Украина и украинско-российские отношения
205,065,247 348,336
 

  amigacho ( Слушатель )
20 апр 2016 13:17:00

Прямая линия Главы ДНР Александра Захарченко

новая дискуссия Дискуссия  1.113

Прямая линия Главы ДНР Александра Захарченко с жителями Харьковской области (ОБНОВЛЯЕТСЯ)   Апрель 20, 2016

http://dan-news.info/politics/pryamaya-liniya-glavy-dnr-aleksandra-zaxarchenko-s-zhitelyami-xarkovskoj-oblasti-obnovlyaetsya.html





11:38

За какие идеалы вы боретесь? Что такое «русский мир»?


С самого начала нашей борьбы были лозунги, которые вдохновляли всех, без различия национальности, вероисповедания и политических взглядов. Это Свобода, Справедливость, Равенство и стремление жить по Совести. «Русский мир» — это такое нематериальное, духовное пространство, в котором каждый человек и каждый народ могут реализовать себя и – главное – ОСТАТЬСЯ САМИМ СОБОЙ. «Русский мир» не равняет всех под одну гребёнку. «Русский мир» выступает за красочное разнообразие против унылой серости западного псевдодемократического стандарта.

Это, кстати, касается и Украины. В лозунге «за единую Украину» происходит подмена понятий. Вам пытаются внушить, что речь идёт о «единой» Украине как об «одинаковой» Украине. А это враньё, и враньё вредное. Украина – разная, и в этом её потенциальный ресурс. Но политики за 25 лет превратили ресурс в проблему, а теперь и в причину войны. Мне кажется, что вы должны опровергнуть это враньё об одинаковой Украине и, признав её разнообразие, начать собирать страну заново с другими регионами, признавая право

11:35

Как относятся в ДНР к жителям подконтрольной Киеву территории, которые не участвуют в «АТО» и делают все возможное, чтобы избежать участия в гражданской войне?


Хорошо относятся. Мы понимаем, что – пусть и в разной степени – но мы все пострадали и продолжаем страдать от антинародной и античеловеческой политики киевского режима.

Если нашим соседям удаётся избежать участия в конфликте на стороне киевских агрессоров, то мы это только приветствуем.

Я много раз говорил о том, что тем, кто на «той стороне» линии разграничения, лучше уйти от конфликта. Можно в Россию уехать, можно к нам. Главное – не на фронт. Мы не хотим воевать с теми, кого силком или при помощи шантажа загнали под призыв.

Но уж если не удалось «откосить» и попали на фронт – сдавайтесь. Пересидите у нас в плену во вполне пристойных условиях, а потом, когда конфликт закончится, живыми и здоровыми вернётесь домой».

11:33

Здравствуйте! Насколько нас (по 5-балльной шкале) обманывает Киев в вопросе о ДНР и ЛНР?


На 5 с плюсом. Единственное, что Киев не может переврать, так это сам факт существования нашей Республики. А всё остальное – либо прямая ложь, либо завуалированная.

В этой связи могу посоветовать только одно: ищите первоисточники, то есть ищите в интернете наши местные материалы о нашей жизни. Это и наши телеканалы, и наши сайты».

11:30

Что Вас заставило взять в руки оружие и противостоять нынешней Украинской власти? Вы же воюете не с ними, а с обычными людьми, большинство которых просто мобилизовали.


Мы воюем с теми, кто пришёл к нам с оружием в руках, чтобы лишить нас права самим решать свою судьбу. А кто находится по ту сторону линии фронта – идейные каратели из тербатальонов или призывники, мы не знаем. Обычно мы узнаём о том, кто они, после того как берём их в плен.

Поэтому обычным людям мы уже не раз говорили: бегите от мобилизации. В Россию можно убежать, можно на Запад. Только на фронт не ходите, так как там никто разбираться не будет. Ну а если не повезло и попали на фронт, то сдавайтесь. Пересидите войну в приличных условиях нашего плена, а потом поедете домой, живые и здоровые.

11:29

Уважаемый Александр Владимирович, как Вы относитесь к тому факту, что в 2014 году руководство России признало выборы на Украине легитимными и тем самым растоптало веру русских людей в справедливость. Масса борцов с нацистской нечистью надеется на поддержку. Только с вилками на танк никто бросаться не будет.

Россия ни в 2014, ни в нынешнем году не признавала киевский режим легитимным. Всегда и на самом высоком уровне этот режим в Москве называли пришедшим к власти в результате государственного переворота. И мнение России не изменилось!

Мы так же, как и Россия, признаём фактическую власть на Украине, то есть ту власть, которая незаконным путём присвоила себе право принимать решения от имени государства.

С вилками на танк бросаться, конечно, не надо, но, может, стоит сделать так, чтобы танки не выходили за пределы завода или хотя бы города».

11:28

Вопрос: Добрый день, Александр. Скажите, а почему пресс-конференция для жителей Харьковской области? Ведь, по известным причинам Вы, к сожалению, ни чем не можете нам помочь… И просить, и спрашивать о помощи бесполезно, а это — один из самых интересующих вопросов харьковчан.


Ответ: Харьков – регион близкий Донбассу по духу. И во многом близкий для меня лично. Здесь была образована общественная организация «Оплот», которая зимой 2013-2014 годов чуть ли не единственная попыталась выразить свое возмущение событиями в Киеве. И именно вместе с Оплотом я начинал свою борьбу. Я уверен, что Харьков – против фашизма, против того беззакония, которое сегодня царит в Украине. Сегодня Харьков после периода политического террора как бы ушёл в тень, в подполье, но, уверен, пока не побежден до конца. Поэтому я решил ответить на те вопросы харьковчан, которые доходили до меня от вас через мой сайт и соцсети, а также через представителей харьковского землячества в Донецке. Уверен, что вы еще способны встать на борьбу и повторить подвиг ваших предков, когда-то уничтоживших фашизм в его логове. Харькову нужно начинать вставать с колен, это нужно было делать еще два года назад. Как только вы осознаете, что без борьбы хунту вам не сбросить и начнете действовать решительно, тогда будет и помощь от народа ДНР. Как бороться с фашистами мы знаем. Но вы должны сами начать борьбу за будущее своё и своих детей.


  • +1.42 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!