Украина и украинско-российские отношения
204,790,860 348,223
 

  Боярин ( Профессионал )
30 апр 2016 12:44:13

Тред №1089743

новая дискуссия Дискуссия  181

Беглый украинский активист из Севастополя был задержан СБУ за контрабанду янтаря на миллион гривен

Служба безопасности Украины задержала жителя города Ирпень Киевской области Евгения Мельничука.


Об этом сообщает украинский сайт from-ua.


«Известно, что Евгений Мельничук переехал в город Ирпень на Киевщине из Севастополя. Пять лет назад в Севастополе на него было открыто несколько уголовных производств. В Ирпене он шантажировал строительные компании, устраивал проплаченные митинги. Ранее СМИ распространили видео: на нем Мельничук платит деньги активисту, который якобы защищает зеленую зону. Задержанный уже несколько лет не имеет постоянного места работы. Утверждает, что обеспечивает себя и семью на деньги, которые сэкономил еще в Крыму», — отмечается в статье.


А вот сообщение с сайта СБУ проливает свет на то , каким именно образом беглый активист обеспечивал семью.


«Служба безопасности Украины задержала жителя Киевской области, который пытался вывезти за границу обработанный янтарь редкой породы. Драгоценные камни 34-летний контрабандист перевозил на маршрутном такси из Ровно в Киев. По предварительным оценкам экспертов, рыночная стоимость этой партии составляет свыше одного миллиона гривен», – говорится в сообщении ведомства.

 







 



По данному факту открыто уголовное производство по ст. 198 Уголовного кодекса Украины (приобретение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем) и ст. 240 (нарушение правил охраны или использования недр). Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.
Навигатор

Делиться надо!
Отредактировано: Боярин - 30 апр 2016 12:48:40
  • +0.67 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!