Армения
1,019,637 6,053
 

  ulena ( Практикант )
16 апр 2016 10:29:56

Тред №1084804

новая дискуссия Дискуссия  711

Прочитала статью, что Армения все ещё не признала НКР. Это правда? Если да, то почему?
  • +0.21 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (66)
 
 
  Azer ( Дилетант )
16 апр 2016 12:45:35

А Россия ПМР не признала - интересно почему?
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
  ulena ( Практикант )
16 апр 2016 14:45:51

Не признала. Только разница в том, что в ПМР войны сейчас нет. А в НРК война.
.
Так все таки, объяснить что вы думаете, почему Армения не признала НРК?
.
Я не в упрек это спрашиваю. Мне действительно интересно чем ваше руководство это аргументирует и как обычные армяне к этому относятся.
.
Могу сказать своё мнение про ПМР и Донбасс.
В народе считается, что непризнание этих республик помогает влиять на политику Молдавии и Украины. Официально заявляется, что из-за того, чтобы не нарушать международные законы.
Моё мнение- там надо провести прозрачный, по правилам с приглашением зарубежных гостей референдум и присоединить территории к России, что я надеюсь и будет сделано ещё при моей жизни.
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2016 14:57:09

Потому что Молдавия не получила киздюлей, в смысле - тамошняя армия таки не решилась пострелять в наших миротворцев после 1992 года. Гадят по мелочи.
В отличии от грузин.
Имхо, если бы Грузия в 2008 году не рыпнулась - РФ до сих пор и Южную Осетию с Абхазией не признала бы. Но раз полезли - пусть теперь не жалуются.
Ну и отсутствие общей границы сказывается.

Касательно НКР - не, есть пример Турции, конечно, которая создала Северный Кипр и единственная его признала. Так что может и Армения с ума сойдёт и признает НКР. Первой и единственной из государств членов ООН... Вот в этой фразе "первой и единственной" и заключается основная причина непризнания. Ежели за чьей-то спиной - признали бы только в путь.
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
  ulena ( Практикант )
16 апр 2016 15:14:10

Не понимаю, почему для того чтобы признать НКР, надо сойти с ума. Почему? Чем грозит Армении признание?
Вон мы признали Осетию с Абхазией, и что страшного произошло? Ничего
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2016 15:33:20

Я не понял - вы нас приравниваете к Армении по политическому/ экономическому/ военному весу?
Вот если Армения станет постоянным членом Совбеза ООН - тогда и будет признавать кого захочет и граничить с кем захочет.
А сейчас её за выпрыгивание в первые ряды просто напросто запинают со всех сторон всей пятёркой. Как и любого другого желающего, кстати...
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
16 апр 2016 16:18:09
Улыбающийся ну Армения конечно не мы.
Россия даст запинать Армению в ООН? Если это так, то это пипец. Мы дадим своего запинать? С чего бы это?
И можно узнать, как в ООН запинают Армению?
Ну кроме того, что выразят озабоченность и осудят
.
Мне кажется фигня какая то. Что могут сделать Армении за признание? Новую блокаду? Так у Армении есть Иран с Россией, которые на блокаду не подпишутся
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2016 16:23:55

Она, вообще-то, страна-агрессор. Часть территории Азербайджана вполне себе оккупировала.
Правда пока что говорит, что "это не мы, это НКР", но после признания или попытки присоединения - уже будет похрен.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
16 апр 2016 16:43:14

Невменяемое в своем амплуа.
А СССР, оккупировав пол Германии тоже был агрессором?
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
16 апр 2016 20:49:21

Армения- страна агрессор? Вы серьёзно?
Охренеть
А почему признание равняется с попыткой присоединения?
Те если Лукашенко например признаёт НКР, то он агрессор?
Мне кажется вы усложняете 
.
А сыграть на самоопределении народов нельзя? Референдум и тд
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2016 21:06:06

А чего не так то?
По итогам конфликта часть территории соседа оккупирована. Договора, закрепляющего новые границы - нет, все/почти все остальные государства члены ООН новые границы не признают. Войска агрессора на этой территории присутствуют, беженцы с этой территории в наличии.
РФ, Израиль и ещё много кто, кстати, с этой точки зрения тоже часть чужой территории того, агрессивно...
Цитата: ЦитатаА сыграть на самоопределении народов нельзя? Референдум и тд

Для юридически правильной ситуации требуется перед референдумом о самоопределении ещё и отсутствие легальности у власти государства. из которого самоопределяться собираетесь. Вот если в Баку какой-нибудь Казиев в фуражке власть захватит и Алиева в море утопит, тогда да, самое время отделяться через референдум.
Как пример - ПМР и Крым. Во втором случае Украина легальность власти после Муйдана потеряла, вот Крым и того...
Второй вариант - война между Азербайджаном и непосредственно Арменией. Но тут уж, имхо, РФ впишется и начавшему процесс устроит последствия.

И на вопросы выше, про "пинать начнём" и "почему спровоцирует". Вот вы на своём приусадебном участке выращиваете, к примеру, картоплю. Поглядывая на участок соседа с тоже картоплёй и изредка переругиваясь с ним на тему "у меня урожайность больше" версус "у меня участок обширнее"... И тут, блин, на вашу картоплю внезапно прибегает колорадский жук. Вот это самое признание Арменией НКР и будет таким вот жуком. Не по калибру.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yere1sky ( Слушатель )
16 апр 2016 21:31:35

 Ну давай расскижи ка нам юрист наш в чем различие между НКР и например Южной Осетией незавысимость которого признала твоя страна. 
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
16 апр 2016 22:19:05

Я не юрист, но расскажуУлыбающийся тем что Грузия напала на наших миротворцев.
Повторяю вовопрос- почему бы не попытаться попросить наших миротворцев в Карабах
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
16 апр 2016 21:39:23

А по Куриллам договор есть? А по Крыму?
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yere1sky ( Слушатель )
16 апр 2016 21:40:58

Куриллы исконно русские земли
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2016 21:59:43

По Курилам договора нет, но есть безоговорочная капитуляция Японии в 1945 и совместная декларация СССР и Японии от 1956 года. Так что пусть вопят.
По Крыму - опять же, договора нет, но есть отсутствие легальности у текущей власти Украины. Честно говоря, любое государство, пока официально не признает текущую киевскую власть, может на любые договорённости с предыдущим государством Украина класть болт по желанию. И вообще делать с Украиной чего захочет. Что РФ полностью устраивает.
А вот насчёт Абхазии и Южной Осетии - классика. Недобитая Грузия результатов битья не признаёт, оба частично признанных государства держатся в первую очередь за счёт ВС РФ на их территории. А если ещё и процесс присоединения Южной Осетии таки до конца дойдёт - то вообще классическими агрессорами будем.Улыбающийся В смысле - традиционно нападающие на РИ/СССР/РФ лишаются куска своей территории или сразу, или со второй попытки, после чего всякие европы орут о русской агрессии. Ну так это, типа можем себе позволить.
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
16 апр 2016 22:22:43
Улыбающийся что позволено одним, не позволено другимУлыбающийся
Еслиб у вас был ядрен-батон вы бы тоже вели себя немножко по другому.
А Куриллы - результат выигрыша в ВОВ.
Еслиб вы победили и заставили подписать капитуляцию Азербайджан, вопрос о Карабахе бы у вас тоже не стоял
  • +0.25 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
16 апр 2016 22:15:35

1. ООН признало Армению-страной агрессором?
Если нет, то и суда нетУлыбающийся
А то, что говорят некоторые, это их проблемы
2. А что в Англии Королёва потеряла легитимность, когда был референдум Швейцарии?
А что Косово было без легитимных властей Сербии?
Когда было ПМР, власти Молдавии были вполне легитимны.
И когда была Абхазия с Осетией в 90х, власти Грузии были легитимны
Те шаблонов в этом деле нет
3. С чего вы это взяли? Чем нам вообще может помешать признание НКР Арменией?
Не присоединение, а признание
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2016 22:34:37

Вы не путайте легальность и легитимность.
Второе - это способность власти осуществлять деятельность на территории. А первое - это соответствие власти, в том числе процессов её смены, законодательству государства. Начиная с той же конституции.
То, что Муйдан легитимен на большей части территории Украины - никто и не спорит, большая часть Украины в едином порыве скачет и орёт "москаляку на гиляку". Ну или не скачет, а подпрыгивает и не орут, но на форумах пишут, разницы то... Не были бы такими идиотами - ещё бы и Донецк с Луганском не потеряли бы, те так и мычали бы в общем хоре...
Но легальности у Муйдана нет, так как прыжки на майдане как метод смены власти в законодательстве Украины почему-то отсутствовали, да... И появится эта самая легальность постепенно только в случае этих самых двухсторонних договоров с бывшей Родиной/властью и другими государствами (в первую очередь с постоянными членами Совбеза ООН). Ежели текущая власть таки удержится.
А ля РСФСР в 1917. Или ещё один пример - КНР, которая как раз в процессе. Часть государств членов ООН её за правильный Китай не признают до сих пор и видят правильный Китай только в пределах Тайваня.
Эти самые власти Молдавии в ПМР легальны, но не легитимны. Так же, как и грузинские в Абхазии и Южной Осетии, даже после 080808.
Касательно шотландского референдума - власти Великобритании разрешение на него дали, вообще-то. Это испанские запретили у себя самоотделением Каталонии маяться. Так что ежели появилась бы независимая Шотландия - никаких претензий к её статусу не было бы.
Ну и вообще, это тут оффтоп, предлагаю завязать...
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
16 апр 2016 22:41:10

Предлагаю не завязывать, ибо это примеры для НРК
Спасибо за объяснение, я действительно путала.
Те референдум если есть легальные власти и они не дают согласие, по между.законам никак не провести?
И никакого юридического выхода нет? Кроме нападения Азербайджана на Армению или майдана в Азербайджане?
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2016 23:13:01

Легальный способ самоотделения - да, только с согласия Родины или когда этой самой легальной власти на Родине нет. Но вариант "отделиться нелегально и подождать признания" - тоже жизнеспособен, СССР как пример.

Почему нет? РФ, США и Франция, как сопредседатели соответствующей организации, занявшейся этим вопросом, всем трём сторонам предложили выход в виде "Мадридских принципов". Не хотят, сволочи... Ибо до сих пор все трое надеются и на ёлку залезть, и мудя не поцарапать... Да ещё и оставшимся ёлку в одно место засунуть.

А ссылки на "право на самоопределение народов в Уставе ООН"... При наличии в этом же Уставе пункта "принципы территориальной целостности государства" можно констатировать только дипломатичность Устава. Обоим методам полностью соответствует и полностью противоречит, ага...
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
17 апр 2016 01:32:56

Они уже 26 лет ждут. И все года- война. Жесть. У меня мелкому 27 лет.
.
А напишите плиз в 2 словах, что им за Мадридский принципы предложили?
.
Армяне, слышите, у вас есть 2 варианта:
1. Устроить майдан в Азербайджане 
2. Пригласить наших миротворцев в Карабах и сделать так, чтоб Азербайджан на них напал
Ой, вспомнила про третийУлыбающийся мстя в виде армянской мовы по периметру границыУлыбающийся извините, плиз, но уж очень смешная статья была и не смогла удержаться и подколотьУлыбающийся
  • -0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
17 апр 2016 09:50:17

вероятная гибель нескольких десятков российских миротворцев вас не смущает? ваш цинизм поражает
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
17 апр 2016 16:30:28

Поэтому пока никаких миротворцев. Рано ещё.
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Panamko
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
17 апр 2016 16:39:15

1  Был шанс устроить майдан в Баку. Но тут поступил приказ из Москвы: " Стоять! Не добивать юродивых!" И...Момент упущен.

2 Провокациями за счёт союзников  не балуемся.
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
17 апр 2016 17:21:29

Никаких шансов на майдан у армян нет, напротив - именно армяне способствуют усилению власти в Баку.
Никаких команд никому не поступало - на сей раз армянские ВС Карабаха реально оказались не готовы, это ныне признаётся всеми действительно независимыми источниками.
Понятно, что и Азербайджан особо никуда не продвинулся, но урон карабахским армянам был нанесён неожиданно не только количественный, но и неожиданно качественный. Смерчи, Солнцепёки, ТОС-ы и особенно беспилотники.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Panamko
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Panamko
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Panamko
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
16 апр 2016 21:38:09

Пока нельзя.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
16 апр 2016 22:19:56

Почему?
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
16 апр 2016 16:45:55

1. Правильно.
2. Еще как даст. Даже пинать начнет первой.
3. Россия богатая страна. И то санкции сильно подпортили ее благополучие. Такие санкции против Армении просто уничтожат нас.
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
16 апр 2016 20:56:40

2. Да ладно вам сказки рассказывать. Не верю, что мы вас писать начнём или не заступимся
3. Не Россия- богатая страна, а в России много богатства у части людейУлыбающийся принципиальная разницаУлыбающийся
Санкции на наше благополучие особо не повлияли.ибо нефть на шельфе при таких ценах бурить никто не будет.
Валюту ЦБ даёт банкам по репо+доступны краткосрочные кредиты заграницей.
На наше благополучие повлияла цена на нефть и решение ЦБ полностью опустить валюту.
Так что именно такие же санкции Армении были бы никак.
.
А через самоопределение нации по статье ООН?
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
16 апр 2016 17:55:08

Думаю такое признание послужит отменой всех предыдущих договоренностей по НКО и может привести к началу широкомасштабной войны.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  certain ( Слушатель )
16 апр 2016 16:52:02

Потому что признание Арменией независимости НКР будет расценено как посыл ОБСЕ, Минской Группы ОБСЕ, стран-сопредседателей МГ ОБСЕ (России, США, Франции) на три общеизвестные буквы. Со всеми соответствующими последствиями для Армении.
Хотя я лично считаю,  что послать всю эту кодлу давно пора.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
16 апр 2016 17:58:26

как вариант можно и так, только вам нужно все последствия четко просчитать, причем без надежды на 3 стороны. Как поведут себя Грузия, Иран, Россия и США я прогнозировать в данном случае не берусь. Для всех этих стран НКО ничего не значит, поэтому даже вариант НКО как часть Азербайджана всех устроит.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  certain ( Слушатель )
16 апр 2016 19:02:25

Только нам?
А давайте рассмотрим самый катастрофический для Армении сценарий.
И так Армения признала независимость Арцаха и Азербайджан возобновил полномасштабную войну. В какой то момент боевых действий, поняв что АзеРее скоро наступит кирдык, в войну вступает Турция. ОДКБ, как это водится за ней, виляет хвостом. Типа "моя хата с краю".
Войну на два фронта Армения, естественно, проигрывает. Из армян кто то погибнет на войне, кого то вырежут, а кто то эмигрирует. 
Армения перестает существовать. 
Все? На этом войны завершились?
Как бы не так. Турция, Азербайджан, Казахстан... шакалиной стаей набрасываются на медведя...
И все. Нет России. Есть Орда.
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  yere1sky ( Слушатель )
16 апр 2016 20:05:41

Да что вы сними спорите? Они за пару миллиардных контрактов продали своего союзника. Именно так и не иначе. Или член ОДКБ и ЕВРАЗЕС для них не союзник и они за деньги родную мать продадут.   Причем у них сейчас отношение с турками в го..не, иначе растерзали бы Армению мусульмане и русульмане. Без Ирана конечно. Они то политической проституцией не занимаються. Журналистка спрашивает у Самвела Бабаяна - Россия помогает вам оружием? -Да, Россия вооружает Азербайджан, а мы отбираем это оружие у них...За 25 лет ничего не изменилось и что самое главное, наше руководство не сделала должных выводов и набросилась к ним в обьятия. Вот только они не понимают что если надо будет за Карабах и сними повоюем. И что будет если Армении не станет они тоже не догодались. Они ведь в политике 0 как всегда. Мы то не воюем против азеров, мы воюем против пантюркизма. Братья русских, казахи и киргизы подтвердят.
  • -0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
16 апр 2016 22:03:16

Вот пример воздействия таких статей.
1. Мы-это кто? Русские, которые зашли на ветку?
Скажите, куда зайти за 2 лярдами?
2. Вы Осетию и Абхазию признали? 
3. Про ОДКБ и ЕАЭС в пред.сообщении. Я понимаю, что у вас эмоции. Но голову то включите.
4. Про войну России и Армении даже комментировать не буду. Это даже не смешно. Это грустно, что армяне это допускают.
5. Что будет с вами, если вы выйдете из наших союзов и выставите нашу базу с территории? Блин. Ну включите мозги. Реально как дети малые
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
16 апр 2016 21:04:12

Ну на нас точно никто не набросится. И уж то не Турция с Азербайджаном и Казахстаном.
Фантастика. Я думаю Грузия всем показала, ху из ху
.
А насчёт того, что мы дадим задавить Армению-тоже фантастика.
Как вы вообще представляете себе войну на территории Армении, которая не зацепил нашу базу?
Да и вообще, как вы представляете себе что будут уничтожать Армению, а мы будет молчать?
Фигня вообщем.
И почему вы так уверены, что признание спровоцирует войну?
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
16 апр 2016 21:59:08

Баку больше ничего не останется.
   P.S.
"Нож в спину" от Турции в Кремле тоже не ожидали.
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
16 апр 2016 22:27:13

Ну во первых вам на руку нападение Азербайджана на Армению. Только так, чтобы всем было очевидно кто агрессор.
Во вторых, у меня ощущение, что вы этому признанию придаете слишком большое значение. Если Азербайджан решит напасть, он нападет и с признанием и без.
Ведь всем очевидно, что будет признана республика, или не будет, но вы ее все равно не отдадите
  • +0.25 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
16 апр 2016 21:20:50

спасибо, наконец я узнал где находиться краеугольный камень нашей безопасности- в Армении.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
16 апр 2016 21:36:26

В том числе.
  • -0.09 / 4
  • АУ