Украина и украинско-российские отношения
204,965,488 348,319
 

  Боярин ( Профессионал )
20 апр 2016 10:35:29
! Тред №1086158
Дискуссия  713

Дискуссия удалена
BUR
20 апр 2016 12:17:10

  • +0.40
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2016 10:51:48
Сообщение удалено
Vick
20 апр 2016 12:16:25
Отредактировано: Vick - 20 апр 2016 12:16:25

  • +0.46
 
 
  biober77 ( Слушатель )
20 апр 2016 10:58:04
Сообщение удалено

20 апр 2016 15:01:25

  • +0.05
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2016 11:14:47

Всего-то - корреспонденты. Военные. "Зима будет холодная, потому что чукчи за дровами поехали"(с)
  • +1.13 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
20 апр 2016 12:45:47

Ахаха, не у одного меня ассоциируется с "чота ржу" логотип сирийского "военного корреспондента"Веселый
Слева направо: Навальный, Шнур, Коц, ПоддубныйСмеющийся
  • +0.55 / 6
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 апр 2016 11:27:36
Сообщение удалено

20 апр 2016 12:31:25

  • +0.98
 
 
 
 
  Изжога ( Слушатель )
20 апр 2016 12:12:51

Перемога Бочкалы в Сирии на долго запомнится)) Он похоже рассчитывал , шо Сирия это Украина и можно с фотиком по военным объектам походить. Дальше аэропорта его не пустили емнипУлыбающийся 
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
  Вика ( Практикант )
20 апр 2016 11:10:57

Вот меня удивляет, что во множестве приводимых здесь цитат с украинских форумов их посетители неистово бранятся, но совсем не разговаривают с позиций логики и здравого смысла.  Если на это наблюдение наложить еще и видео с заседаний правительства укры, то диагноз населению этой страны, увы, будет неблагоприятным. В том смысле, что не жильцы они в Чудном Новом Мире.  Такой контингент годится для карательных операций, что и показала история:  Бабий Яр в Киеве, Хатынь в Белоруссии, АТО сегодня, но вот для созидания, которое только и способно обеспечить жизнедеятельность государства - не годится. 
 
С другой стороны целеустремленность определенной части американских евреев, тусующихся во власти в США  (их интересы представляет Нуланд),  заселить своими тушками центр Европы  с портами Одессы в придачу  видна невооруженным взглядом.  И какой же в этом случае может быть прогноз для нынешней Украины?  Мне не хочется этого признавать, но перечисленные факты меня вынуждают признать, что американские евреи таки заселят территорию нынешней Украины и станут соседями России.  Я понимаю, что такой вывод никому не может понравиться, что меня сейчас заминусуют со страшной силой. Но любая война кончается победой той или иной стороны. И победу эту  можно предсказать заранее, если знать возможности воюющих сторон.  По сути войну за территорию укры ведут США и Россия, и пока война ведется на дипломатическом фронте. А дипломатический фронт это фронт компромиссов. То есть какой-то кусок укры отойдет американским евреям, какой-то России, затем ударят по рукам и разойдутся миром.  Как альтернатива - только большая война.  Или еврейский погром на Украине. А возможен ли он?
 
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
  HC_801 ( Слушатель )
20 апр 2016 11:23:25

Не поедут они сюда. Тут холодно, страшно и рядом Мордор. Максимум территорию изгадят, чтобы нам потом больше ресурсов на восстановление тратить пришлось. 
  • +0.65 / 13
  • АУ
 
 
 
  alexnik ( Практикант )
20 апр 2016 11:50:15

Евреи уже на Украине и считают, что некоторые части Украины принадлежат исключительно иудеям.


Причем уже и не скрывают своих целей, а говорят об этом прямо.


Цитата: Вика от 19.04.2016 11:47:43

Хотела ответить на ваш пост другим постом с крошечным видео на предыдущей странице этой ветки, да пошла посудку помыть. И тот пост пропал. Кто хозяин? Верните, пожалуйста.  То маленькое видео меня просто со стула свалило. В нем какой-то деятель днепропетровский, стоя на какой-то трибуне прямым текстом сказал следующее:
 
- "ДНЕПРОПЕТРОВСК БОЛЬШЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ УКРАИНЕ. ДНЕПРОПЕТРОВСК ЭТО РОДИНА ЕВРЕЕВ".
 
В свете сего откровения, ваши слова, Helena,  которые я привела в цитате, надо чуток дополнить. С жестокостью вчерашнего раба не только украинцы обработали русских проукраинцев. Тут заваруха покруче. Тут евреи обработали щирых украинцев с жестокостью вчерашнего раба. Они науськали щирых дебилов на безвинную Россию, и пока дебилы были заняты скачками в припадке ненависти к своим бывшим благодетелям, эти бывшие рабы тихой сапой отжали от щирых их страну.  Смотрим фактам в лицо: страной правят жиды. И уже прямо  заявляют, что это родина евреев. Заявляют пока скромненько, что это только Днепропетровск родина евреев. Но лиха беда начало.


===========================
Пора понять! 
Иудеи, уже не скрываясь, на обломках Украины, за счет украинцев, и организовав геноцид коренного населения под видом гражданской войны, АТО, ненависти к России,  превращают в Хазарию уже целые регионы Украины.
Перефразируя Збигнева Бжезинского -  "Новая Хазария при гегемонии США создается (против России ???) вместо Украины, за счет Украины и на обломках Украины". 
==========================

Цитата: HC_801 от 20.04.2016 11:31:01
Принадлежать части могут, но массового переселения евреев на пмж не будет. На этой территории в ближайшее десятилетие будет хаос и анархия. К тому же, что вы так боитесь евреев (именно евреев, а не жидов)? Хуже свидомого дауна быть никого не может, а они уже у нас под боком в товарных количествах.

Вика Сегодня в 11:48
Да вот и я тоже об этом задумываюсь, но точно не знаю, хуже  ли свидомые дауны американских евреев или нет. Что этих даунов можно сделать безобидными для России, я не сомневаюсь, достаточно завязать их экономику на свою в жизненно важных для них (именно для них, а не для нас) отраслях типа энергии и рынков сбыта.  То, что дауны собственными руками это все порушили еще не значит, что они не возжелают это  вернуть взад.  Просто пока не совсем еще оголодали.  
А вот сделать американских евреев безобидными не удастся. Чтобы опасность от их соседства нейтрализовать, нужны методы совсем иного уровня. Опасность я имею ввиду не военную, а финансовую и идеологическую. Тут моя фантазия спотыкается. Не знаю каким образом можно будет строить отношения с Нью Хазарией, чтобы она не вредила и оставила мечты о мировой гегемонии. 
Это еще та гидра. Недаром Сталин затопил ее следы в Цимлянском водохранилище.
  • +0.68 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
20 апр 2016 11:59:40

Ну, возможно, и не против России, а сугубо с целью выживания, ибо есть мнение, что скоро на континенте пендосов случатся катаклизмы. Однако если они думают, что им простят такое поведение, то сильно заблуждаются. На месте нормальных евреев я бы призадумался и что то начинал делать. Ибо, как обычно, нормальных евреев и отгеноцидят очередной раз за преступления жидов.
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  HC_801 ( Слушатель )
20 апр 2016 12:31:01

Принадлежать части могут, но массового переселения евреев на пмж не будет. На этой территории в ближайшее десятилетие будет хаос и анархия. К тому же, что вы так боитесь евреев (именно евреев, а не жидов)? Хуже свидомого дауна быть никого не может, а они уже у нас под боком в товарных количествах. 
  • +0.65 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
20 апр 2016 12:48:43

Да вот и я тоже об этом задумываюсь, но точно не знаю, хуже  ли свидомые дауны американских евреев или нет. Что этих даунов можно сделать безобидными для России, я не сомневаюсь, достаточно завязать их экономику на свою в жизненно важных для них (именно для них, а не для нас) отраслях типа энергии и рынков сбыта.  То, что дауны собственными руками это все порушили еще не значит, что они не возжелают это  вернуть взад.  Просто пока не совсем еще оголодали.  А вот сделать американских евреев безобидными не удастся. Чтобы опасность от их соседства нейтрализовать, нужны методы совсем иного уровня. Опасность я имею ввиду не военную, а финансовую и идеологическую. Тут моя фантазия спотыкается. Не знаю каким образом можно будет строить отношения с Нью Хазарией, чтобы она не вредила и оставила мечты о мировой гегемонии. Это еще та гидра. Не даром Сталин затопил ее следы в Цимлянском водохранилище.
  • +0.89 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  HC_801 ( Слушатель )
20 апр 2016 13:32:28

Фантастика) Американский еврей, как правило небедный человек, скорее всего с высшим образованием и работой (юрист, банковский служащий, стоматолог, клерк какой нибудь и т.д.), ну не представляю я еврея в америке на пособии с бутылкой бурды в бумажном пакете. И вот ему говорят, ехай в убундию, там запануешь, еще и рабов дадим. Поедет? Что он делать будет в сельхоз стране? Работы плантатором на всех не хватит. Присматривать за рабами на плантациях будут лояльные хохлы (у них богатый опыт полицайства). Плюс евреев еще и охранять надо, все таки у хохлов присутствует определенная склонность к бунту и отвага (бывшие русские как никак). Значит еще армию тащить. Это при условии, что Россия сидит сложа руки и смотрит. Не верю) Хотя забавно. 
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
20 апр 2016 14:02:11

Ваши рассуждения справедливы. Но. Это они сегодня справедливы. А разговоры о том, что у штатов нет сытого и стабильного будущего ведутся очень активно, в том числе и на этом форуме. Я не спец и не знаток, чтобы свое мнение иметь, я лишь соглашаюсь или не соглашаюсь с теми мнениями, что более знающие люди высказывают.  Так вот мнения относительно того, что у штатов нет благоприятного для небедных евреев будущего, мне кажутся убедительными. Поэтому и опасения насчет великого переселения американских евреев на территорию нынешней Украины мне кажутся сильно обоснованными.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
20 апр 2016 14:04:53
Сообщение удалено

20 апр 2016 18:16:25

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
20 апр 2016 14:31:40

Кто их "крышевать"-то будет? После переселения на Украину? Сегодня их "крышует" США силами своих корпуса морской пехоты, флота, армии, авиации, Национальной гвардии, ЦРУ. ФСБ, АНБ и т.д. и т.п. Вариантов-то подобного переселения только один и тот весьма неожиданный - Россия. Веселый Все остальные страны после проблем в США просто не способны обеспечить военную безопасность богоизбранным. Улыбающийся
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
20 апр 2016 14:35:33

Да в принципе то чё? Надо будет и военщину свою перенесут. Правда, процесс этот весьма не быстрый. Со строительством баз ВМФ (судя по всему очень рассчитывали на Крым).
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
20 апр 2016 14:51:25
Сообщение удалено
BUR
20 апр 2016 17:58:05
Отредактировано: BUR - 20 апр 2016 17:58:05

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
20 апр 2016 14:57:26

Урежут военщину, поэтому, буде всё такое случится (понятно, что это абсолютно гипотетические рассуждения), никакой военной угрозы от них более не будет, только ЯО на АПЛ, сколько смогут содержать, как гарантия хоть какого то ответа. Ну и пару ауг для сентиментальных переживаний о былом величии Атлантиды.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
20 апр 2016 15:18:06

Ситемней подходить надо, системней. Веселый Как исходное мы имеем "серьезные проблемы" в США. Которые послужили толчком переселения евреев из США куда-то. Вы под этим понимаете хозяйку парикмахерской для собак и ее адвоката. И это правильно. А про финансово-промышленную элиту Вы забыли. А ей для "крышевания" требуется, как минимум, страна с военным потенциалом, сравнимым с военным потенциалом всего остального мира. После "серьезных проблем" в США единственной страной с таким потенциалом оказывается Россия. Поэтому прямо накануне "серьезных проблем" российско-американские отношения могут неожиданно улучшиться, вплоть до появления в Москве финансового центра уровня Лондона. (Может и без улучшений обойдутся, но финансовый центр будет обязательно.) Веселый
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
20 апр 2016 15:33:40

Убедили. Но финансовый центр в Москве будет не для хозяйки парикмахерской с ее адвокатом. А вот им-то куда тикать?  Им Нью Хазария в самый раз и будет. Так что опасность висит над Украиной и украинцами в полный рост. Но читаю в постах выше, что они вместо того, чтобы сражаться за страну,  тихо мирно разъезжаются, освобождают ее для новых жильцов.  Ну что с этим поделать? Да ничего.  Знать судьба такая.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
20 апр 2016 14:38:48

А как же пример Израиля?  Он, вроде, самостоятельно отбивается от соседей, да еще и земли оттяпывает.
Ну и потом зачем богоизбранным крыша на Украине, если они не будут тыкать вилкой в своих соседей? Россия нынче взялась разыгрывать из себя кота Леопольда и хочет со всеми жить дружно. Немцы, вроде, тоже стали паиньками и угрозы евреям в перспективе не представляют. Вполне можно рискнуть.
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
20 апр 2016 15:01:45

Израиль сегодня "под крышей" США, ежегодно около 3 миллиардов долларов просто перечисляются в военный бюджет Израиля, например. Да и с еврейской атомной бомбой дюже мутная история, есть аргументированные подозрения, что оружейный плутоний был просто передан Израилю и есть подозрения, что были переданы готовые физпакеты.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
22 апр 2016 05:49:09


Вот именно "вроде".

А убери военную, финансовую, политическую поддержку США, и граница Израиля и арабов быстро начнёт проходить по линии прибоя.
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
22 апр 2016 06:18:38

Главным образом, финансовую. И отчасти политическую. В военной части Израиль бил арабов сам. Подмигивающий
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
22 апр 2016 06:29:09

Вы правы, но лишь  частично.

Сам, да не совсем сам. Кто ему всегда предоставлял и предоставляет самую современную военную технику?

Кто, когда Израиль стоял на грани военного поражения в одной из арабо-израильских войн наладил срочную авиапоставку вооружения?

Но главное даже не физическое участие или неучастие американских солдат. Каждый еврейский солдат знает, что "Америка с ними".  И если уж придётся совсем хреново, она их в обиду не даст.

И это очень и очень поднимает боевой дух и увеличивает стойкость евровоенов.

Если же они будут знать, что им никто не поможет ....

Тогда в случае первых же военных неудач, у них в голове будет болтаться мыслишка: "А не сбежать ли домой, чтобы успеть отправить  семью с последним самолётом, кораблём, рыбацкой шаландой из этой страны?"

Ведь если не успеть, всех просто вырежут. Ничуть не хуже, чем сами евреи в своё время вырезали тех же арабов, например,  в Дейр-Ясине.
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
22 апр 2016 06:38:51

Вы тоже не совсем правы. Большую часть военной техники Израиль производит сам. Авиацию и кое-что ещё продаёт США. Правда, для этого пиндосы задавили авиапромышленность Израиля... Подмигивающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
22 апр 2016 07:08:16
Сообщение удалено
Андрей Ка
22 апр 2016 11:15:38
Отредактировано: Андрей Ка - 22 апр 2016 11:15:38

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
22 апр 2016 13:24:11

Когда в т.н. войне за независимость евреи уже считали себя проигравшими, один дядюшка Джо открыл воздушный мост и наладил поставки оружия из Чехословакии, включая истребители Мессершмитт на вооружении Чешской армии. Евреи смогли не только отбиться, но и еще кой-чего прихватить. А портреты дядюшки Джо-спасителя долго висели в киббуцах.

Выросший в таком киббуце пенсионер-профессор Тель-Авивского университета говорит, и мой пример тому порукой, что никто из его русских коллег ему в подметки не годится по цитированию трудов дядюшки Джо.
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
22 апр 2016 17:29:27

Отец Народов ошибался редко, но метко. Никитку вон ошибочно дурачком счел, а оно вон как обернулось. Ну и с киббуцниками тоже ...
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
22 апр 2016 18:55:37

А я вот совсем не уверен, что с Израилем - Иосиф Виссарионович лоханулся.. На самом деле - такое замечательное образование, стянувшее на себя всю ненависть, энергию и ресурсы арабов - стоило того, чтобы его создать. А если учесть, что половина арабского мира при этом переругалось и с Америкой, а потом - и между собой.. И у США - не оказалось другого выбора, кроме как почти во всём поддерживать израилитян, даже если пиндосам это было не выгодно и они - этого не хотели. Да и у евреев - тоже оказались значительно связаны руки и ресурсы, благодаря тому, что пришлось поддерживать Израиль. Не, как хотите - а я товарищу Сталину в очередной раз - аплодирую.. Ты надо ж, такую подлянку всем окружающим на столько лет сварганить..
  • +2.40 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
22 апр 2016 19:12:15
Сообщение удалено

22 апр 2016 20:15:39

  • +0.47
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
22 апр 2016 19:31:40
Сообщение удалено

22 апр 2016 23:45:38

  • +1.41
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 апр 2016 20:04:08
Сообщение удалено
KrasOld
23 апр 2016 00:15:38
Отредактировано: KrasOld - 23 апр 2016 00:15:38

  • +0.63
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
22 апр 2016 20:03:32

Ну вообще то.
Израиль это любимое детище двух союзников СССР и США против колониальных двух еще супердержав Фрвнции и Великобритании.
 после Суэцкого кризиса 1956 года осталось всего 2 супердержавы  и ключик этот Израиль...
Так что у Израиля есть и папа и мама ,и мне кажеться они "любят " и папу и маму ,только вот папа с мамой в состоянии "холодной войны"..ы то ж.
Так что за "существование израильщины" мы в ответе.
  • +0.82 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
22 апр 2016 21:06:47

Проку нам от внутрисемейных семитских терок никакого, а вот сколько дерьма вылилось от тех, кого спасали от немцев во время ВОВ, не пересказать. Ошибка тут была в том, что нельзя использовать тех, кто сами всех вокруг хотят использовать Подмигивающий
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
22 апр 2016 21:18:51
Сообщение удалено

22 апр 2016 22:30:38

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
22 апр 2016 17:33:57


Ну это общеизвестный факт. Но мы то больше про то, что случилось потом. Война за независимость это было до того, как хитрые раввины швырнули того дядюшку Джо через пейсы, да ещё и траванули для верности.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  voyager-1 ( Слушатель )
20 апр 2016 15:23:24

Ну что ж, можете не верить. Вот Вам несколько фактов:
1. Хабад- иудео-нацистская ультраортодоксальная секта, известная как движение Хабад-Любавич.
В данное время движение Хабад обладает беспрецедентным для немногочисленной ультраортодоксальной секты влиянием не только на микроклимат стран основного базирования, но и глобальную политико-экономическую ситуацию. Деятельность секты предельно законспирирована, в то же время ФАРИСЕЙСКИ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ НАПОКАЗ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ БЛАГОЧЕСТИЕ, РЕЛИГИОЗНОЕ СМИРЕНИЕ И ТЕРПИМОСТЬ.
Цитата: Цитата:Украина

После 1991 г. движение Хабад широко распространилось в крупных городах Украины, а его центром стал г. Днепропетровск, с которым связаны детские и юношеские годы 7-го любавического ребе.
В 2012 г. в центре Днепропетровска открыт крупнейший в мире (площадью 120 000 квадратных метров) центр "Менора". Стоимость проекта 70 миллионов долларов:


Скрытый текст


Членами попечительского совета еврейской хабадской общины города являются крупнейшие украинские бизнесмены И. КоломойскийГ. БоголюбовВ. Пинчук и другие.
Главным раввином Днепропетровска с 1994 года является Шмуэль Каминецкий, начавший свою деятельность в городе ещё в 1990 г.

Сегодня хабадские гнезда разбросаны по всей территории бывшего Союза. Самые же крупные и стратегически значимые находятся в Украине и России. Но если в России хабадской «столицей» является, естественно, Москва, то в Украине столичным центром Хабада стал Днепропетровск – родной город Седьмого Любавичского Ребе Менахема Мендела Шнеерсона.
Шнеерсон, Менахем-Мендл - 7-й и последний ребе Хабада. Один из виднейших еврейских деятелей XX века. Считается мессией некоторыми из своих последователей, часть из которых не признают его физической смерти.
«В ЭТИ ДНИ, КОГДА «ВСЕ ЦАРСТВА МИРА ВОССТАЮТ ДРУГ НА ДРУГА», МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ И ВЕРИТЬ, ЧТО ВОЙНА МЕЖДУ ЦАРСТВАМИ НАРОДОВ МИРА НЕ КОСНЕТСЯ, ИЗБАВИ БОГ, ЕВРЕЕВ. Напротив, все происходящие события пойдут ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ ЕВРЕЙСКОМУ НАРОДУ…» Эти слова принадлежат Седьмому Любавичскому Ребе
В 1994 году награждён посмертно высшей наградой США — Золотой медалью Конгресса
В 1909 году его отец получил назначение на должность раввина Екатеринослава (ныне Днепропетровск), и вся семья переехала туда.
Ребе постоянно поддерживал связь с израильским правительством и военным руководством страны по вопросам обеспечения её безопасности.
Когда поднимался вопрос «земля в обмен за мир», Ребе искал указаний в Торе. Он утверждал, что закон Торы содержит для Израиля условия мира и безопасности: они могут быть достигнуты только с позиций силы и уверенности в себе. Он настаивал, что любое проявление слабости или неуверенности побудит противников Израиля к дальнейшей агрессии и терроризму.
Его именем названы улицы в Днепропетровске и на его малой родине - Николаеве.
3. История еврейской общины Днепропетровска:
С июня 1990 года возрождение еврейской жизни в Днепропетровске развивается нарастающими темпами. В 1991 году открывается еврейская школа, которая за короткий срок становится одной из крупнейших в Европе. Открываются благотворительные фонды и культурные организации. В 1992 году свыше 5 тысяч евреев принимают участие в грандиозном Ханукальном концерте во Дворце спорта «Метеор».
Согласно данным ХАБАДа, местная община насчитывает 50 тыс. евреев. В столице Украины Киеве их численность составляет 70 000-100 000 человек. 
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
  dic_32 ( Слушатель )
20 апр 2016 12:41:35
Сообщение удалено

20 апр 2016 13:46:25

  • +0.48