненому моветон, но данная точка зрения популярна у укров. Но они "не понимают" принципиальнейшие различия между чеченскими войнами и Донбассом. Россия даже в самые сложные времена перечисляла средства в бюджет Чеченской республики т.е. людям начисляли зарплату, пенсии пособия. Другое дело, что деньги разворовывались и не доходили по назначению. На официальном уровне ни разу не прозвучало что весь народ живущий в Чечне нужно стрелять, загонять в лагеря и вообще зачисть территорию по ноль. власти договорились с вменяемыми полевыми командирами (эфемеризм бандитами) и сумела наладить, возможно косо-криво, мирную жизнь.

А что на Укре?
Когда первый раз начал побеждать Янукович, главы западных регионов начали вопить, что в случае его победы они будут выходить из состава Укры. К сожалению эту идею кураторы быстро задвинули. Первый майдан. Люди которые будут формировать новую внешнюю и внутреннюю политику во всеуслышанне заявляют о необходимости расстреливать или загнать в резервации восточные области, которые, замете, еще не протестовали, а только, в рамках дозволенного законом выражали свое недовольство. Никаких выводов по факту нарушения собственных законов сделано не было. Дальше больше. Началась неприкрытая сегерация населения по языковому признаку. Ющер ушел, но его политику, правда несколько более прикрытую обещаниями "поцялункив", продолжил Янукович. Причем его "хитрый план" стал спусковым механизмом полной деградации Укры как единого государства.
Самострел украинцы сделали на майдане (ваш Кеп), но укры это яростно отрицают. Что делает новая власть? Пытается договориться с протестующими? Призывает к  (хотя бы видимому) порядку нац группировки? Наобещать с три короба дабы выглядит в глазах охлоса "белыми и пушистыми"? Нет, они начали войну. И вместо того чтоб показать свое хотя бы формальное управление восставшей территорией, они рубят все связи и притесняют мирняк бегущий с зоны боевых действий в глубь собственной страны. И еще хотят чтоб население их возлюбило (логика ау!).
Цели, методы и средства борьбы этнических или  любых других групп сильно политизированны. Но есть один маркер отличающий бандита или, политкоррктнее, террориста от повстанца - забота об мирном населении и инфраструктуре контролируемой территории. Если гнобят и разрушают - заправляют бандиты. И все те кто их поддерживают являются их пособниками, которые рано или поздно понесут за свои деяния наказание.
  • +1.73 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ВасяСидоров ( Слушатель )
10 мар 2016 18:04:22

Принципиально неверно вообще сравнивать Россию и Украину. Россия - субьект международной политики. Один из немногих на планете. Россия определяет существования огромного количества людей вокруг себя, в своей части планеты. И многие из этих людей просто физически не выживут в случае гипотетического исчезновения России. И именно поэтому в своей части мира Россия является высшим и единственным авторитетом, определяющим, что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя.
А Украина рядовой объект, один из десятков и сотен. Собственного влияния на судьбы мира и огромных человеческих масс не имеет. И вполне естественно, что также не имеет возможности противоречить субъектам мировой политики выше пределов, за которыми начинаются вопросы безопасности этой части мира. Да и всего мира в целом, когда это касается баланса между субъектами-центрами сил.
  • +0.65 / 14
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
10 мар 2016 21:05:43

Фишка в том, что те, кого накажут по закону, будут счастливчиками по сравнению с теми, кого накажут последствия их безумия.
  • +0.35 / 5
  • АУ