Украина и украинско-российские отношения
206,409,759 348,965
 

  Геть Хунту ( Слушатель )
10 мар 2016 15:32:45

Тред №1069736

новая дискуссия Дискуссия  66

Полагаю в итоге поменяют

Заявление украинского президента Петра Порошенко о его готовности обменять Надежду Савченко, обвиняемую в причастности к убийству российских журналистов, было услышано в Кремле.

«Мы, безусловно, отфиксировали вчерашнее заявление президента Украины, которое он сделал. Большего сказать не готов», — цитирует ТАСС пресс- секретаря президента России.
Дмитрий Песков также отметил, что в Кремле «отфиксировали» новость о выходе Савченко из сухой голодовки.
  • +0.87 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
10 мар 2016 15:42:10

Желательно "Всех на всех" тогда. Списки по военным есть + активистов выпускают пускай. Вот интересно,если это предложат кондону педро,согласится? 
  • +0.94 / 13
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
10 мар 2016 17:08:08

Порошенко подтвердил, что со стороны России предложений об обмене не было. Я думаю, что не будет и после приговора Савченко.
Но если Порошенку убедят (а я думаю, что убедят) свои же обратиться с предложением об обмене, то надо соглашаться. 
База для обмена - Минские соглашения. Всех на всех, при этом Киевом должны быть освобождены все пленные военные ЛДНР (в т.ч. и Ерофеев с Александровым) и активисты, преследуемые за сепаратизм.
А на Украине Савченко ждёт участь или Семенченко (кто-то помнит ещё такого?) или Сашко Белого...
А Бог, когда вернётся на Украину, накажет её, как и остальных...
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
10 мар 2016 19:10:41


Никогда они на это не пойдут. Эти - точно не пойдут.
Пора бы уже это понять.
Еще в 14-м, когда начали "исчезать" гражданских в том же Першотравневом районе, было понятно, что никто про них больше не узнает.
МВД не при делах, СБУ тоже ничего не знает, в списках не значатся.
"Пропал без вести в зоне проведения АТО". И это не считая тех, кого банально грохнули "при задержании".
Причем задерживающие тоже по неизвестному ведомству проходили. В том случае про который я знаю достоверно, ветерана ДРА убили бандиты из Азова.

Эти двое военных видимо потому и вели себя так паскудно, что их сильно напугали перспективой исчезнуть где-нибудь в терриконах.
Может быть, эпизодические обмены пленными и будут происходить, но практически как сейчас - с низового уровня. Когда военные или террористы додавливают руководство своего сектора на обмен своих пленных на захваченных днровцев.
И ладно бы на военных - норовят нахватать гражданских на улицах и их подсунуть.
А фигли - если своих пленных нет, их надо выпрашивать в исбушке, а это непросто. Зато выгнал на улицу десяток-другой загонщиков, они бытовых сепаров вмиг наловят.
  • +0.39 / 8
  • АУ