Украина и украинско-российские отношения
205,300,710 348,465
 

  Боярин ( Профессионал )
12 апр 2016 13:42:45

Тред №1083366

новая дискуссия Дискуссия  159

Отупевшее украинское стадо

Я особо не буду ничего комментировать и пояснять, сами прочитаете и сделаете свои выводы. Точнее, гарантирую, придете к тому выводу, что я озвучил в заголовке))



Это пост Борислава Березы, депутата украинского парламента, написанный им в 2014 году:







Два дня спустя он написал еще один, аналогичный текст:







А теперь переносимся в наши дни. Борислав в составе украинской парламентской делегации посещает Лондон. Как думаете, что там интересного происходит? Правильно, он снова находит инвесторов, готовых вкладывать в Украину миллиарды (!):









Пройти мимо такой мякотки я не мог))







Обратите внимание: украинцам неинтересно знать, что же это за инвесторы такие, готовые вкладывать в их страну миллиарды (есть ли они на самом деле). А вот поставить лайк тому как Береза москаля нах послал - это милое дело. 



Потому что украинцы - это отупевшее стадо. И поэтому Украина подохнет. Жаль не так скоро, как хотелось бы.
https://cont.ws/post/245891
  • +3.27 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Савин ( Специалист )
12 апр 2016 14:22:15


Если даже отстраниться от политической составляющей и принять на веру существование этих инвесторов, то любой экономист скажет, что в данной ситуации Украина смело может обнулить налоговое бремя для инвесторов. Мультипликатор, создание рабочих мест даже тот самый кэш-фло даст очень хороший эффект.

Беда в том, что никто не будет прислушиваться к голосу разума, а лучше отпилит малую суммуУлыбающийся

Мрии так ими и останутся.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
20 апр 2016 18:53:58

Это всё разговоры в пользу бедных. Инвесторов украм не видать не из-за каких-то конкретных ставок отдельных налогов или там закона о какой-нибудь деятельности (даже пакета законов).
Дело не в налогах и не в законах, а в том, что на 404 сейчас не действуют ни законы ни понятия. Т.н. инвесторы - совсем не одуванчики и жить и работать в странах, где всё по понятиям вполне умеют. Посмотрите в каких странах присутствует та-же ИКЕА. Многие из этих стран вполне официально признаются сильно коррумпированными. В РФ, например, тоже рейтинги коррупции, некомфортности условий для бизнеса - на уровне Сомали (не будем сейчас вдаваться кто и как эти рейтинги составляет), но в РФ ИКЕА присутствует уже почти во всех миллионниках. 
На Украине законы не действовали отродясь. А нынче перестали действовать и понятия. В любой банк/магазин/предприятие может завалится толпа олигофренов в масках и запалить дюжину покрышек. И никто (т.е. абсолютно) не может дать гарантий от такого визита. Ни за какие откаты.
Именно поэтому на Украине остаётся только экономика мародёрства и грабежа, а не потому, что у них не хватает масла в голове налоги обнулить.
  • +1.48 / 39
  • АУ