Украина и украинско-российские отношения
204,841,793 348,271
 

  Боярин ( Профессионал )
18 мар 2016 15:14:50

Тред №1073313

новая дискуссия Дискуссия  139

Мой Донбасс

Это Донецк:







Обычная русская семья, которая осталась без дома:







Люди пытаются как-то выживать и даже восстанавливают его по чуть-чуть:







Но им очень тяжело.



Сегодня проведала людей которые остались без места проживания, с семимесячным ребенком на руках и проживают по соседям. Что меня поразило в них, это их скромность, просьба о помощи звучала как тихий стон отчаянья: "Помогите пожалуйста, если Вам не трудно, мы стараемся никого не обременять, но уже не можем найти даже на улице доски для потолка. Крышу нам помогли перекрыть б/у шифером, а доски найти не можем и денег сейчас нет, ребенок сильно заболел из-за холодного проживания. Все сбережения исчерпаны, уже в долгах."



Обратились в администрацию, но пока там помогут, сами знаете, сколько времени пройдет. Да и помогут ли...



Поэтому им поможем мы. И, кстати, уже немного помогли. Пакет в руках у женщины - это наша гуманитарка, которую мы привозили в Донецк в последний раз. Плюс еще завтра этой семье передадут 4 тысячи из тех денег, что оставались на руках у нашей местной помощницы Жени.



Если вы не забыли, где-то месяц назад я уже объявлял сбор денег на очередную поездку. Собрали тогда тысяч под сто (плюс некоторые детские вещи). А поедем в ДНР на следующей неделе.



В понедельник я еще раз повешу пост с просьбой о пожертвованиях. У нас очень много планов на этот раз: от чисто гуманитарных вопросов (а их много!) до военных - надо помочь Боцману, тому самому, который в Славянске начинал под командованием Моторолы. У него сейчас батальон на передовой, в районе Гранитного, если ничего не путаю, вот туда и повезем гостинцы. Так что деньги нужны и желательно побольше.



Короче говоря, в понедельник я вас снова потревожу. Отчитаюсь по уже собранным финансам (мы их пока не тратили) и попрошу еще раз скинуться всем честным народом на доброе дело.



Что касается этой семьи, то либо снимем им на время квартиру/комнату, либо (если с жильем у них не так критично) - купим стройматериалов. Я уже договорился с тамошними своими френдессами и соратницами. Сегодня вроде должны сказать, что и как.



В общем, следите за обновлениями и помните: ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА.
http://cont.ws/post/226641
  • +1.62 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  exUSSR ( Практикант )
18 мар 2016 15:28:11


Своей людоедским отношением к населению Донбасса хохлы навечно вымарали себя в дерьме.
И брехня для наивных русских  про добрый украинский народ сменилась реальностью звериного оскала австрийского холопа, дорвавшегося до автоматов и ракет.

Ведь обстреливает мирное население не одиночка, не тысяча уродов из ПС.
Это кадровые военные, в том числе офицеры, у которых семьи и их не заподозришь в сумасшествии.
А ведь кто-то на 404-й ремонтирует танки, продаёт и подвозит топливо, продукты, работает в военкоматах, лечит карателей, выхаживает убийц.
В общем, всё население 404-й посильно помогает или зарабатывает денежку на убийствах.

Вот как после этого относится     С битой    к хохлам?

Простить?
Спросите у этой женщины, спросите у матерей убитых детей Донбасса.

Бл@#$%^, нет Украины.
Есть свидомая помойка, прикидывавшаяся Украиной ещё с 1991 года.

Извините, накипело.
  • +3.40 / 92
  • АУ