Украина и украинско-российские отношения
205,472,540 348,519
 

  ( Специалист )
27 апр 2016 11:41:26

Тред №1088598

новая дискуссия Дискуссия  233

Вчера утром передал пришедшей пить кофе Рае последние деньги, пересланные на карту камрадессой с ГА несколько дней назад. 


 
Я не хотел давать деньги Рае в присутствии соседей, приходивших к нам в эти дни на утренний кофе и даже в присутствии Ксюши.Чтобы никто из соседей не знал об этих деньгах - приходится беспокоиться о безопасности Раи и Ксюши, поскольку сейчас в Донецке люди живут весьма небогато, а подонки, как и всюду, попадаются. И поэтому лучше, если никто не будет знать и говорить о деньгах у Раи.
Несколько дней назад камрад из Донецка написал мне в личку письмо, в котором сообщил номер своей мобилки и написал, что хотел бы передать Рае с Ксюшей деньги. Попросил назначить место, куда он может приехать на машине, чтобы передать мне собранные в коллективе деньги.
Я предложил ему приехать к нашим домам и самому отдать деньги Рае. Камрад приехал и отдал Рае в её доме эти деньги.
Рая была очень тронута и благодарила всех, приславших помощь...
Камрад попросил меня не раскрывать, как его зовут, но я могу написать об этом, не упоминая его имя.
Я занят эти дни подготовкой к перевозке домашних вещей и кое-какой мебели...
Вроде бы договорился о цене и условиях перевозки всего необходимого в быту.
Чтобы не покупать всё это в Острогожске...
Вряд ли мы успеем всё это сделать до Пасхи, но буду стараться. чтобы всё разобрать и упаковать.
У нас в семье это уже третий переезд на новое место жительства.
Первый был в самом начале 70-х, когда после окончания университета мы поехали жить и работать в выбранную нами Армению - там сразу давали двухкомнатную квартиру. Мы приехали туда с годовалым сыном, с двумя чемоданами в руках, детской коляской, швейной машинкой. 
Уезжали из Армении через 20 лет, когда СССР распадался, и мы уехали от начинавшейся в Закавказье войны и разрухи в мирный и знакомый нам по годам детства Донбасс - где когда-то жили мои отец с матерью, там похороненные, и тогда ещё живые дедушка с бабушкой и другие родственники жены.
Мы с сыном тогда упаковывали для перевозки в грузовиках нажитое за 20 лет жизни в Армении имущество...
Никто тогда не мог предположить, что Украина станет незалэжным и враждебным России государством, а в Донбассе начнётся гражданская война...
И что нам придётся опять, в очередной раз, уезжать от войны и разрухи...
Отредактировано: 4А - 27 апр 2016 11:43:45
  • +5.49 / 118
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
27 апр 2016 11:46:20
Сообщение удалено

27 апр 2016 16:00:39

  • +1.78
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2016 12:17:20

Простите. Андрей. цепляюсь к вашему комменту, а адресую камраду 4А. Его пост слишком обширен для цитирования, а резать и прятать что-то под спойлер рука не поднимается.
Камрад 4А, спасибо вам за ваши простые бесхитростные рассказы о жизни простых людей в очень непростых условиях. Читая ваши посты, зримо представляешь обстановку на Донбассе. 
С уважением и пожеланием удачи KrasOld
  • +2.25 / 46
  • АУ
 
  Russo turisto ( Слушатель )
27 апр 2016 21:30:56




Жить будете в самом Острогожске или в районе?
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
  ( Специалист )
27 апр 2016 21:41:35

Мы уже с июня 2015 г. живём в самом Острогожске.
С периодическими поездками в Донецк.
  • +0.59 / 9
  • АУ