Украина и украинско-российские отношения
204,783,504 348,223
 

  Nazgul ( Практикант )
  07 апр 2016 08:32:43

США могут расширить санкции против РФ на основании "панамских бумаг"

новая дискуссия Новость  124

США могут расширить санкции против РФ на основании "панамских бумаг"
Источник: РИА Новости



Вашингтон изучит документы, якобы принадлежащие Mossack Fonseca, на предмет сведений о лицах, которые могли помогать обходить ограничительные меры в отношении России. Эти лица могут быть внесены в "черный список".

США могут ввести санкции против тех, кто помогал лицам и компаниям обходить экономические меры в отношении России, решение об этом будет принято после изучения попавших в сеть якобы документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на осведомленный источник.

Как отмечает агентство, новый санкционный список может быть опубликован уже в июне. Примерно в это же время Евросоюз должен рассмотреть решение о возможном продлении антироссийских санкций.

Немецкая Sueddeutsche Zeitung опубликовала ранее якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca. Газета утверждает, что бумаги свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. Подлинность документов подтверждена не была, а сама Mossack Fonseca назвала действия журналистов преступлением.

В списке немецкого издания, в частности, фигурировали имена россиян, якобы приближенных к президенту Владимиру Путину: бизнесмены Сулейман Керимов, Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, супруга пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова — фигуристка Татьяна Навка, виолончелист Сергей Ролдугин. В отношение большинства из них уже были сделаны опровержения со стороны их представителей или российских официальных лиц.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что главной целью публикации ICIJ, которую он назвал информационным вбросом, является Путин, особенно в контексте предстоящих парламентских и президентских выборов. В среду портал WikiLeaks, который специализируется на раскрытии секретной информации, сообщил, что публикация панамских документов финансировалась Агентством США по международному развитию и Джорджем Соросом, а ее целью являются Россия и бывший СССР.

КОММЕНТАРИЙ:

Тут спрашивали....
Отредактировано: Valentine - 07 апр 2016 21:35:57
  • +1.71 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Мирный ( Практикант )
  07 апр 2016 11:10:03

 Утром специально смотрела выпуск новостей по интеру. Очень обстоятельно и подробно обсуждали панамский скандал. Особое внимание уделили  родственнику  Камерона  и новому главе футбольной лиги ( простите , не люблю футбол, поэтому не знаю как называются их организации , там еще кого то за коррупцию выгнали недавно). Упомянули, что панамские хозяева банка подали в суд на хакеров. А за украину сказали , что белый господин Байден заявил , что скандал с офшорами не будет нести никаких негативных последствий для укр.политиков Подмигивающий. О как  ! 
 Воруйте и дальше , милые. Хозяину по фиг. Все равно Россию накажут. Прям как в присказке про невестку и ее пальто.
  • +2.75 / 36
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
  07 апр 2016 16:03:26

Все на деле с точностью наоборот! Последствия аккурат для Украины будут уже есть, внутреннее противостояние на новый уровень перешло. При чем вопреки советам наместникаУлыбающийся
В России же.... да про санкции тут уже писали. Ну еще гейропе уши промоют. По мне это даже индикатор соскока. Причины санкций изначально - Крым. Это уже совсем из другой области натягивания резинового изделия на головы. По той причине что в обозримом будущем США отдают себе отчет что Крым попросту "отдавать" будет некомуУлыбающийся
А так да, для украинских политиков уже никаких последствий особо не будет, какие последствия у трупа или трупу грозят? Кремация или закапывание в землю? Вот они еще физически живые, но трупы, как и Украина вся, как юридический субъект права и пр.
  • +0.38 / 10
  • АУ