Мировая Закулиса или Театр Теней
7,838,764 11,091
 

  ахмадинежад ( Слушатель )
22 апр 2016 15:31:31
! Тред №1086961
Дискуссия  313

Дискуссия удалена

22 апр 2016 19:45:37

  • +0.45
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  ps_ ( Слушатель )
22 апр 2016 17:19:44

Теперь нас Бульдозер в два раза сильнее пугать будет Хлопающий

ПС. Это если я правильно контекст понял
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
22 апр 2016 18:08:39

Он вначале с этой красоткой будет уединяться... а вот потом!
  • +0.57 / 13
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
22 апр 2016 21:48:16

1. Пока не благодарю- в руках еще не держал., хотя фотки уже видел. Тем более - цацкаться с не обмытым подарком- сие есть грех великий.
......съело....
Зараза.... Съедаются куски текста... Хочется "отписаться" - но вижу, что без толку. Не первый раз уже. Увы... Так что потерпите немного... Не знаю, в чем причина - но посты с телефона проходят через два раза на третий.
2.
Кстати, Коля! Ты знал что у Абрикоса есть брат родной? Я- то с ним знаком малость... Встречались... Так что " о сколько нам открытий чудных...."
  • +0.70 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
23 апр 2016 07:25:10

Я слышал, что у Абрикоса (который Алексей Алексеевич и нобелевский лауреат)  была старшая (?) сестра Мария (?), тоже врач. Она вроде даже при сборной страны служила. Разговоров о брате не припоминаю, может он из первого брака? С Фанни Вульф, матерью Абрикоса и Марии, у академика-патологоанатома Алексея Ивановича, приключился служебный роман.  Надо сказать, что Алексей Алексеевич --- человек крайне сложный, задушевных бесед не вел и  о своих родителях не говорил практически никогда. Да и о Марии слышал не от самого Абрикоса, а жены Дзялошинского (ученика Ландау поколения Абрикоса), словоохотливой дамы.

Изредка, раз в несколько лет,  встречаюсь  с Персиком --- Алексеем Алексеевичем младшим, он тоже теоретик, работает  в Институте теоретической и экспериментальной физики и преподает в МФТИ. 
  • +0.64 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
23 апр 2016 07:50:48

Собственно - этот вопрос начался с твоего поста об Абрикосе. Да, я имел ввиду академика РАМН. Дядька - крайне интересный, живчик и бабник. Это навело меня на ряд мыслей- и хочу устроить допрос людям, близко знающим его. Жаль, что быстро не получится. Хотя буду стараться.
Коля! Ты реально кладезь информации. Спасибо!
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
23 апр 2016 08:08:54

Может речь о пане-атамане Грициане Таврическом? Играл его Григорий Абрикосов, сын тоже актера Андрея Львовича Абрикосова, кто крайне далекая от академика РАМН ветвь рода шоколадного короля.

Кстати, Абрикос рассказывал, что где-то около 80-го ходил на экскурсию на Бабаевский шоколадный и какой вызвал там фурор.

Самым немыслимым для советского ученого достижением Абрикоса было в первую и надолго последнюю загранкомандировку во Францию умыкнуть жену очень известного французского ученого Нозьера. Страшна же была эта вьетнамка! Выдержала она в Москве лет пять. После нее женат он был еще пару (?) раз. Одну видел многажды --- скромная, милая, немного простоватая на вид Света.
  • +0.45 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
23 апр 2016 09:02:27

Меня всё в комплексе интересует. В частности - всё, что касается социальных медицинских структур. Реально это очень сложная система, по власти и деньгам как бы не выше банкинга- но много умнее и характером покруче, однако. "С лету" это понять сложно, нужно жизнь прожить в этой системе, чтобы "доехать" что, как и почему. Система эта- закрыта, посторонним туда входа нет. Однако она оказывает влияние на механизмы принятия решений максимально высокого уровня- чем и интересна.
  • +1.51 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИРС ( Слушатель )
23 апр 2016 12:51:08

по первому выделенному - круче некуда - все хотят жить и жить желательно здоровыми
чем "внутренний" круг этой системы может запросто (ну может и не так просто) обеспечить
или лишить
после вашего поста сразу на ум пришли "убийцы в белых халатах" их стремительное осуждение и такое же стремительное свертывание дела после столь своевременной кончины Сталина
опять же - "жить захочется и не так раскорячишься"
ну и насчет закрытости - то количество лиц определенной национальности в закрытой среде скорее всего и определило ее как "закрытую"
тут еще вертятся в голове мысли о некоем "запрете на профессию" и поводы для таковых..
и кто это решает и воплощает (среда же закрытая!)

вообще массу разнообразнейших воспоминаний размышлений и аналогий пробудил ваш пост
  • +0.85 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  буткор ( Слушатель )
23 апр 2016 14:53:52
Сообщение удалено

23 апр 2016 19:00:38

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 апр 2016 13:08:13
Сообщение удалено
sbal
25 апр 2016 11:09:04
Отредактировано: sbal - 25 апр 2016 11:09:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
24 апр 2016 09:31:55

Хе-хе!   мечты- мечты... Щас!- не оказывает.
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 апр 2016 13:22:32

Вы акцентировали на - максимально высоком уровне.
Мне думается, что эта самая элита отсечена от максимально высокого уровня.
По отдельным намёкам у меня сложилось видение, что из уроков прошлого выводы - сделаны.
Если же оказывает, то элита сия - в политике действительной, сейчас, назовите хоть в реале, хоть под реалом, хоть ... .

Зело сложная тема, однако.
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
24 апр 2016 19:48:12

Так вам же назвали. Точно, ясно, с фамилиями и местом работы, должностными. Частью (ключевой) биографии и т.д.  Если Вы считаете что те, которые Точно знают отчего помер дедушка Сталин и после этого остались в живых не обладают системообразующие Властью и не умеют себя защитить от разных там напастей - никто в политике - то зачем вы вообще читаете эту ветку?
  • +1.17 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2016 01:00:50
Сообщение удалено
sbal
25 апр 2016 23:53:19
Отредактировано: sbal - 25 апр 2016 23:53:19

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
26 апр 2016 22:40:28

Абсолютно ага.
Есть такое - наблюдал и продолжаюУлыбающийся
Причем иерархия - ближе все-таки к аристократической... Хоть и другого хватает.
зы. ОффПодмигивающий


Легкая рука - давно такого открытия по вальдшнепу не видели - застали с Собакою край массового пролета 16-17-го.
Птички поют, Природа оживает... 
  • +0.95 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
27 апр 2016 07:13:42

 1. Ты прав абсолютно. Впрочем - можно сказать и прямо - не ближе, а тоже аристократия, ибо за некоей планкой разница стирается. Необходимая аристократическая оппозиция. ( кстати и к слову. Структура армии США напрямую и непосредственно содрана со структуры организации медицины в РИ, с дальнейшей пролонгацией внутри структурных изменений, полностью подобных изменению таковых в медицине СССР. Об этом и в СССР говорили, не особо стесняясь, это было типа секрета полишинеля). Сиё было сделано совсем не просто так, имелось ввиду изначальное отличие соц. Структур государств, и там было осознанно выбрана наиболее приемлемая и лучшая по мнению конгресса Система. 
ЗЫ. Все Генералы, не зависимо от лычек на погонах - раз, да и собственно не обязательного ношение и самих погон, если они Настоящие Генералы, а не апельсины, разговаривают на ОДНОМ языке. Как пример - нууу... допустим генерал от ... эстрадных песен, так сказать. И попробуйте доказать мне, что соц. Статус этого человека не является генеральским. Быть, а не казаться -вот в чем Суть вопроса.
2. Когда поедете на рыбалку - то мож есть какой вариант на хвост вам упасть?
  • +1.01 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  буткор ( Слушатель )
24 апр 2016 10:38:54

Как сказать... как сказать...
Вспомните Листока, как нагло и открыто действовал сей медикус.
Возможно в действительности это было не совсем так, но кому то, еще в те времена, очень нужно было указать на ДЕЙСТВО.
То же "дело Вовси" - в реале чистка от агентов влияния набравших немалый вес в окружении "принимающих решения".  Под чьим давлением дело в конце концов "спустили на тормозах"?
Много еще чего вспомнить можно... Но это дела минувших дней. Ну а нынешние... Создается впечатление что на все, про все, наложено как официальное, так и неофициальное табу для СМИ. И даже слухи пресекаются... хоть они и есть слухи.

Про войны за влияние "НА" нынешних медицинских кланов тишина,  нет такого? Ну я не настолько наивен что бы поверить в это.
За деньги говорить вообще не стоит, доходы от наркоты, продажи оружия, и.т.д. нервно курят в сторонке. Скорее всего реально просчитать невозможно. Слишком многое остается "в тени".
И еще один попутный, но скорее всего сложный вопрос. Кто кого реально контролирует, медицина фармакологию, или наоборот?
  • +0.94 / 14
  • АУ
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
22 апр 2016 18:02:49

я листаю, и не пойму - какие-то свечи, совы.. поморгала три раза, вверх ветку прокрутила, чтобы понять, куда я вообще попала..) а потом дошло!..)
  • +0.56 / 9
  • АУ