Выбор России: текущая политическая ситуация
30,197,661 121,738
 

  kasa ( Слушатель )
29 мар 2016 23:10:33

Тред №1077903

новая дискуссия Дискуссия  142

М-да, балаган какой-то...из стенограммы селекторного совещания "по семечкам"

Цитата: ЦитатаД.Медведев: Спасибо. Что с этими деньгами? Кто может прокомментировать?

А.Ткачёв: Я уже говорил о том, что из 115 млрд, которые зашли в субъекты Российской Федерации, только 20 млрд – это «живые» деньги. В апреле мы начинаем раскассировать 65 млрд, и деньги дойдут не только до Белгорода, но и до тех регионов, где мы физически не смогли...

Д.Медведев: А где они до апреля были? Что Минфин скажет? Деньги-то все предусмотрены.

А.Иванов: Мы деньги перечисляем Министерству сельского хозяйства по годовому кассовому плану, распределённому помесячно. На март и апрель мы кассовый план составили понедельно. Весь запрос, который есть от Минсельхоза, Казначейство в полном объёме перечисляет. У нас нет ни копейки, которую мы бы задержали.

Д.Медведев: Правильно я вас понимаю, что по тому графику, который был составлен, вы Минсельхозу деньги и перечисляете?

А.Иванов: Да.

Д.Медведев: Александр Николаевич, зачем вы тогда такой график составляете?

А.Ткачёв: Я хочу сказать, что эти деньги мы в течение марта постоянно просили, реально «живые» лимиты. Этого не было. Нас постоянно отсылали к каким-то инструкциям, говорили: нет объёмов, нет ликвидности и так далее. Поэтому мы имеем то, что имеем. К сожалению, так.

А.Иванов: Не могу, Дмитрий Анатольевич, согласиться. Когда мы собирались у Аркадия Владимировича Дворковича на очередное мероприятие, узнали, что действительно Минсельхозом были озвучены некоторые сложности, но это было в суточный, может, в трёхсуточный срок...

А.Ткачёв: Вы 5 млрд дали нам в четверг последние, мы даже их не раскассировали…

Д.Медведев: Смотрите, эта дискуссия показывает, что всё равно нужного взаимодействия между отраслевыми ведомствами и Минфином по этому поводу нет. Я в прошлом году всем за это внушение делал в жёсткой форме, и эта история продолжается.

Я не знаю, кто здесь виноват


Ну как так можно работать?! Ну сделал ты внушение в "жесткой форме", и чо? Ну видишь ты, что болт опять забили на твои внушения, дальше чо? Продолжаем внушать?
Чтобы сделал я? Будучи гаджето-грамотным, как ДАМ, я бы прям на месте позвонил главе банков, из которых/в которые должны были поступать средства и обязал бы в десятиминутный срок выслать мне на "инстаграм" распечатку всех транзакций меня интересующих. И на месте бы определился, хотя бы в общих чертах, кто конкретно здесь не то чтобы даже виноват, а кто откровенно сидит и пи..дит мне в глаза!
Можно эффективнее. Зная, что такая тема была в прошлом году, я бы на этот селектор изначально пригласил руководителей интересующих меня банка(ов). С документами на руках.

Могут быть вариации, конечно, но чего бы я не сделал НИКОГДА, так это не заявил бы при подчиненных (и на всю страну) "Я не знаю, кто здесь виноват".

ЗЫ: и да, вопросы надо задавать конкретно: какая сука крутит бабло на валютном рынке? Например.
Отредактировано: kasa - 29 мар 2016 23:28:08
  • +0.98 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  myaugli ( Слушатель )
30 мар 2016 01:18:04

Послушайте, ну что вы как футбол обсуждаете. Человек - НЕ РУКОВОДИТЕЛЬ. Он даже бригадой из 10 человек не сможет руководить.
Это ясно ребенку.
У каждого руководителя своя метода, но  НИКОГДА бы на совещании такой спихотехники не возникло. А если бы и возникло, то первый раз для него и последний для подчиненных....
  • +0.37 / 7
  • АУ