Украина и украинско-российские отношения
204,776,467 348,222
 

  Калина М ( Слушатель )
24 апр 2016 22:22:36

Тред №1087729

новая дискуссия Дискуссия  209

Сводки от ополчения Новороссии

24.04.16. Сообщение от военкоров. 
"В ночь на Вербное воскресенье украинские каратели совершили чудовищную провокацию: из тяжелой артиллерии обстреляли Правдовку, разрушена церковь. Кроме того, украинские бандиты нанесли огневое поражение по домам мирных жителей. Ночью 24 апреля ВСУ из тяжелой артиллерии открывали огонь по населенному пункту Правдовка. В результате обстрела частично разрушена церковь. Об этом сообщили журналисты, прибывшие на место трагедии. В пресс-центре штаба АТО эту атаку тут же списали на ополчение. Цинизм украинских оккупантов достигает апогея, ведь сегодня верующие христиане празднуют Вербное воскресенье, идут в церковь и молятся, в том числе за мир и спокойствие на всей земле. Напомним, 24 апреля православная церковь отмечает в воскресенье один из двенадцати главных церковных праздников - Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье."
сегодня в 13:28
    Правдовка-крупное село между Константиновкой и Донецком. Где-то 20 км от Константиновки и 30 км до Донецка.В третью сторону-около 25 км до Дзержинска .Церковь не разрушена, побита осколками. Повреждены несколько домов, газовая линия, электричество,побиты крыши, выбиты стекла. Люди до утра сидели в подвалах. С утра приехали ОБСЕ, разное начальство, телевидение. Днем электричество восстановили, газа нет до сих пор. Хорошо, что без жертв. Может было рассчитано как раз на это?
  • +1.21 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  nickd55 ( Слушатель )
24 апр 2016 23:15:13

Полюбуйтесь, что пишет по этому поводу Украинская (так сказать) Правда:
http://www.pravda.co…4/7106558/
  • +0.62 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 апр 2016 23:19:35
Сообщение удалено
vova_
25 апр 2016 03:30:38
Отредактировано: vova_ - 25 апр 2016 03:30:38

  • -0.09
 
 
  Мирный ( Практикант )
24 апр 2016 23:54:41

Не люблю делать сообщения без пруфов , но что поделать если его не существует в природе Подмигивающий 
 Смотрела как то видео на одном из каналов в ютубе про б/д в Широкино , еще как только все начиналось.  В сюжете ополченец рассказывл как их укры обстреливают. Каково же было мое изумление,  когда смотря новости по укрТВ я увидела этот же сюжет,  только теперь ополченец был представлен укром . Слова порезали , оставили только , вот мол, нас обстреливают постоянно   , но кто конкретно убрали.  
 Я тут же полезла на новостной сайт,  хотела скачать "новость". Но увы Грустный вероятно не одна я заметила тупой ляп. Потерли моментально.  Жаль до сих пор.  Факт был бы убойный.
  • +0.95 / 17
  • АУ
 
 
 
  nickd55 ( Слушатель )
25 апр 2016 00:10:52

У меня знакомая живет в Макеевке. В период активных боевых действий я регулярно сравнивал информацию от нее, от российских СМИ  и потом читал УП.
Многократно отмечал подобные новостные перевертыши. Не гнушаются ничего. Сознательно и постоянно переворачивают все с ног на голову.
  • +0.38 / 17
  • АУ