Украина и украинско-российские отношения
205,518,768 348,500
 

  Боярин ( Профессионал )
11 апр 2016 12:55:37

Тред №1082940

новая дискуссия Дискуссия  66

Москва приготовила жесткий ответ

Слова украинского губернатора Павла Жебривского о необходимости большой войны с Россией для возвращения Донбасса — не являются открытием, поскольку Жебривский озвучил хорошо известное истинное намерение правящей верхушки в Киеве.


Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Олег Бондаренко.


«Высказывания эти довольно реалистичны, с учетом того, что Киев не выполняет Минские соглашения и идет по пути эскалации. Это, как раз таки, единственный возможный для них сценарий. Вопрос в том, что сейчас он представляется мало реализуемым в силу определенных геополитических причин.


Но, в принципе, общий настрой украинской стороны в вопросе Донбасса, он в этом смысле ясен – возвращение этих территорий военным путем без всяких там переговоров. И они, я думаю, будут ждать, когда такой удобный момент может наступить — для того, чтобы они начали бы войну снова. Но, понимая, что она будет иметь международные последствия, им сейчас нужно выждать момент, чтобы это с их стороны не выглядело как агрессия.


Однако последствия для них будут такие же, как и операция по принуждению к миру Грузии в 2008 году. Я думаю, что, в случае агрессии, Россия будет вести себя, не стесняясь, – объявит операцию по защите территорий ДНР и ЛНР, и российские войска войдут туда», — прогнозирует Бондаренко.
Навигатор

А могут и не входить, самолётов, бомб и ракет вполне хватит. Расстреливающий
Отредактировано: Боярин - 11 апр 2016 12:56:04
  • +0.97 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!