Украина и украинско-российские отношения
204,753,243 348,206
 

  Frodo ( Слушатель )
13 апр 2016 03:31:12

Поляк

новая дискуссия Дискуссия  1.193

Мразоту Черного выгнали с программы Вести.док. Договорился до того, что надо убивать русских, на что Никонов заявил, что не будет выступать с Черным в одной передаче. Жирный поляк полез в защиту, типа человек в эмоциях, у него отняли Крым. Объясните мне, умные люди, зачем приглашать в Россию откровенных нацистов, к тому же не владеющих никакой информацией и просто тупо транслирующих свою злобу и ненависть? Чего хотят достичь? Градус неприятия и так зашкаливает, куда его еще повышать?
  • +4.19 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  C.K. ( Практикант )
13 апр 2016 03:43:03
Сообщение удалено

13 апр 2016 07:46:25

  • -0.21
 
  Helena ( Слушатель )
13 апр 2016 05:26:42

Для того, чтоб ни у кого не было иллюзий касательно  рагулей и Укры как анти- России, предстоит ликвидация проекта  ;-) 
Он не нацист , господин просто напросто украинец . Нацизм - идеология , а украинствующие - мутанты, отказавшиеся от своего рода и племени , без собственной истории , культуры и тп, анти - русские и анти  - Россия - смысл их существования .

" Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это — дело политических взглядов. Но любой человек поймёт, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с нею войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за «уничтожение гитлеризма», прикрываемая фальшивым флагом борьбы за «демократию» ( Молотов " Доклад о внешней политике Правительства , 1939 год)  
  • +1.30 / 34
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
13 апр 2016 06:57:08

Как можно каждый день читать и видеть действительность и не понимать элементарных вещей .
Нацизм , национализм - идеология , проповедующая ненависть к другим нациям и народам и собственную исключительность .
Любой , прочирикавший , или даже подумавший об убийстве русских на Донбассе , как о правильном деянии - нацист . Это такой признак - репер , если хотите .
 Пока украинец идет убивать украинцев на Донбасс он еще не нацист . Так . правда не бывает , но тем не менее . Как только он произнес с ненавистью слово "русские " -хана . По нему горько заплакал Нюрбергский трибунал .
Как бы вы не хотели , но разбираться в сортах этого самого придется . Ну, раз уж пишете об этих вещах  ." Украинствующие мутанты " в вашем определении может и не фашисты , но стопроцентные нацисты .
В этом плане очень тонко выразился голландец - бизнесмен на воскресном вечере у Соловьева . . Он сказал примерно следующее : с удивлением замечаю , что у российских граждан нет ненависти к украинцам , хотя это было бы естественно . А теперь попробуйте сказать обратное про украинцев ? Фиг получится .
Вот поэтому национализм - официальная на сей момент идеология украинского недогосударства .
  • +1.58 / 32
  • АУ
 
 
 
  Helena ( Слушатель )
13 апр 2016 07:53:40

Дело в том, что нацистами ( Правый Сектор, Тягнибок со Свободой, Тризубец , Уна-УНСО и прочее г . ) себя считают доли процента украинствующих, а поддержку на выборах нацистам оказывают менее 10 - 15 процентов населения и их нет во власти среди лиц принимающих решения , нацисты - инструмент , быдло выполняющее грязную работу , от которых потом избавятся , как избавились от Сашки Билого и отрядов Рема в гитлеровской Германии . 
Тимошенко : на русских надо сбросить ядерную бомбу ! Тимошенко - лидер БЮТ и не считается нерукопожатным нацистом . Вы сами читали массу примеров наверняка . Вспомните как они радовались сожженым заживо людям в Одессе , не только в интернете , а хлопали в ладоши у Шустера в прямом эфире политики и гости в студии , Украинская элита . И общее у этих людей не идеология - нацизм , называть идеологически они себя как угодно могут - демократы , либералы , народный фронт  , а то что они украинствующие - украинцы .  Попытка сместить акценты : убивают нацисты , а не украинцы , которые нюхают цветочки  приводит к искажению реальной картины со всеми вытекающими последствиями . Если убрать Тягнибока и Яроша на укре ничего не изменится по большому счёту и отношение к России тоже не изменится . Причина не наличие некоторого количества нацистов , которые на самом деле контролируются властями , олигархами и которые не имеют значительной поддержки в обществе , а в украинстве и соответственно украинствующихУлыбающийся  

Очень странные бандеро-нацисты , стремящиеся отдать страну под внешнее управление и гордящиеся   Этим фактом , стремящиеся поскорее избавиться от своего суверинетета и ничего не имеющие против того, чтобы ими управляли и решали вопросы гос развития и нации люди другой национальности, граждане других стран  , которых они в соответствие с нацистской идеологией должны считать ниже себяУлыбающийся  По моему они наоборот демонстрируют , что знают что они хуже других , менее умные , менее способные , вороватые и тпУлыбающийся . Саакашвилли не прочь премьером или президентом сделатьПодмигивающий  Три первых лица в гос- ве - Еврейское триоУлыбающийся  Финансы государства под управлением гражданина другой страны ...Улыбающийся
  • +1.08 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
13 апр 2016 08:12:12

Уркаинец - гражданин территории Уркаина (как россиянин - гражданин РФ). Не более. Не надо распространять сказки австрийского генштаба про какую-то особую нацию/этнос.

И не надо пытаться на всех натягивать дела и поступки нациствующих (как они себя называют - 'свидомых (т.е сознательных, настоящих) ') уркаинцев на всех остальных.

Цитата: Цитата«Украинцы, которые не принимают идею национализма, должны быть абсолютно ликвидированы» (с) Бандера С.


А уж он то в уркаинцах получше вашего разбирался....

Вот это и есть реальная картина, а не то, что некая группа 'товарищей' здесь пытается постоянно поразжыгать....впрочем можете поспорить с главой ФМС:
Цитата: Цитатаречь идёт о желании украинцев не только временно покинуть зону конфликта, но и навсегда остаться в России. Что логично. Украинским мигрантам не требуются серьёзная адаптация и интеграционная подготовка, поскольку у нас общая система культурно-исторических ценностей, симметричных подходов к образованию и профессиональной квалификации, - заявил глава ФМС

Цытатко из заплюсованного по самое немогу поста одного из тех самых 'товарищей' http://glav.su/forum…age2621816
  • +0.14 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
13 апр 2016 08:23:56

Совершенно справедливо про Тимошенко . Лидер БЮТ сделала тогда абсолютно нацистское заявление , но сразу же прикусила язык и некоторое время не высовывалась из-под шконки , куда ее загнали собственные имеджмейкеры . Потому что с такими заявлениями ей прямая дорога в лидеры ПС , а Йуля слишком хитра , чтоб мазаться вместе с этой шоблой в крови сограждан .
 Нынешняя укроэлита - результат многолетнего негативного отбора , там 99% не отличают слов от значений , а вы хотите . чтоб они украинство с нацизмом не путали .
Суть современного  украинства - противопоставление его другим народам и нациям . Русским , голландцам , полякам , не важно . Поэтому оно носит абсолютно точное и старое - доброе название нацизм . Имени Бандеры . Не надо плодить сущностей .Улыбающийся
  • +1.07 / 21
  • АУ
 
 
 
  Gogeng ( Слушатель )
13 апр 2016 08:05:45

Всё таки давайте национализм и нацизм не путать, при всей схожести названий.
Национализм в умеренной дозе неплох, свои корни надо помнить и уважать.
Нацизм это нечто другое. Это прежде всего назначение других унтерменшами и недолюдьми. Как то так.

Вна Украине именно нацизм, а национализм зибзический. На руководящих постах люди другой национальности, их объединяет одна идея - нацизм по отношению к русским. Вот так. 
  • +0.17 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  1Norther12 ( Слушатель )
13 апр 2016 08:57:59

Вот тут Вы не правы абсолютно.
Любой националист, в первую очередь, дебил и скот, а всё остальное потом.
Это когда мозгов нет стать кем-то, самоутвердиться, начинаешь гордиться происхождением. Причём, в саму эту гордость изначально заложено превосходство над прочими, иначе бы с чего гордиться?
Так, что не надо про разницу между нацизмом и национализмом. Это две стадии одной чумы.
Можно быть патриотом своей страны и при этом великим человеком.
Но быть националистом, и быть великим это оксюморон.
  • +0.18 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gogeng ( Слушатель )
13 апр 2016 10:36:13

Ну и каша у вас в голове. Шокированный
Национализм и нацизм, ещё и патриотизм в кучу.... великость человека вообще бздец. Подмигивающий

Наши великие националисты Пушкин, Сталин, Багратион.... гордились что они русские, это я только навскидку перечислил. Что совсем не отменяло гордости за свою национальность. Замечу, эта гордость у них совсем не для уничижения других наций и народов использовалась.
Учись, студент. Веселый

Про патриотизм замешанный на нацизме согласен, редкая гадость.

Если я чукча, русский/американский/инопланетный чукча то почему я не могу гордиться своим народом? Пусть в космос чукчи не летали, тихо мирно пасли олешков. Но они выживали в таких условиях в которых остальные почему то вымирали. Так что осторожнее на этих поворотах, национальный вопрос не впервые поднимается, причём поднимается в самых гнусных целях. А ты ведёшься.
Национализм это неплохо, плохо когда он вырождается в нацизм. То есть в то о чём ты написал. Именно поэтому нацизм и национализм это принципиально разные вещи и разницу НЕОБХОДИМО понимать.

Да, и из математики - абсолюта не существует, это чисто умозрительный конструкт, типа абсолютно чёрного тела.Веселый
  • +0.27 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2016 10:58:34

Любой национализм начинается и базируется на знании истории, культуры и ещё много чего о своём народе/нации.
Соответственно, для патриотизма - нация/народ заменяется на государство.
И в этих понятиях просто нет ничего про отношение к другим нациям/народам/государствам.
Как только к первому или второму добавляется постулат, что все/большая часть/несколько остальных народов/государств априори хуже, так как они не мы - это и есть нацизм/шовинизм. В начальной стадии. Ну а если добавляется и второй постулат - "значит у нас есть право их грабить/резать/чего-то ещё", плюс постулат сопровождается соответствующими действиями - это уже клиника классика, заканчивающаяся Нюрнбергом или традиционным "не выше тележной чеки".
И да, долгое время некоторая часть совести говна нации упорно пыталась поставить знак равенства между национализмом и нацизмом. Видимо на кого-то их упорство таки повлияло.
З.Ы. Ну, есть ещё и узкое определение нацизма, в виде идеологии Германии 1933-1945 годов. С заменой народа/нации на расу и другими патологиями особенностями. Опять же, совесть говно нации ну просто оргазмирует при постановке знака равенства между национализмом и Третьим Рейхом, да...
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2016 11:31:09

Разрешите вопрос из зала к докладчику. Вот вы сказали "других наций и народов". В чём в вашем понимании разница между "народом" и "нацией"? И что такое "национальность" в вашем понимании?
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng ( Слушатель )
13 апр 2016 12:06:00

Нация это наднациональная штука. Допускает многонациональность.
Национальность допускает наличие в своей структуре разных племён и народов.
В племенах и народах вполне уживаются разные роды и фамилии. Веселый
Вот примерно такая иерархия. В общем то банально вроде и общеизвестно. 
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2016 12:32:15

Нация - нечто наднациональное... а национальность допускает в себе наличие племён и народов... угу...  Вам не кажется, что вы породили какую-то лишнюю прослойку между "нацией" и "племенами и народами" - "национальность"?
Может, попробовать перестать этносы именовать национальностями, чтобы не создавать химер? 
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng ( Слушатель )
13 апр 2016 12:49:04

Давай племена и народы отменим, химера же, все знают что страной правят кланы и фамилии. Под столом

Да, я вполне допускаю неточность своих ответов, не академик жеж. Но русский язык перечисленные понятия сортирует именно так.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2016 14:05:27

Большевики путали нации и этносы - отсюда этот засёр русского языка. Всего-то. Вне постсоветского пространства этой путаницы нет, там национальность=гражданство. А этническое происхождение - совсем другая ипостась. Удобно. И никаких блужданий в трёх соснах типа "украинские военные говорят на русском языке но стреляют по Славянску, моя голова не мочь это понимать." (с) Стрелков
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
13 апр 2016 14:41:41

     Нации, это выборки из этносов, осознавшие и способные на историческом отрезке сформулировать и защитить групповой (национальный) экономический интерес.

    Так сойдёт? Быдло
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2016 14:59:28

Нет, сие есть заблуждизм, который уже привёл к морям пролитой крови. Грабли. Этничность в образовании наций может являться фактором-толчком, но не так часто, чтобы это считать нормой. Гораздо чаще единые экономические и политические интересы не важно каких по этническим корням народов (но живущих рядом) приводят к созданию наций. 
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
13 апр 2016 15:04:33
Сообщение удалено

13 апр 2016 16:16:25

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng ( Слушатель )
14 апр 2016 00:23:30

Подмигивающий Ты хотелки то разделяй с реалом. Граждане Германии не только немцы. Мононациональность государства мечта нациков.
  • -0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2016 11:33:03

В математике как раз абсолюты на каждом шагу. В физике они становятся недостижимы.
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
  cBuH P ( Слушатель )
13 апр 2016 08:25:22

Я сейчас нахватаю минусов за кощунственное сравнение, но русские (советские) в окопах под Сталинградом не желали убить каждого встреченного немца? Они тоже фашисты?
  • -1.94 / 57
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
13 апр 2016 08:34:59

И правильно нахватаете .
Потому что попутали оккупантов и освободителей , агрессоров и защитников .
Русские под Сталинградом , кстати , хотели убивать не только немцев , но еще и макаронников , французов , румын , болгар и прочих шведов с норвегами , вставших под знамена Алоизыча . В т. ч. русских , украинцев и прочих татар .
А потом еще и японцев  . И правильно хотели .
Хотя я бы не зацикливался на слове "убить " , если бы нацисты сдались прямо в 1942 их бы никто массово не геноцидил на полях сражений . Подмигивающий
  • +2.16 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
  cBuH P ( Слушатель )
13 апр 2016 13:11:23
Цитата: ЦитатаИ правильно нахватаете .
Потому что попутали оккупантов и освободителей , агрессоров и защитников .
...

Я ничего не попутал. Я всего лишь поймал вас на несовершенстве вашего очень короткого и удобного, но неправильного определения. Применяя такое на "бандеровских" форумах тут же отгребешь ответку.
  • -0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
13 апр 2016 19:06:59



Я отказываю бандеровцам в праве меня "освобождать". Я им вообще отказываю в правах.

Так понятно?
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
13 апр 2016 08:47:01

---------------
когда то в детстве слышал как рассказывал старый вояка про это не каждого не убивать.Воевал в пехоте.
Запомнился один эпизод который он обсуждал из своими товарищами.Как он не смог убить немца.Не смог потому что враг его был пацаном,молодым  и очень испуганным.
На 9 Мая к моему деду заходили его товарищи и они чутка подвипив вспоминали войну.Ну а мы пацаны подслушивали.
Изо всех ихних рассказов прописалось в мозгу ихнее страшное нежелание видеть снова войну.
Ну а то что не убивали всех подряд то это просто такое себе прощение наверное к побежденному.
Как пример могу навести-драка страшная,убить готов друг друга а через час уже мировую пьют.Менталитет такой..славянский))
з.ы.
к сегодняшней войне это отношение не имеет.На данный момент это гражданская
  • +0.67 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2016 09:28:30

Я бы не сказал, что это именно "славянский" менталитет, это вообще норма. Государства-соседи то дружат, то повоёвывают. Ненорма начинается тогда, когда в основе военного конфликта появляется именно стремление истребить другой народ - вот тогда маховик раскручивается. Я вот считаю, что немцам даже повезло - если б Гитлер ещё лет пяток-десяток продержался со своей политикой - то "всё цивилизованное человечество" перестало бы различать "нацистскую политику государства" и "менталитет немцев" и немцев могли вообще истребить - немец и нацист стали бы полными синонимами. 
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2016 09:12:12

Так русские или советские? Нацизм или фашизм?
В окопах под Сталинградом защищали Родину от захватчика. То, что этим захватчиком в этот раз оказались немцы (и всякие румыны) - частности. или Вы хотите сказать, что "русские (советские)" целенаправленно двинулись в "окопы Сталинграда", чтобы там найтить мирно пасущихся бюргеров-немцев и им устроить мамкину Кузь?
  • +2.10 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
13 апр 2016 09:18:01
Сообщение удалено

13 апр 2016 10:31:25

  • -0.21
 
 
 
 
 
  cBuH P ( Слушатель )
13 апр 2016 13:20:28

Нацизм, фашизм, для практического применения это синонимы. Особенно если в окопе с винтовкой. Строго говоря фашистами можно называть только итальянцев. Что я хочу сказать... что я хочу сказать специально для вас повторю. Камрад дал такое определение:

Цитата: ЦитатаЛюбой , прочирикавший , или даже подумавший об убийстве русских на Донбассе , как о правильном деянии - нацист .

Я указал ему на ошибочность этого определения.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
13 апр 2016 09:00:43
Сообщение удалено

13 апр 2016 13:01:25

  • -0.47
 
  sssccc ( Практикант )
13 апр 2016 21:19:57


Не люблю драки на ТВ но этому уроду (перед изгнанием) надо было в жбан закатать. А то бьют всяких клоунов типа Ковтуна а до настоящего гада руки не доходят...
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
  завхоз ( Практикант )
13 апр 2016 21:39:20

А за тем что в 1941 очень многие считали что немецкие рабочие и крестьяне не будут воевать за буржуев.
И надо не УБИВАТЬ их а помогать им как ЗДЕСЬ многие предлагают.
Помочь немцам в 1941 и они сами скинут Гитлера.
Убивать цивилизованных европейцев и братский бандеровский народ не гуманно.
Вот Карел -бы убеждал что стоит дать денег берлинцам-одеситам и они там все порешают.
И это Россия виновата что Украину предали и Гитлер напал....
Они такие,они расскажут.....
Потому смотри страна чтоб потом палец на курке не дрогнул.
Все правильно делают.
  • +0.39 / 27
  • АУ