Выбор России: текущая политическая ситуация
30,080,336 121,596
 

  Удаленный пользователь
27 апр 2016 17:48:55

Тред №1088739

новая дискуссия Дискуссия  185

Путин раскритиковал большое количество сбоев при запусках в космос.
«Россия остается лидером по количеству пусков - это хорошо, но то, что мы сталкиваемся с большим количеством сбоев - это плохо и должна быть своевременная реакция», - передает его слова ТАСС.


«Если это (сбои) связано с разгильдяйством, с недостаточным контролем над важными процессами, я хочу понять, посмотреть, как идет разбор полетов в таких случаях», - заявил он. «Конечно, нужно будет делать выводы», - добавил Путин.
http://vz.ru/news/2016/4/27/807754.html

Много в космоотрасле разгильдяев. И не только я это давно приметил, но вот уже и Путин.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.52 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Ser ( Специалист )
27 апр 2016 20:31:01

При директоре с зарплатой миллион и рабочих с зарплатами 15 тыров - вопрос времени, когда первый произнесёт в курилке "Как нам платят - так мы и работаем".
Или, как говАривал Жванецкий или один из его сородичей "Таки за такую зарплату я не то что должен работать, а таки ещё немного вредить".
Второй вопрос - что многие предприятия ВПК (и не только) до сих пор в основе инфраструктуры имеют технические решения военных лет, с паровой котельной и расточительнейшим энергетическим балансом. 
Поэтому при отсутствии массового серийного производства выручка зачастую просто вылетает в трубу - на неэффективную энергетическую базу. Тут постить многабуквицифр не буду, но энергоаудит одного из становых предприятий с расходами на энергетику за сотню лямов в год (на 2010 год - суммарно около 450 лямов на теплоэнергоресурсы) - имею перед глазами. Имеющего прямое отношение к космосу и авиации.
А зарплата травильщика 3 разряда там - 13-15 т.р. Инженеры, в основном - 17-25, в зависимости от должности и стажа.
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 апр 2016 22:13:20

странная фраза. Если меня лично не устраивает то, как мне платят за работу - я просто не буду в этом месте работать - уволюсь и пойду работать в другое место. Слава Богу крепостное право и прочие формы рабства типа прописки - давно отменили. Но если я таки не увольняюсь - у меня есть обязательства перед работодателем и выполнять их я буду. Потому что я сам, добровольно, эти обязательства на себя взял.
  • +0.26 / 14
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
28 апр 2016 10:03:48

Извините,а вы из Питера иногда на перифирию выезжаете? Ну не в коттедж к приятелю или собственную виллу,а так чтобы с местным народом
общаться приходилось? Че то у меня складывается впечатление что питерские считают российской глубинкой леса Финляндии. Видимо вам сопоставить возможности в Питере и например в Андриаполе шенген мешает.
  • +0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
28 апр 2016 10:09:21

Я выезжаю и даже работал и работаю со многими российскими городами. Не видел какого-то существенного роста рабской психологии в зависимости от удаления от центра.
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
28 апр 2016 11:42:04

То есть на периферии как я понимаю все в порядке? В смысле работы навалом и вся за приличные деньги? И каким боком к наличию или отсутствию работы с нормальной зарплатой имеет рост рабской психологии?
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
28 апр 2016 11:48:11

Правым боком. Если ты готов терпеть то что тебе не платят (платят мало), работать на этой работе, но при этом ещё и плевать в суп, то ты - раб.  
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
28 апр 2016 12:09:28

Лозунги,одни лозунги.Не я вас конечно понимаю,сам иногда усевшись в уютное кресло на даче и под хороший коньячок и шашлычок люблю барственно поучать племянников на тему трудовых отношений и их инфантильности в части пренебрежением учебным процессом в универах и институтах. И не говорите гоп,от тюрьмы и суммы у нас в Рассеи еще никто не зарекался. Или считаете себя чем то особенным?
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
28 апр 2016 12:13:51

Это не лозунг, а критерий.

Цитата
И не говорите гоп,от тюрьмы и суммы у нас в Рассеи еще никто не зарекался. Или считаете себя чем то особенным?

От какой тюрьмы? У нас подневольный труд запрещён.
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
28 апр 2016 13:27:16

  Я даже выделил бы целую группу лиц тут на форуме "зарекшиеся" , из близких родственников "бессмертных" Под столом Будем снисходительны, ибо блаженны неведающие Улыбающийся
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  Trifon ( Специалист )
28 апр 2016 09:56:56

В Осташкове на "Звезде" тоже самое.Добавьте сюда электрические отопительные котлы мощностью по 450 квт. А за прокладку газопровода(1,4 км) и подключение газа "национальное достояние" запросило 1,2 млрд руб. Так что в цехах предприятия бодрящий холодок,способствующий оздоровлению коллектива в рамках "секции моржевания".
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
  kapella ( Слушатель )
28 апр 2016 02:30:53

Да что вы говорите, а факты воровства и коррупции при строительстве, это тоже разгильдяйство?
Сталина на вас нету.
  • -0.79 / 18
  • АУ
 
  Baget_ ( Слушатель )
28 апр 2016 06:14:56

При освоении новой техники главная задача - "выловить всех собак". Лучше, конечно на более ранних этапах отработки. "Собаки" - это потенциальные отказы системы.
Разгильдяи,  вредители(!) т.п. факторы включены в пакет отработки.Подмигивающий
По каждой выловленной "собаке" принимаются соответствующие меры.
Поэтому отказы (как ни цинично это звучит), с точки зрения конструктора - это положительное явление. 
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
28 апр 2016 21:33:54
Сообщение удалено

29 апр 2016 01:45:39

  • +0.44