Были или нет американцы на Луне?
12,716,130 105,799
 

  1Norther12 ( Слушатель )
02 апр 2016 10:24:31

Тред №1079223

новая дискуссия Дискуссия  227

А вовсе и не нужно задирать голову, что бы увидеть звёзды.
Они и на земле, вполне-себе, прекрасно видны сразу над горизонтом.
А уж на Луне, в отсутствие атмосферы...
И невозможно на это не обратить внимание. В прямой видимости - горизонт Луны, и над ним сразу звёзды.
Атмосферы там нет, посему их видно одинаково хорошо, что над горизонтом, что на головой.
А эти повизгивания про скафандр, для бедных...
  • +0.13 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
02 апр 2016 11:00:53

Вы забыли добавить как минимум одно слово - ночью.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
  1Norther12 ( Слушатель )
02 апр 2016 11:03:55

А на Луне стоит от солнца отвернуться, и глубоко фиолетово - ночь\не ночь...
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
02 апр 2016 12:31:13

Надо еще "отвернуться" от освещенных предметов и ландшафта. Улыбающийся Сернан "отвернулся" таким образом, и рассматривал звезды с поверхности Луны. Улыбающийся 
Так что каков же Ваш тезис?
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 апр 2016 00:05:44

Ну надо же. А каким образом удалось "отвернуться от ландшафта", если, по Вашим-же словам, ни нагнуться ни присесть ни прилечь никак невозможно, а затылок упрямо стучится в стенку шлема? И почему этот самый "ландшафт" был столь благосклонен только к Сернану, а остальных злобно слепил?
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
02 апр 2016 16:56:35

Да нет проблем!Улыбающийся
Сабуро Сакаи «Самурай»

 Глава 3
- «Физическая подготовка в Цитиуре была одной из самых серьёзных в японских военных школах. Одним из самых неприятных испытаний был железный шест, на который нас заставляли карабкаться. На вершине шеста мы должны были повиснуть на одной руке… . В конце обучения те курсанты , которые избежали отчисления, могли провисеть на одной руке от 15 до 20 минут.»
- «Сегодня , когда мне исполнилось 39 лет, а в теле сидят осколки снарядов, я ещё могу проплыть 50 метров за 34 секунды. В лётной школе очень многие могли проплыть эту дистанцию менее чем за 30 секунд.»
- «Лично я сумел довести личный рекорд продолжительности стояния на голове до 20 минут.»
- «Одним из наших любимых состязаний было попытаться увидеть наиболее яркие звёзды в дневное время. Это очень сложно, и для этого нужно обладать исключительно острым зрением…
С помощью долгих тренировок мы стали настоящими асами в охоте на звёзды. А затем нам пришлось двигаться дальше. Когда мы замечали какую-то звезду, то отводили глаза в сторону  и моментально поворачивались назад, что-бы определить, сможем ли мы её увидеть немедленно.»
П.С.
"Джапы" даже днём видели звёзды, а элита ВВС США вообще ничего не видела!
Да-да, перманентный стресс, понимаем...Веселый
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
  ILPetr ( Слушатель )
02 апр 2016 12:29:56

Над горизонтом  ночью. На Луне же был день и вместо "горизонта" был освещенный ландшафт. Улыбающийся 
  • -0.06 / 5
  • АУ