Были или нет американцы на Луне?
12,714,250 105,794
 

  Удаленный пользователь
28 мар 2016 14:20:00

Про звёзды у камина.

новая дискуссия Дискуссия  308

На днях в Екатеринбурге была почти ясная погода, облака были достаточно прозрачны, что бы видеть самые яркие звёзды.
По крайней мере возвращаясь вечером из магазина звёзды на небе я видел.
Подумал, дай я из комнаты посмотрю, камина у меня нет, встал в центре под лампой в 100Вт и за окном через 5 стёкол увидел звёзды.
Сфоткал их с балкона уже через 2 стекла для вас, щняга из досок и плит видимая фоном на снимках это отражение на стекле потолка и стенки балкона освещённых светом их комнаты.


тут подсветил звёзды желающие могут даже звёзды узнать

ну и луну почти полную до кучи в лоб бабахнул


Тут правда рядом с луной не совсем звезда, ну да с луны они тоже должны были бы видны.

З.Ы. тут кто-то фотку выкладывал с нашим космонафтом на корпусе МКС, так вот кандидаты в звёзды на ней вполне себе видны,
была бы исходная серия снимков можно было бы вполне однозначно выделить звёзды.
Отредактировано: oxooof - 28 мар 2016 14:37:31
  • +0.07 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
28 мар 2016 14:56:22

Ну и из чего следует, что "это" Луна? Подмигивающий (Не-не, я верю Вам, но вот приведите доказательства того, что это Луна, я вижу неидентефицируемое пятно с яркостью "белее белого", что за ним скрывается по фотографии установить невозможно.)
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2016 17:41:39

К сожалению даже если бы я уменьшил выдержку, что бы не было пересвета Луны, вы всё равно не опознали бы в этом объекте Луну, облачность сделала из неё заблюренный фонарь.
Важно то, что полная Луна + рассеянный свет от неё в облаках + отражение в стекле не помешали мне навскидку сфоткать яркие звёзды.
Рядом с ней, как я и писал не звезда - Юпитер, но выше и правее вполне себе звезда, скорее всего это Регул, а совсем справа возможно Спика, а может Арктур надо уточнять по карте.
А американчикам как-то всё не везло со звёздами, не хотели они к ним в кадр попадать, не любят они их.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
28 мар 2016 18:13:57

Ну да-да. Отличия знаете в чем? Ландшафт Луны и Земля точно "попали в пленку". Днем. У Вас "пересвет" Луны и недосвет домов ночью. Если хотите - можем на неделе "пересечься" в Е-бурге, в кафешке, где подают мертвое фильтрованное импортное пиво и есть ВайФай. Там и испачкаем кучу салфеток. Веселый (Тыкать в виртуальную клавиатуру 8-ми дюймового планшета просто лень. Веселый )
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2016 22:42:19

А у нас на Луну атмосферу завезли? Там облака?
А там леший ходит и звёзды тырит.
Астронавты не смотрящие на звёзды - это актёры с голивудов, а не астронавты. Веселый
Салфетки то чего пачкать там т/б что ли как факт отсутствует?
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
29 мар 2016 14:49:08

Малейшие раздумия покажут Вам, что при отсутствии атмосферы и облаков яркость "луны" даже немножко подрастет. Это тем более осложнит идентификацию пересвеченного об'екта. Подмигивающий
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2016 18:07:27

А то я, да никто вообще,  Луну то без облаков не снимал никогда.
Всё отлично видно и даже лунные кратеры.
Советую вам начать до запятых докалупываться. Веселый
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
29 мар 2016 19:06:49

Когда видны лунные кратеры - рядом не видно звезд. Подмигивающий Луна - видимая звездная величина - минус 12,7. Сириус - минус 1,46. Разница их величин около 11 звездных величин. 2,5 возводим в 11 степень и получаем разницу блесков 23841. Это 5 порядков, или пять ступенек фотографической широты, пленки с такой широтой даже Сириус рядом с Луной спрсобны показать на уровне шумов, вуали. Но Вы, в принципе, с матрицами в 12-16 ступеней, можете что-то получить, в отличии от астронавтов, у которых была пленка в 5 ступенек. Подмигивающий
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2016 20:09:04

Видеть одновременно Луну с кратерами и звёзды на снимке это ВАША ЛИЧНАЯ ХОТЕЛКА, не знаю почему вы пытаетесь её нам приписать и с нас требуете, если это троллизм такой, то тогда это где-то "-16 level".
Нам достаточно следов от звёзд и на отсутствие или присутствие следов звёзд мы всегда и указываем.

Я вижу 2 варианта.
1. Камера + плёнка физический не могли заснять звёзды на Луне, тогда это объясняет почему нет следов на снимках.
2. Съёмки были сделаны в ангаре и звёзд туда не завезли, толи американцы не знали должны быть звёзды или нет, толи болт поклали, толи ещё чего - это не сильно важно, важно что фотки в этом случае фейковые.

При наличии кучи нестыковок в их лунной программе, что камеры у них были (как бы вы нам не доказывали обратное) офигительно круты и снимки с них они получили отличного качества и что они обладают патологической склонностью ко лжи во всём и в первую очередь всего, что касается их истории, я на данный момент считаю версию два более правдоподобной.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
29 мар 2016 20:20:40

Это не моя хотелка - вид звезд среди или рядом с неидентифицируемымими пятнами "белее белого" не доказывает и не опровергает ничего кроме звезд. 
1. Да.
2. Нет, в ангаре можно было разместить проектор из планетария и получить потребный вид звездного неба. Высказывалась мысль, что какие-то корреляционные методы позволят это обнаружить - нет, например, плоский потолок ангара и проектор, перемещяющийся чтобы быть над точкой с'емки.
Демагогия.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2016 22:06:49

2. Феерическая хрень, хорошо что американцы этого не сделали.
Сейчас бы мы уже знали о классе эллипсовидных звёзд и ещё думали бы, что за странные лучи к потолку тянутся на отфотошопленных нами снимках НАСЫ.


Цитата: ЦитатаПри наличии кучи нестыковок в их лунной программе, что камеры у них были (как бы вы нам не доказывали обратное) офигительно круты и снимки с них они получили отличного качества и что они обладают патологической склонностью ко лжи во всём и в первую очередь всего, что касается их истории

Интересно, что тут демагогия?
Потерянные: исходники фоток, видео, грунт, чертежи ракет.
Камеры "хаселы" на самом деле хуже "киева" ведь це почти немецкий агрегат, фотки вообще откровенный хлам вы наверняка в 256 раз лучше делали, ещё когда в детсад ходили.
Вьетконги напали на амеров в Тонкинском заливе, белый порошок которым тряс Пауэлл в ООН был прямо из оружейных химзапасов Ирака, у них там ещё есть первый человек достигший северного полюса Роберт Пири (чёт мне это напоминает, кто-то тоже первым Луны достиг и оттоптался там) ну тут ряд бесконечен, псака вам в помощь.

По моему ваш ответ "Демагогия." и есть эта самая "Демагогия."
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
29 мар 2016 22:22:04

Отчего же? Просто и эффективно. Тем более, что область вблизи зенита никогда не попадала в кадр. Подмигивающий Или потому, что Вам не понравился столь несложный способ имитации? Веселый
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2016 22:41:44
Сообщение удалено
oxooof
30 мар 2016 02:46:25
Отредактировано: oxooof - 30 мар 2016 02:46:25

  • +0.00
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
29 мар 2016 02:28:13

Да по барабану! Он фотографировал не Луну - и, тем более, не дома: он снимал звёзды! Звёзды - получились. Улыбающийся
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
29 мар 2016 02:18:50

А не надо верить или не верить: Вы вполне можете провести такой опыт сами!
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
29 мар 2016 15:28:27

Могу, с современныаи матрицами. Первая фотография, где  узнаваемая  Луна (с пересветом, но сохранив "лицо") соседствовала со звездой была сделана в 2008 году. Тогда она произвела фурор в мире фотографическом. Подмигивающий Вот только 50 лет назад таких матриц не было.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
30 мар 2016 02:17:59

1) А зачем Вам "узнаваемая Луна", если Вы фотографируете звёзды, а не Луну?

2) 50 лет назад матриц вообще не было - была плёнка, во всём её расцвете.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
30 мар 2016 09:07:55

Зачем фотографиррвать с Луны звезды? Звездное небо Луны не отличается от неба Земли. А чтобы фотография обрела некие "доказательные для полета на Луну моменты" необходимо чтобы кроме звезд были видны некие специфические артефакты - лунный пейзаж, а еще лучше с видом на Землю. И вот тут та самая засада с "50 лет назад матриц вообще не было - была плёнка, во всём её расцвете" - на пленке или могли быть отражены лунный пейзаж с Землей, но без звезд, или звезды, но с белыми пятнами неопрятной формы вместо пейзажа и Земли.
Какой научный или "доказательный" интерес в таких снимках - со звездами и с белыми пятнами неопрятной формы вместо пейзажа и Земли?
  • -0.01 / 3
  • АУ