Украина и украинско-российские отношения
204,750,749 348,202
 

  swedxa ( Слушатель )
23 мар 2016 01:15:44

Тред №1075021

новая дискуссия Дискуссия  222

По поводу  Украины , и людей ее населяющих. Тут вот что можно сказать.  Можно винить     во всем власти . Можно винить во всем пропаганду, те самые башни. В наличие этих, ну как минимум двух, башен обвиняли  Москву. Так вот башен в Московском кремле больше двух. Желающие могут посчитать. 

На мой взгляд неискушенный, то что я вижу из общения с украинцами,  виноваты в том , что происходило и происходит на Украине виновата Москва. Да же не столько Россия, сколько именно Москва.  Она вообще во всем виновата. А уж в делах Украины в первую очередь. Украинцы сами никогда не могут быть  людьми сами сломавшими свою страну. Они никого не хотят слышать. Это Москва им разрушила страну. Разделила ее на части по разным признакам.. Сами они не причем. И сами они порядок в стране установить не могут. Европа не хочет Американцам пофиг. Большинство жителей Украины это четко понимают.   И в тоже время они бегут от руки всемогущей Москвы. Бегут, не спорьте. Наверное они понимают на уровне эгрегора что облажались. Страна да хрен с ней  со страной украинцам на нее плевать. Главное в том. Что они застряли между Россией и Западом И стали вдруг не нужны никому.  Маргинальное население  на маргинальной территории. . Эти люди хотят все  и быстро.  Это феномен. Социологический феномен. Кружевные трусики и ЕС  и коммунальные услуги за 3 копейки. Реальность их тычет носом.. Но в психологии ничего за 3 года не изменилось.
  • +0.75 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
23 мар 2016 12:53:42

Вы всё ещё общаетесь? Тогда - в качестве психологической помощи:
  • +1.64 / 39
  • АУ
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
23 мар 2016 15:05:02


Есть маленький нюанс - именно так "тупые" вербуют армию сторонников, поэтому если просто перестать спорить - есть риск проснуться в меньшинстве. Контрдемагогия - наше все!
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  swedxa ( Слушатель )
23 мар 2016 15:22:31

   Да нет почти никакого общения. Просто месяц назад, 23 февраля получил в Одноклассниках вполне адекватные поздравления от сослуживцев с Украины. Конкретно из Херсона и Сум. Мои поздравления были также приняты благосклонно. Все было хорошо. Потрепались за жизнь.Переписка велась почти параллельно и с  Сумами и с Херсоном. Я аккуратно старался не провоцировать. Ведь , как мне показалось они этот день принимают как праздник.
    А потом началось.. До обвинений именно меня во всех укронегораздах дело не доходило. Но Во всем виновата Москва. Даже не Путин, вернее не столько Путин.. А Москва, как имперский центр. И москвичам тоже досталось. 
    Мне приходилось и раньше слышать всякие такие сообщения. И я так старался не наступить на больную мозоль, не испортить людям праздник, что как я полагаю, возможно  было воспринято как слабость и я сдаюсь и перехожу на их сторону. Но это же не так.  Стал осторожно указывать на не стыковки.. Лучше бы  я этого не делал. В итоге на меня, ну малой степени, конечно, но тоже досталось. А в основном на  Мою Страну, такое полилось....  И уж совсем грязными помоями облили Москву, москвичей, Питеру досталось.. Имперские центры, хрен ли.. но вот по  петербуржцам не прошлись..
   Причем полилось почти синхронно, после первого же моего замечания, "а вы точно уверены, что все было так, и что причины и цели у России именно такие? И почему вы так считаете?"   Вот поймите, у меня сложилось впечатление, что они оба ждали от меня именно такого замечания или хоть какого-то. И вот оно, есть, спусковой крючок сработал.
  Еще год, даже полгода назад, были беседы с ними же на день ВМФ и все было нормально. Что случилось с их сознанием за полгода? Не понимаю.   Я офигел и сказал, что в таком тоне разговоры не по мне и  быстро свернул обе беседы.  
    Но впечатления получил. Потом долго приходил в себя.. Пытался осмыслить и понять, что же с ними произошло? И что произошло со мной после такого просто феерического наезда бредовых слов и идей.  Что со всеми нами произошло за 25 лет?
Простите за сумбурное изложение температура, даже с работы отправили домой. Вот накачался порошками, таблетками и отварами. Полегчало. В постели лежать  не хочу.. знаю надо, но это выше моих сил.. 
  • +2.21 / 59
  • АУ
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
23 мар 2016 15:31:09

Скорее всего, ваших друзей отключили, а с их аккаунтов начали работать специально обученные тролли.
Я не утверждаю, что это так, но вполне возможно.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  swedxa ( Слушатель )
23 мар 2016 15:47:02

Вряд ли. Мы вспоминали минувшие дни. "И битвы где вместе рубились они" (С)
  • +0.63 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
23 мар 2016 15:51:32

Ну тогда вашим товарищам напомнили на какой территории они проживают. С выводами. Подмигивающий
В общем, без СБУ не обошлось. Крутой
  • -0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  swedxa ( Слушатель )
23 мар 2016 17:23:36

Да кто бы знал? Одно можно говорить уверенно, я теперь с ними предпочту не общаться вообще. Может быть цели руководителями или как вы говорите СБУ и достигнуты, пофиг.  Мне просто не хочется с ними общаться, осадок очень тяжелый. Возможно когда-нибудь потом в хорошем настроении. Не знаю. А скорее всего все наладится. Не могут уж очень долго, прежде вполне здравомыслящие люди вестись на пропаганду. Или может быть дело не ней.. Хотя немцы до самого 9 мая 1945 года велись. Страна в хлам, а ведь велись. 
 Тут ведь еще есть скрытые моменты. Да, Россия в полном своем праве вернула Крым, вернее Крым вернулся в Россию. Но это значит что от Украины он ушел. Ушел громко хлопнув дверью. Вот Вы представьте себе, сосед с которым Вам приходилось жить вдруг ( а для многих граждан Украины, именно вдруг) отгораживается от вас стеной и говорит "да задолбал ты меня, я тебя и раньше еле терпел ну, а теперь ко мне ни ногой.Ты понял урод? Сунешься огребешь и не только от меня". А ведь именно это и произошло, если смотреть в бытовых терминах. 
   Но ведь для многих жителей страны Украина это стало психологической травмой. И это так. Чтобы тут не говорили. Травма и очень серьезная. Требующая лечения, даже принудительного лечения. Но тут набежали соседи. Стали говорить всякие хорошие слова. И тут бац.. Донбасс, Одесса. Куда бедному украинцу податься? Страна уплывает из рук. Все рушится как карточный домик. А тут люди с соседнего западного квартала говорят .. да что ты с ними нянькаешься..бей их. Эти другого не поймут. 
  Вот первая посетившая укров мысль и была.держать бить и не пущать.. Прошли 2 года стало не лучше, напряжение в людях нарастает. Ничего сука не происходит. Становится хуже. Уже соседи из богатого квартала, обещавшие денег и процветания , а то и  возможность переселения к ним, качают головой и говорят .. увы и ах. Но вы в нашем понимании придурки. И нет вам ни денег ни процветания.. Вы просто придурки. Были такими всегда, но раньше с вас хоть шерсти клок мы могли поиметь, а сейчас чего? Что у вас еще осталось, чтобы оплатить переселение в наш  квартал?  Ага, земля еще  есть. Вы хотите нам ее продать по такой воистину космической цене?  Ищите дураков. А что еще? А возможность Восточному соседу пакость сделать.. Ну да..это мысль. Теперь надо тонко продумать как эту идею осуществить. Придумали. Санкции, Французы аж через  собственный хер перевернулись из за них. Уже 2 года скоро как всем приходится переворачиваться. Через разные части тела.. 
  Это как невротические срывы. Копится. и прорвалось копится и прорвалось. Отсюда все эти бредовые "взорвавшиеся кондиционеры" в Луганске. И "колорады сами себя пожгли" в Одессе. Сам себя расстрелявший из артиллерии и танков Донецк, разрушенные в хлам поселки Сбитый Боинг страны на которую всем накласть. Но зато можно громко заявить во всех СМИ всего ние...бацца свободного мира, за год до  того разрушившего в клочья Ливию, что это Путин из пистолета его еб-нул. И ведь заявляли. А теперь не слышат что говорит член комиссии в Голландии. И среди всего этого гремящего кошмара живут люди. Вот какое у них может быть состояние? Да они больны реально больны.. как болен человек месяцами готовящийся к самоубийству. 
  • +1.00 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Hadan ( Слушатель )
23 мар 2016 16:35:30
Сообщение удалено

23 мар 2016 20:46:24

  • +0.40
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 мар 2016 16:42:07
Сообщение удалено

23 мар 2016 20:46:24

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
  Hadan ( Слушатель )
23 мар 2016 17:09:24
Сообщение удалено

23 мар 2016 21:16:26

  • +0.26
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
23 мар 2016 16:58:35
Сообщение удалено

23 мар 2016 21:01:26

  • +1.31
 
 
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
23 мар 2016 18:36:07

Надысь общались с клиентом, имеющим бизнес в Киеве. Он русский, родился в Ростове.
Чел помогает АТО - отправляет деньги и амуницию, сварил на своём пр-ве даже несколько буржуек, пока сталь есть.

Рассказывал мне 3 часа в кафе небылицы про "тоталитаризм в РФ, нищету, убогость жизни русских, про то, что  "куда Россия не сунется - везде устраивает проблемы - в Абхазии, Осетии и пр.".
При этом, в России наш экс-ростовчанин не был лет 15 уже. Я ему говорю :"Приезжайте, посмотрите, как изменилась Россия - Вы ахнете!".
Он отвечает : "А оно мене надо - деньги на билеты тратить ?Я и так всё в инете вижу!  Я уж лучше в Египет ии ОАЭ слетаю за те деньги !".

Надеюсь, позиция украинца понятна ? Они построили воображаемый мир убогой и распадающейся России, втайне ей завидуют, допуская, что укро-медиа врут. Но даже представить себе, что  далеко от русских отстали, украинцы не могут себе позволить - это невозможно, ибо истинный украинец - это победитель и везунчик, а не растяпа и лузер.
  • +4.58 / 90
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
23 мар 2016 18:54:32
Сообщение удалено
Начком
23 мар 2016 23:01:25
Отредактировано: Начком - 23 мар 2016 23:01:25

  • +1.88
 
 
 
 
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
23 мар 2016 20:53:25

Вы очччень выдержанный человек.....
  • +1.27 / 21
  • АУ
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
23 мар 2016 18:23:09


Рискну предположить, что не за полгода, и даже не за год, а года 2-3 нужно на коренную перестройку психики. Просто до этого они в общении с вами еще имели остатки общих с Вами ценностей, которые заставляли их сдерживаться, а теперь совсем нет. Это как алкоголизм или наркомания, если не завязал за год-полтора - считай нет того человека (((
  • +0.14 / 7
  • АУ