Украина и украинско-российские отношения
204,788,308 348,223
 

  DeC ( Профессионал )
07 апр 2016 17:14:44

Тред №1081606

новая дискуссия Дискуссия  89

Rothschild Group заступилась за Порошенко после «офшорного скандала»
07.04.2016 | 15:48

Управляющая активами президента Украины Петра Порошенко компания Rothschild Group утверждает, что он действительно передал акции кондитерской компании Roshen в «слепой траст», пишет Reuters.

«Траст был создан в соответствии с международными стандартами для граждан, которые находятся у власти», — отмечает Rothschild Group.

Администрация президента Украины продолжает утверждать, что «слепой траст» соответствует украинскому законодательству.

Rothschild Group считает, что создание офшорной компании было необходимо для того, чтобы избежать конфликта интересов.

Ранее сообщалось, что международный скандал с публикацией документов офшорного оператора Mossack Fonseca, в котором фигурирует среди прочих президент Украины Петр Порошенко, может повлечь за собой перестановки в правительстве страны.

Газета.ru
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  метла ( Слушатель )
07 апр 2016 17:39:25

Хе-хе. "Поздно пить Боржоми".. Приключения пана Порошенко с офшорами напоминают попытку поручика Дуба самолично установить нравственность в борделе через непосредственное посещение оного заведения..Веселый
Теперь уже неважно насколько был целомудреннен Петро Лексеич в офшорных юрисдикциях, главное произошло - президент Укры и офшоры накрепко связаны в массовом сознании. Примерно также как Стросс Кан и голая негритянка..
Вывод: борец с коррупцией из Петра Лексееича как из говна пуля, потому на ентом поприще - ему ничего не светит. Более того - он из охотника превратился в дичь. С большой вероятностью - прочие "борцы с коррупцией" сожрут его и не подавятся. И ещё других грехов навесят до кучи..
Так что - Бежи, Педро, бежи...
  • +0.83 / 19
  • АУ
 
 
  Мирный ( Практикант )
07 апр 2016 18:06:53

 Уже скоро 50 тыщ страниц будет на ветке,  а вы все какое то сознание , да еще массовое у укров предпологаете Подмигивающий 
 Да не будет ничего.  Во первых по теливизару если и говорят про шкандаль с офшорами, то конкретно имя петьки не упоминается. Пользователи интернета конечно в курсе, но как бы это странно не смотрелось , большинству просто начхать. Думаете ну хоть кто то удивился тому, что  петька вор? Они бы удивились , если бы было наоборт. Нет, конечно , особо упоротые , живущие в параллельной вселенной конечно возмущаются , но таких очень мало. Примерно столько , сколько было активных майдаунов. 
 А тем более хозяева в америке не ругают,  а украм тогда чего бухтеть? Хозяину виднее.  Опять же офшорный счет переименовали в слепой траст. Как бы уже и не видно ,  слепой же Позор . 
 Так что никуда педро не побежит. Пока хозяин отмашку не даст. А на такой народ по фиг . 
  • +1.63 / 21
  • АУ