Украина и украинско-российские отношения
204,759,542 348,214
 

  дим ( Специалист )
29 мар 2016 23:06:03

Тред №1077902

новая дискуссия Дискуссия  110

Телеканал Ukraine Today, задуманный как противовес Russia Today в деле воздействия на западную аудиторию, закрылся. 

Причиной ликвидации проекта, похоже, стали финансовые проблемы Коломойского и безнадежно низкие рейтинги канала, работавшего в стиле «некачественной, тупой и дешевой» пропаганды.



 в мае 2014 года Совет национальной безопасности и обороны Украины выступил с инициативой создания телеканала, рассчитанного на аудиторию других государств. В начале прошлого года было создано министерство информационной политики, прозванное журналистами «министерством правды» – по аналогии с романом Джорджа Оруэлла «1984». На новое министерство возложены задачи по формированию имиджа Украины и «предотвращению внешнего воздействия на внутреннее информационное пространство страны». Возглавил его Юрий Стець.

Год назад правительство решило передать телеканал БТБ от Национального банка министерству для создания на его основе Ukraine Tomorrow. Киев надеется, что канал тоже будет «противовесом» Russia Today и другим российским каналам. Еще 1 октября программа ТСН анонсировала выход Ukraine Tomorrow в эфир, однако тот до сих пор вещает только в Сети. На канал, где работает 250 журналистов, выделено 40 млн гривен из бюджета, что составляет 0,04 процента от бюджета всей страны.
В декабре Верховная рада, а затем и президент Петр Порошенко утвердили закон «О создании системы иновещания на Украине», который и предусматривает создание канала. Порошенко при этом отметил, что он поможет выжить стране «в условиях гибридной войны». Ukraine Tomorrow, как говорят его редакторы, станет «украинским Euronews», вещая в нейтральной манере. Стець уже предрекает каналу миллионную аудиторию.


«Я помню, как все это начиналось, как звучали рассказы о том, что Европа нас будет смотреть, – сказал газете ВЗГЛЯД украинский медиаэксперт Анатолий Шарий. – Более того, мозгов не хватило даже на то, чтобы назвать как-то иначе, а не подделываться под «Рашу Тудэй». Я сейчас смотрю и думаю: так гибнут замыслы с размахом. Они начали агрессивно лить свою пропаганду в расчете, что такой ширпотреб на Западе будут смотреть. На Украине это прокатывает, на Украине, например, есть телеканал «1+1», программа ТСН – это все для людей с уровнем IQ минус три прокатывает. В студии появились ведущие в одежде с трезубцами, вели себя агрессивно. Думали, что этим можно кого-то на Западе зацепить. Уже через месяц стало понятно, что у них рейтинг не задался».

«В Евросоюзе это никому не нужно. Здесь, конечно, продаются пакеты русскоязычных каналов, и там есть, конечно же, все ведущие украинские каналы, но этого «Юкрэйн тудэй» нет. В гостиницах в старой Европе везде царит «зрада» (измена) – и везде есть «Раша тудэй» и «Россия 24», но там ни одного украинского канала вы не найдете», – подытожил медиаэксперт.

Как выражается Шарий, продукция канала Коломойского – «это некачественно, дешево и тупо». «Как они себе это представляли? Садится англоязычный зритель в старой Европе в кресло, включает телевизор или YouTube, и ему показывают девочек, которые скачут в вышиванках и веночках. Маразм и ахинея. Думаю, их никто не смотрел, кроме самого Коломойского. Так что все закончилось закономерно. Теперь министр информации Стець рассказывает про «Украина туморроу», но я уверен, их постигнет та же участь», – предрекает Шарий.

а сколько было пафоса то! "Раша тудей будет в информационной блокаде"
[movie=400,300]http://youtu.be/RXB6BwYGba0[/movie]
посмотрите сами их канал на ютубе https://www .youtube.com/user/UKRAINETODAYLive
Мега популярен в сети: 164 просмотра...412 просмотра... 147 просмотра... 86 просмотра... 53 просмотра... 30 просмотров... уверен что эти просмотры они сами же у себя и посмотрели.  

вообщем, RT с её 3,000,000,000 суммарных просмотров просто в "информационной блокаде", ага



RT: 1,761,297  + 23,000 + 324,905 + 14,287 + 555,443 + 428,000 + 139,571 + 59,816 и тд подписчиков на разных языках
UT: 21,608 подписчиков

а вот как это начиналось 2 года назад: RT вызвало их выпускающего продюсера в прямой эфир, хотели поговорить, но дура с трызубцем не смогла ничего сказать и отключилась

[movie=400,300]http://youtu.be/iE5jK0A1TcM[/movie]

Отредактировано: дим - 30 мар 2016 21:44:25
  • +2.95 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!