События в Нагорном Карабахе 2020
2,085,641 6,361
 

  Archivator-RUS ( Слушатель )
  04 апр 2016 19:02:40

Тред №1080192

новая дискуссия Дискуссия  376

Хотел выложить тут вчера пару статеек от Юрасумы, но решил не провоцировать народ, который уже успел во всём обвинить Азербайджанскую сторону и даже Турецкую, но сегодня всё прояснилось, а потому выложу всё.

1. Нагорный Карабах. Чего я не вижу
2. Нагорный Карабах: как паразитируют на войне
3. По поводу якобы сбитого вертолета в Нагорном Карабахе
4. Карабах маленькая Армения втягивает Россию в большую войну
5. Нагорный Карабах: что я не сказал в предыдущем посте
6. Вот когда есть реальный обстрел, и видео тут как тут (через несколько часов)

Вот пятую думаю стоит прочитать всем.


В общем, я думаю мы уже разобрались в том, что в Нагорном Карабахе идет кому-то очень нужная информационная война под шумок реальных перестрелок. Аналитика была изложена в прошлой статье (кому и почему это выгодно). Логика сторон понятна и ... ее понять можно. Сегодня я расшифрую что я имел в виду в поскриптуме к тому посту.

Он звучал так:

П.С. Кстати, до сих пор (17.00 3 апреля 2016 года) нет видео больших боев или их последствий. Но есть одно видео, которое стало отправной точкой для меня еще вчера. Оно мне напомнило некоторые события, и аналогии сами полезли в голову, а факты сразу стали становиться в свои пазлы. И в первую очередь озабоченность Владимира Путина и Сергея Шойгу.

Кто был внимателен и прочел все вчерашние комментарии, тот обратил внимание на то, как я объяснил свою логику своему оппоненту.

Вот ветвь дискуссии:
http://yurasumy.live…t113395338
вот та фраза, которая по сути все поясняет:

Давайте мыслить логически. Моя логика такова. Раз видео появилось, значит есть кому снимать, но не снимают. И не просто не снимают, а вкидывают кучу фэйковых видео, чтобы хоть как-то подтвердить свои слова. Раз вкидывают фэйки, значит картинка нужна позарез.Итак мы имеем: есть кому снимать и надо позарез. Но все равно нет кадров. Почему? Для меня ответ очевиден. Снимать нечего.

Итак, моя логика понятна? Дальше все было просто. Информационную ленту я уже просматривал, имея четкое понимание того, что это не война, а информационный шум, для чего кто-то провел ночную провокацию.

С учетом того, что была очевидна подготовка одной из сторон, а у второй была видна полная растерянность, мне уже тогда было понятно, кто гонит волну.

Обычно я пишу свои прогнозы и аналитику по одной методике и здесь поступил аналогично. Причем если факты начинают первоначальную матрицу разрушать я ее выбрасываю и начинаю все сначала. Но если каждый следующий факт попадает как шар в лузу, это говорит о том, что матрица верная. Именно поэтому и сообщения об обеспокоенности руководства России я воспринял именно как искреннюю озабоченность. И это тоже упало в свой пазл. Менее всего сейчас России нужна война на Кавказе.

А когда вечером МО Азербайджана явно показывала свое желание все замять это уже упало в свой пазл. Так же как и утреннее заявление НКР о том что эскалация только растет. Вишенкой на тортик стало сообщение что вечером президент Армении внес интересное предложение:

Президент Армении Серж Саргсян поручил министерству иностранных дел республики совместно с МИД непризнанной НКР в возможно сжатые сроки подготовить договор о военной взаимопомощи.

“Я, как вице-председатель НС, могу сказать, что в рамках закона парламент готов осуществить это поручение. Думаю, что все политические силы парламента согласятся с заключением подобного договора, поскольку Армения считается гарантом безопасности НКР. И мы, в первую очередь, должны суметь обеспечить реализацию и защиту права народа Нагорного Карабаха на самоопределение”.

(пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов)

Что здесь интересного? Естественно не то, что парламент Армении это примет. Интересно то, что подобное решение не было принято ранее. Лет 20 назад, или 10, или 5...

Собственно вот и все.

Между тем вот уже скоро закончатся третьи сутки так называемых широкомасштабных боевых действий, о которых "пишут все", но кардров кот наплакал. А те что есть, мягко говоря, не подтверждают данный тезис.

А в СМИ уже есть цифры о 300 убитых и 1 000 раненых с одной стороны и десятках подбитых единицах техники. Интересно когда им надоест. На какой цифре. Ведь бред же.

П.С. Специально просмотрел перед публикацией. Очень надеюсь, что все разрулится в ближайшие дни.
  • -0.10 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  MaxT ( Слушатель )
04 апр 2016 19:08:10

Для вас укро3,14дор это источник? 
Очередной аналитик от слова "анал", выковыриваюший факты с оного места.  
Вы ещё на дрыща Эль-Мудилу сошлитесь, у которого Асад обречен, а победа ИГИЛ благо для христиан Сирии (это в СЕНТЯБРЕ прошлого года).
3,!4дец просто - мнение чмошника из Сум в сраной жежешке считается экспертным и достойным обсуждения. Он что-то там не видит. Нуну.   

В ВГН походу вообще вменяемых нет - то Боинг в Ростове не падал, то обстрелы в Карабахе не настоящие.Из Сум всяко виднее, да? 


Зацените глубину анал-литики. 


Такое впечатление, что снимали разные страны, или в разное время.

Второй момент. Судя по обгорелому пилоту вертолет горел, а вокруг следов пожара НЕТУ. Трава "по колено". То есть он там лежит уже давно и трава успела вырасти.

Это вам не пальцем в жопе ковыряться, это на колоноскопию тянет. 

Трава выросла, б**. 
В разных странах снимали (С) 

Такие же бло-херы недавно писали что самолёт в Ростове не падал, а если падал, то весь в огне, подорванный украинским смертником-патриотом. 
  • +0.05 / 18
  • АУ
 
 
  Archivator-RUS ( Слушатель )
  04 апр 2016 19:22:52


4) Я считаю любое нормально изложенное мнение достойным обсуждения.

1,4,5) Вы хоть знаете, что что за человек? Или вы просто по нику ''...изсум'' о человеке судите?

2) Учитывая то, насколько быстро вы ответили на мой коммент, вы даже и половины не читали, а там чтения минут на 10.

3) Вы не на высеры от Э-М ссылайтесь, а на автора статей, если таковы были - найдёте
  • -0.03 / 15
  • АУ
 
 
 
  MaxT ( Слушатель )
04 апр 2016 19:36:18

Мне достаточно долей секунды что бы отличить говно от шоколада. А вам видимо надо взять в руку, сунуть в рот, пожевать, а факт что вы оное в сортире подобрали вас не настораживает. 
Мне пары таких отжигов хватило что бы понять уровень дебильности автора
Второй момент. Судя по обгорелому пилоту вертолет горел, а вокруг следов пожара НЕТУ. Трава "по колено". То есть он там лежит уже давно и трава успела вырасти.

И такое у него ВСЁ!
  • +0.00 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Archivator-RUS ( Слушатель )
  04 апр 2016 19:46:50

1) Конкретно по этому вертолёту много вопросов.
Ладно трава выросла, но почему она не подгорела, там ведь сильное пламя должно было быть?
2) Я специально выделил именно 5-ую статью, чтобы её тут обсудить, а вы твердите мне, что обсуждать нечего. Ладно, с вами не буду. Буду ждать адекватных комментов от других.
3) Ещё одно подобное завуалированное оскорбление в мой адрес я не потерплю.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
  04 апр 2016 21:43:54

Пятая статья из ваших ссылок - такой же пустой шлак, как и остальное. "Есть кому снимать, но не снимают" - он бы хоть вспомнил, как в Донбассе было  кому снимать, снимали, а потом вдруг резко перестали, хотя те кто может снимать, очевидно, все еще остались. Ни на какие мысли не наводит, не?
А разница-то - всего лишь навели порядок в распространении информации. Судя по многим косвенным, контроль инфы вокруг НКР налажен уже лет 5-10-или-сколько-там как.. И именно этот факт позволяет всем кому не лень спекулировать на данном вопросе.
  • +0.14 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Archivator-RUS ( Слушатель )
  05 апр 2016 02:14:33

Правильно написали, да, все подконтрольно.
И сообщения в первый же день, не имеющие никаких доказательств, о десятках подбитых танках и сотнях убитых солдат, не просто так распространялись.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  MaxT ( Слушатель )
  05 апр 2016 10:37:36

Ну дык таких боёв давно не было, а у страха глаза велики.
Масштаб в сотни убитых уже достигнут.
Тут важно пояснить. Карабах даже в начале 90х это не шибко интенсивная война, соизмеримая с нынешними столкновениями. 
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Archivator-RUS ( Слушатель )
05 апр 2016 11:59:05

Вы смотрите в книгу и видите фигу.
Я про первый день говорю, когда не было сотен погибших.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
  Archivator-RUS ( Слушатель )
  04 апр 2016 19:24:57

Перечитал ещё раз ваше сообщение, и не понял, а зачем я вообще отвечал.
Адекватности от вас ждать глупо.
  • -0.04 / 12
  • АУ
 
  -ВВ- ( Слушатель )
04 апр 2016 20:38:45

Ну совсем не авторитет Юра из Сумм, ну ни разу. Сейчас что не блогер, то великий анвлитик. Анализ можно делать имея на руках факты, какую-то информацию, а не высасывать из пальца.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
  Patrol13 ( Слушатель )
  05 апр 2016 01:19:29

В отличии от МахТ не склонен обвинять Юрасуму во всех смертных грехах только за то, что того угораздило родиться и жить на Украине (УССР), тем более что из того что читал из его сообщений и статей, в том числе на ГА, он не был замечен в русофобии, но в данном случае считаю, что он не прав. Мнение о том, что боевые действия в НК - этой фейк, задуманный армянским руководством с целью добиться присоединения НК к Армении, в том числе с помощью России выглядит не совсем разумно и логично. Тем более, аргументируя это тем, что якобы нет видеокартинки. Он сам то под обстрелами много чего наснимал? В таких условиях разумный человек предпочитает держаться за АК или за сапёрную лопату, ну уж никак не за айфон. Да и в Армении не такие уж дураки в руководстве сидят, чтобы не понимать, что для России сейчас решать этот вопрос совсем не подходящее время, так ведь можно и доверие потерять...
А вот для противоположной стороны (США, Турции и иже с ними) это обострение просто необходимо для продолжения давления на Россию, поскольку на Донбассе конфликт приморозили, в Сирии САА поддержали и вселили уверенность в победе, и многие предупреждали, что они будут стараться разворошить конфликты в НК,  Приднестровье, в Средней Азии...
  • +0.16 / 16
  • АУ
 
 
  MaxT ( Слушатель )
05 апр 2016 01:28:46

Не прав? Да там логика достойная иньекций галоперидола. 
Мол, "судя по пилоту, вертолет горел. Но вокруг трава, она уже выросла. Значит, вертолет давно лежит!" Ага, ага, и пилот тоже. 
Реально это уровень укровысеров про непадавший в Ростове самолет. 
В Карабахе в последние несколько дней убито минимум 150-200 человек, так что любая сука с вилкой в паспорте тявкающая что это фэйк и выдумки достойна самых нелестных эпитетов. 


Развелось конспирологов разоблачителей. 
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
  Archivator-RUS ( Слушатель )
  05 апр 2016 02:14:15

Честно говоря, мне кажется мы читали совершенно разные статьи, раз у нас такие разные выводы.
1) Он не писал, что боевые действия фейк. 
Фейком был масштаб с самого начала. Не было десятков подбитых танков и сотен погибших солдат.
Всё было так же, как и пол года назад.
И только спустя пару дней, при активной пропаганде в СМИ, война разгорелась.

2) Укажите пожалуйста, может я невнимательно прочитал, где это он написал про цель армянского руководства о присоединение НК к Армении. (хотя и сам всё заново перепрочту, но если не найду, то вновь попрошу указать.)
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
  BigMc ( Слушатель )
01 окт 2020 22:13:42

Может поясните, к чему выложенный материал и какие из него выводы. Речь как бэ о ситуации 2016 года... Может там и есть что-то, но на сегодня ситуация другая. Больше или меньше.
  • +0.00 / 0
  • АУ