Украина и украинско-российские отношения
205,496,976 348,563
 

  Удаленный пользователь
10 апр 2016 22:27:00

Тред №1082796

новая дискуссия Дискуссия  84

Надежды Порошенко: я буду работать с любым премьером
О большем главарь хунты уже и не мечтает.
Порошенко во вторник хочет услышать кандидатуру нового премьера


Президент Петр Порошенко надеется, что во вторник, 12 апреля, в Верховной Раде будет создана коалиция, которая в тот же день внесет кандидатуру премьер-министра.
Об этом Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам в воскресенье вечером.
"Я полностью согласен, что дальше терпеть безвластия невозможно. Я жду, что ответственные депутаты обеспечат создание коалиции во вторник и внесут кандидатуру премьера. Во вторник мы должны иметь коалицию и внесенную кандидатуру премьера", - сказал он.
На уточняющий вопрос, будет ли это Гройсман, Порошенко ответил: "Я ожидаю, что это будет Гройсман".
"Но я буду работать с любым премьером", - отметил он.
Как известно, 10 апреля глава правительства Арсений Яценюк заявил, что подает в отставку с поста премьера.
Украинская правда
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +0.76 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Luna ( Практикант )
10 апр 2016 22:59:30

Как в старом анекдоте - опять неизвестностьВеселый 
Ну и до кучи

Цитата: Цитатанародный депутат Сергей Каплин -  "И мы сейчас начинаем новую кампанию, чтобы заставить генпрокурора и Генпрокуратуру расследовать все дела, которые есть сегодня на команду Яценюка и самого Яценюка в Генпрокуратуре"


http://112.ua/politika/groysman-kak-minimum-ne-yacenyuk-nardep-303936.html
Цитата: ЦитатаВ "Батькивщине" предлагают вместе с отставкой с поста премьера Арсения Яценюка проголосовать за ВСК по убыткам от его Кабмина. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила нардеп от "Батькивщины" Александра Кужель.


"Для меня не понятно, что кто-то считает, что отставка и на этом все забыли. Потому что мы помним господина Гордиенко, который год назад показал, сколько злоупотреблений было в правительстве, я помню 7 млрд грн. Я знаю за этот год и сам премьер говорил, что их украли 50 млрд в правительстве на госзакупках, и поэтому я считаю, что 12-го мы должны ставить вопрос не просто отставки, а создания следственной комиссии в части рассмотрения тех убытков, которые принесла деятельность премьера Яценюка и его правительства", - заявила Кужель.

http://112.ua/politika/vmeste-s-otstavkoy-yacenyuka-rada-dolzhna-progolosovat-za-vsk-po-ubytkam-ot-ego-kabmina-kuzhel-303952.html
Жующий попкорн
  • +1.05 / 14
  • АУ