Выбор России: текущая политическая ситуация
30,408,940 121,970
 

  Брянский ( Практикант )
07 апр 2016 10:55:11

Тред №1081438

новая дискуссия Дискуссия  191

хм .. и еще вопрос - казачьи формирования будут узакониваться и вводиться в национальную гвардию со своим отдельным статусом?
Если да - то я за .. обеими руками..
Давно пора опять вводить реестр и отделять мух от котлет ряженых придурков от козаков
Отредактировано: Брянский - 07 апр 2016 13:21:08
  • +0.12 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2016 11:11:48

[movie=400,300]http://youtu.be/uZssP1nidps[/movie]
Репортер ПолитНавигатора Сергей Рулев на улицах праздничного Севастополя 18 марта 2016 года
Сколько жила в Севастополе---казаков очень редко можно было встретить, вдруг их много стало, с 2014 года.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Брянский ( Практикант )
07 апр 2016 13:25:15


Так это ж кубанцы я так понял - те кто родом с кубани и живет в крыму и те кто приехал с кубани
?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Air_Libra ( Слушатель )
07 апр 2016 12:45:45

А я против культивирования кастовых пережитков. Россия, в которой я хочу жить, есть не повторение Российской Империи или СССР, а современное модернизированное общество, где кастовость осуждается морально и запрещена законом. И где "русский" есть российский гражданин разных кровей и верований, а не сертифицированный по генным маркерам. Никто не должен покушаться на этнографическую, этническую или иную самобытность, до тех пор пока не пытаются получить привилегии и профит от своей "особенности".
  • +0.99 / 23
  • АУ
 
 
  Брянский ( Практикант )
07 апр 2016 13:35:03

Камрад ты сейчас продекларировал свое настойчивое желание исчезновения русских как этноса..
С битой
тебя я тоже законспектировал..
а казаки пытаются восстановить свою старинную привилегию - ежели что - умереть в первых рядах
вам видать как представителю низших каст этого не понятьСмеющийся (шуткаПодмигивающий)

P.S. Да, кстати, не уловил из поста и ника - это мужчина писал или женщина?Непонимающий - если женщина, то я приношу свои извинения и беру свои слова назад
  • -0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
  Air_Libra ( Слушатель )
07 апр 2016 14:43:36

Русские давно уже не этнографическая древность или этнос. Все это закончилось минимум 250 лет назад. С тех пор формируется (и успешно) новый универсальный формат для объединения наций и территорий. Вне каст, сословий, национальностей... на основе русской культуры, русского языка и русских принципов. Которые тоже весьма далеки от первоначального содержания. Русские (как одно из славянских племен) потеряли свою первоначальную самобытность, обычаи и веру. Взамен они получили (потенциально) весь мир, перспективы для себя и детей, размножение и экспансию. Один военный сказал "Бог на стороне больших батальонов". Вот такие "батальоны" и конструируют субъекты мировой политики. Американцы (самые успешные на данный момент), русские (с трудом, но перспектива есть), европейцы (что получится не очень ясно) и китайцы (для них ситуация уникальная, могут замкнуться в национальном). И "советский человек" был в этом тренде, и Путин (так мне кажется) стоит на таких позициях.
Насчет кастовости. Для меня знаковым является пример борьбы генштабов в последней большой войне. Советский генштаб, собранный (будет откровенными) из всякого сброда, интеллектуально и концептуально не уступил (как минимум) рафинированному элитарному немецкому генштабу (в котором все в "привилегиях" с головы до ног). Способность русской (не русского этноса) цивилизации к позитивному отбору в моменты опасности требует максимально возможного материала из доступного. И любая кастовость здесь тормоз. Жаль, что эта особенность в другие моменты жизни не проявляется полно и не закреплена явно в социальных механизмах.
  • +0.03 / 15
  • АУ
 
 
 
  Пильхин ( Слушатель )
07 апр 2016 15:57:37

Особенно они (казаки) привелегированно умирали в первых рядах на страже законности в станице Кущевской. Сколько лет ниже травы сидели? Нам, не казакам до них далеко.
  • +0.70 / 17
  • АУ
 
  Николаич ( Практикант )
07 апр 2016 12:49:45
Сообщение удалено

07 апр 2016 17:01:26

  • +0.36
 
 
  skotos ( Слушатель )
07 апр 2016 13:17:03
Сообщение удалено
skotos
07 апр 2016 14:31:26
Отредактировано: skotos - 07 апр 2016 14:31:26

  • +0.15
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
07 апр 2016 13:23:32
Сообщение удалено

07 апр 2016 17:31:26

  • +0.02
 
  Гриша. ( Слушатель )
07 апр 2016 20:28:49

Никогда реально этих клоунов никуда не введут. При всём уважении к потомкам настоящих казаков. За юг России не отвечаю. Там своя песня и свои традиции, а на нашей почве ряженые с Георгиями(прости Господи!) во всё пузо... Ёб@ный позор!!!!
Диалог реальный из 90-х:
-Лёха, здорово! Как дела?
-Круто! Я-Казак!
-Поздравляю! И что? С чего ты казак-то?
-А мы с пацанами бухаем и мы казаки!
-Ну я тоже бухаю и не чую себя казаком?!?
-Так ты не казак!
А у парня дед прошёл всю войну и под Курском был командиром ПТО. Я когда это узнал, до деда крепко докопался(Царствие ему Небесное). Он подробно и с матюками разложил, что тигры и пантеры были непробиваемы из его 45. Но выжил дедка и дальше на Запад пошёл.
Добавить мне к этому нечего...
  • +0.15 / 7
  • АУ