Были или нет американцы на Луне?
12,720,546 105,808
 

  polak ( Слушатель )
11 май 2016 16:53:47

Тред №1093428

новая дискуссия Дискуссия  166

Мдааа... Почитал дискуссию. Как-то все "не в ту степь" (с) Свадьба в Малиновке (знаковый фильм 60-х)Веселый
Начали меряться... сами знаете чем.
А тут ведь все просто. Пока что космическая программа СШП держится и процветает на российских (советских) двигунах. Вон недавно парламент одобрил, скрепя сердце между прочим, закупку очередной партии. Я уже постанул об этом печальном факте.
Так что "...в семилетний план поимки хулиганов и бандитов я ведь тоже внес свой очень скромный вклад" (с) Из блатной песни В.Высоцкого.
Тут много говорилось о том, и это неоспоримый факт, что так называемая программа Аполлон практически ничего такого грандиозного не оставила будущим поколениям в части пилотируемых полетов за пределы земной орбиты. И это правда. Именно поэтому, спустя почти пол века, ряды сомневающихся и неверящих в топтание Луны янками увеличиваются, а не уменьшаются. 
Мне-то проще. Я никогда в эту аферу не верил. 
Почему-то создается впечатление, что защитники весьма широко пользуются старинным методом "запустить дурочку":
https://www.youtube.…bxv901x84Q
Понятно дело, что легче всего (хоть и объемно) утопить правду в мелочахПодмигивающий
  • +0.06 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
11 май 2016 16:58:19


Эта "дурочка" давно уже запущена Мухиным, Поповым и иже с ними.
Наслаждайтесь.
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
  polak ( Слушатель )
12 май 2016 00:43:10

Вы невнимательно прочитали мой пост. Лично я был "неверящим" с самого начала. И Мухин и Попов и иже с ними еще не проглядывались в перспективе. Но, по вполне понятным причинам, об этом убеждении не распространялся. Кстати, по моим оценкам, в моем институтском круге общения неверящих было, наверное, только один из десяти в начале 70-х. Хотя уже через 10 лет их было втрое больше.
В 1973-м на ДР будущего шурина сидели, выпивали как положено. Тут по телеку вещают, что луноход запустили. Шурин пригорюнился и заявил, что, типа, ща американцы своих запустят и нашу тележку скомуниздятЗлой Я ему объяснил, что, скорее всего это для проверки мест посещения Луны американцами. Шурин даже не удивился, а согласился- "доверяй, но проверяй". Кстати, я очень на это надеялся. Но увы... Не сбылось. Потом в отношении Луны все затихло. Да и вообще о "подвигах" амовских астронавтов было говорить как-то не комильфо.Улыбающийся 
По моему личному мнению, возросший интерес к лунной апупеи в последнее время  появился именно потому, что независимая инспекция не за горами. Другое дело, что возьмется ли кто-то разворошить эту навозную кучу. Вони, конечно, будет выше крыши. Тем более, что НАСА запретило приближаться, фотографировать и топтать Смеющийся
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
  ILPetr ( Слушатель )
11 май 2016 17:24:36

Вся. Или только Атлас-5? Т.е 62 запуска за 14 лет?
  • -0.02 / 2
  • АУ