Украина и украинско-российские отношения
204,783,867 348,223
 

  Боярин ( Профессионал )
13 апр 2016 09:14:14

Тред №1083650

новая дискуссия Дискуссия  130

Что-то неладное творится на Украине...

Казалось бы, с Украиной всё предельно ясно.

Там дожали непопулярного Яценюка и он всё-таки ушёл из премьеров.

На освободившееся кресло многие уверенно прочили Гройсмана, а его отказы воспринимались как кратковременное кокетство, сугубо ради соблюдения приличий.



Однако вдруг оказалось, что всё далеко не так просто. Украина забуксовала на ровном месте, а поведение Гройсмана стало вызывать уже не ироническую улыбку, а недоумение.

Тут ещё невольно обратил на себя внимание известный журналист Шарий, который объявил что прекращает поддержку Донбасса...



Волей-неволей приходит на ум мысль, что на Украине назревают очень большие события. Настолько значительные, что у некоторых крыс не выдерживают нервы и они мечутся, в попытках спрыгнуть с корабля, который несётся на рифы.



Яценюк, который держался за власть как клещ, и которого невозможно было утащить с его места даже схватив за яйца (что пытался проделать депутат Олег Барма), потому что в борьбе за власть Яценюк, как казалось, готов был и яйцами пожертвовать (если они у него вообще есть) - вдруг спрыгнул с паровоза почти что добровольно, без серьёзного видимого наезда со стороны кого бы то ни было.

Гройсман, которому, как казалось, премьерство само падает в руки словно перезревшая груша и которому протежирует сам президент Порошенко - стал вдруг ломаться как монашка в борделе, что вообще-то совершенно не свойственно бандеровцам.

Саакашвили - начал предъявлять ультиматумы.

Шарий - заявил что он очень обижен на Донбасс, в котором оказывается живут не очень хорошие люди...



Не многовато ли случайностей, господа?



Не собирается ли Украина в ближайшее время кинуться на Донбасс?

И не надвигающееся ли кровопролитие, заставляет кого-то излишне нервничать, кого-то спрыгивать с паровоза, кого-то раздумывать и колебаться, а кого-то просто исчезнуть из поля зрения?..
https://cont.ws/post/246648
  • +1.86 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
13 апр 2016 09:56:05

Все проще. Я уже об этом писал, но повторюсь.
Рошен хочет в премьеры своего человека Гройсмана. Кураторам человек Пети не подходит, ибо они опасаются, как бы на пару этот дуэт что-то не замутил и не вышел из-под контроля. Оптимальный для кураторов вариант, когда премьер и президент будут делать что им говорят и при этом погрязнут в мелких склоках. 
Синхронные публикации по офшорам Рошена в NYT и Bild показали, насколько уязвима репутация и положение Рошена. Гройсман не дурак, все схватил на лету и быстро включил заднюю. Я думаю, любой соратник Рошена сейчас не может расчитывать на кресло премьера.
Считаю, либо сегодня премьером выберут Яресько  или другого иностранца, либо действительно будет роспуск Рады.
  • +0.51 / 12
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
13 апр 2016 21:35:42

А может быть всё еще проще. Просто Гройсман хочет за согласие занять эту должность преференций не меньше, чем у кролега.
Кролегу можно было получить какой-то иммунитет, посадить своих людей на определенные места, наконец стянуть миллиард, а чем хуже Гройсман? А сейчас таких преференций уже давать ему кого-то жаба давит, а может уже просто и невозможно.
  • +0.06 / 2
  • АУ