Украина и украинско-российские отношения
204,748,677 348,196
 

  Вован ( Слушатель )
22 мар 2016 13:56:08

Тред №1074658

новая дискуссия Дискуссия  207

Занимательная статья от Жестокого Реалиста

https://zhestokij-re…nbsp-sssr/

Часть статьи посвящена Надежде ихнейвсё Савченке. У нее оказывается приличный боевой человеконенавистнический опыт со времен миротворческой миссии в Ираке в 2005



А вот ещё один знатный герой Вукраины — Надия Савченко. Какая страна, такие и герои. Садистка и психопатка, которую вышестоящие командиры ВСУ отовсюду гнали, так как видели, что она их может подвести под монастырь. Когда Надия служила в миротворческом корпусе в Ираке, в 2004–2005 году, то она сама просила своих отцов командиров посылать её вместе со всеми солдатами на патрулирование территории, для наведения порядка в оккупированной стране, любезно отведённой для Вукраины, как для союзника, оккупационной администрацией США.

Надо сказать, что тогда в Ираке было ещё относительно спокойно. Шестёрки из оккупационного корпуса в основном разгоняли местных арабов, иногда протестовавших против своей неустроенной жизни под руководством дяди Сэма. Им ведь США и коалиция пообещали построить в Ираке рай, но только после того как арабы продадут Саддама Хусейна. Сначала Саддама предала и продала Армия Ирака и генералы, а дядя Сэм знает толк в продажных генералах и политиках. Он на этом деле собаку съел. Воины из янки всегда были никакие, а вот торгаши лихие, потому что их предки были, в основном, из лихих бандитов и каторжников.
Любой янки сам такой, то есть может продаться, вопрос только в цене. После Армии, Саддама продали люди из народа, сдали его со всеми потрохами лихим генералам дяди Сэма. Ну, а что, умирать за Саддама Хусейна народ не хотел, ему тоже жить хотелось хорошо.
Ещё раз. В то время как Надия прибыла в Ирак, там было относительно спокойно и мало стреляли. Солдат и офицеров из Армии Ирака мудрые и дальновидные генерала США распустили, так как они были, в основном, суннитами и служили под руководством Саддама Хусейна. Такая Армия совсем не вызывала доверия у дяди Сэма, потому ей и дали вольную, на все четыре стороны. Что хочешь, то и делай. Не важно, что ты офицер, тем более арабский офицер, ничего не умеющий больше делать в этой жизни, кроме как командовать. Но партизан, как таковых, тогда в Центральном и Южном Ираке ещё почти не было, кроме как курдов в Северном Ираке.
Оккупационным силам приходилось иногда зачищать местность от мелких банд-групп, стихийно образовавшихся из остатков армии Саддама. Но больших Банд, да ещё с идеологической основой, тогда в Ираке ещё не было. Время разномастных исламских террористов Аль-Каиды и ИГИЛ было ещё впереди.
Вернёмся к Надье. Она не просто так рвалась в Ирак, ей очень хотелось пострелять в людишек. Ну, а что тут поделаешь? Стрелок она, однако, по своему мироощущению. Вот она и рвалась в патрулирование, искала себе приключений. И она их находила, да так, что, не смотря даже на полковничью протекцию, её перевели на весь контрактный срок службы в «тыл» поддерживать порядок на вверенной территории дислокации украинского корпуса. Младшие и средние отцы командиры не захотели искать на свои ж… приключений, так как Надия палила направо и налево, без разбору, как на сафари.
Да ещё при выполнении своих воинских обязанностей, у неё сразу стали проявляться садистские наклонности, в обращении с местным населением и противниками из арабских вооружённых отрядов. Это какими же надо было обладать исключительными качествами, чтобы даже прожжённые укровоины, в Ираке, отказались выходить с ней на патрулирования. А укровоинство знатно отличилось в Ираке. По части воровства всего и вся им там не оказалось равных. Поляки попробовали было конкурировать с древними украми, но проиграли им эту битву вчистую. Укры воровали у себя, воровали у соседей по коалиции, воровали в столовых, воровали у арабов, воровали всё, до чего дотянутся их руки, и что можно было отправить до хаты или продать, или перепродать на месте.
Отредактировано: Вован - 22 мар 2016 13:56:52
  • +0.56 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2016 14:03:06

Читал, что в Ираке её постоянно тянуло пострелять по безоружным гражданским, преимущественно по детям. Поэтому её практически сразу посадили сидеть на базе и ни в каких боевых действиях она не принимала участия. Тогда она решила дезертировать или уйти в самоволку, короче её с позором выгнали из Ирака до окончания срока службы и чудом не посадили ещё тогда.
  • +0.84 / 14
  • АУ
 
 
  Вован ( Слушатель )
22 мар 2016 14:08:35

Вот-вот!
Считаю, что все ее херойские деяния надо предать огласке через СМИ. Убийство наших журналистов это лишь ее крайние деяния, а так у ней рыло давно в пуху и кутузка по ней давно рыдает! Приговор должен быть таким, чтоб эта волчица надолго забыла о свободе без колючей проволоки.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2016 14:24:08

Новиков: Савченко поручила подготовить законопроект о возвращении в уголовный процесс Украины суда присяжных

Цитата: ЦитатаОн отметил, что законопроект будет от имени Савченко внесен в Раду в ближайшие месяцы.


"То, что под этим названием существует там сейчас – стыд и слезы. "Я обсуждал это со многими украинскими юристами, и ни у кого не нашлось доброго слова для процедуры, когда трое заседателей уходят обсуждать приговор вместе с двумя профессиональными судьями", – подчеркнул адвокат.


По его мнению, в украинских условиях и в том виде, в котором этот механизм сейчас записан в Уголово-процессуальный кодекс, это "нежизнеспособный мутант", в то время как Конституция Украины обещает полноценный, классический суд присяжных.


Адвокат отметил, что работать над документом вместе с ним будут бывший представитель Украины в Европейском суде по правам человека Борис Бабин и учитель Новикова Сергей Пашин, готовивший восстановление суда присяжных в России в 1993 году.


"У Надежды Савченко, на себе испытавшей, что такое "профессиональный" суд,  может быть, больше, чем у кого-либо из депутатов, есть моральное право поднять вопрос о суде присяжных. Надеюсь, к тому времени, когда мы закончим проект, Надежда уже будет с нами и сможет сама поставить под ним подпись", – подчеркнул Новиков.


Смешные такие попытки оттянуть собственный конец ...
  • +0.72 / 5
  • АУ
 
 
 
  iMade ( Слушатель )
22 мар 2016 14:27:51

Лучше б было, чтоб ПОСЛЕДНИЕ.
  • +0.42 / 11
  • АУ