Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  odeva ( Слушатель )
12 май 2016 22:20:12

про одесситов

новая дискуссия Новость  189

про одесситов
Источник: http://antifashist.com/item/rossiya-sdelaj-nam-horosho.html

http://antifashist.c…rosho.html

очень все правильно, особенно - спроси себя, что сделал ты для России, прежде чем предъявлять претензии.... .

http://antifashist.com/item/rossiya-sdelaj-nam-horosho.html

очень все правильно, особенно - спроси себя, что сделал ты для России, прежде чем предъявлять претензии.... 
Отредактировано: odeva - 01 янв 1970
  • +1.44 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Братишка2 ( Слушатель )
12 май 2016 23:17:29

Лучше и не напишешь. Полностью совпадает с тем, что я думаю.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
  Лина ( Практикант )
13 май 2016 09:17:08

odeva, кого имеет в виду автор под "первым" и "вторым"? Он пишет: "Я не буду называть имён - одесситы и так их знают".

"А Одесса… Да как её можно было спасти, если лидеры Одесского протеста, а я это могу говорить с уверенностью после 2 лет общения с одесскими антифашистами, продали, предали, кинули друг друга и до 2 мая, и во время, и после 2 мая. Я не буду называть имён - одесситы и так их знают. Кто-то получил несколько десятков тысяч долларов и увёл боевое крыло с Куликова Поле, тем самым подставив под удар безоружных и неподготовленных гражданских людей. Этот же кто-то потом курсировал по Москве и обвинял как раз реальных одесситов-антифашистов в том, что они сотрудники СБУ. И мне приходилось объяснять сотрудникам соответствующих служб РФ, когда они меня спрашивали о моих товарищах, что всё это чушь и глупость, вызванная только желанием одного человека стать заранее «лидером Одесской области». Растолкать конкурентов локтями. Другой лидер протеста чудесным образом вышел из блокированного «правосеками» крыла Дома Профсоюзов без единой царапины - и уже на следующие сутки сидел в Москве на центральных телеканалах и клеймил фашизм."
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
13 май 2016 09:40:32

Первый - это, скорее всего, Игорь Марков.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
  odeva ( Слушатель )
13 май 2016 10:41:41

Лина, хороший вопрос, если коротко - у меня на слуху только Игорь Марков, больше никто на память не приходит. Автора статьи я знаю только по сайту, на котором он пишет, насколько я понимаю, автор не одессит, откуда у него инфа - можно только предполагать.
В Одессе, кстати по-моему единственная в украине, выходила передача "Бэкграунд" (политическая,в основном, ну и об Одессе и событиях города). Так вот журналисты - все поголовно "сепаратисты"(Григорий Кваснюк, Юрий Селиванов, Анатолий Вассерман) еще до майдана говорили и предупреждали  о развитии и распространении фашизма в укр, показывали их лагеря тренировочные и пр. , освещали майдан. Очень хорошая и серьезная передача была на региональном уровне. Я всегда смотрела, но даже оттуда у меня не отложилось в памяти каких-то фамилий людей, которых можно было бы назвать лидерами протеста, т.е. фамилии и имена журналистов, делавших передачу я запомнила, а лидеров нет (видимо такие лидеры были), поэтому и имеем в Одессе то, что имеем...... к великому сожалению.
А журналисты все после Майдана вынужденно покинули и Одессу, и эту недострану.
  • +1.71 / 24
  • АУ
 
 
 
  odeva ( Слушатель )
13 май 2016 10:48:51

P.S. а вот еще вспомнила Антон Давидченко и кажется его брат еще был.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 май 2016 11:07:24
Сообщение удалено
АрктикЪ
17 май 2016 15:28:10
Отредактировано: АрктикЪ - 17 май 2016 15:28:10

  • +0.50
 
 
 
 
 
  odeva ( Слушатель )
13 май 2016 11:34:02

вы правы.... с одной оговоркой - журналисты и не претендовали на роль лидеров, они честно, смело и умно делали свою работу, за что лично я им благодарна. А Марков, Давидченко и пр. не столько лидеры, сколько пиар-лидеры. На мой скромный женский взгляд (я не стратег, чисто из опыта организации семейных праздников), если бы еще на тот момент в Одессе был настоящий лидер, то он, понимая, что творится в стране и значимость Одессы с ее русскоговорящим населением, не светился бы в телевизоре, а организовывал бы людей, договаривался бы или пытался бы договориться с силовыми местными структурами, организовывал бы какие-то типа взводы, искал оружие и думал куда и как если что уйти в подполье, собирал бы вокруг себя идейных, которые бы могли привлечь и оганизовать еще и простых обывателей.
  • +0.96 / 12
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
13 май 2016 11:15:00

Тоже подумала про Маркова. Неужели правда? Обвинение, которое предъявил автор статьи тем, кого он называет лидерами протеста, очень серьезное. Как бы нельзя таким кидаться без достоверных фактов. Автор, не называя конкретных имен, типа, сами догадаетесь, оставляет себе лазейку "вы меня неправильно поняли", если вдруг что.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  odeva ( Слушатель )
13 май 2016 11:39:19

по поводу автора - Вы правы, меня тоже это напрягает, в статье же понравился общий посыл. А про Маркова ответила свое мнение ниже  АрктикЪ от 13.05.2016 10:07:24
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
13 май 2016 12:10:50

Лично я на Маркова как раз не думаю. Есть пару мыслей, но пока помолчу.
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
13 май 2016 17:59:40

Возможно мне изменяет память, но после выхода из тюрьмы в феврале 2014 Марков что называется "залег на дно" и не высовывался. Хотя нет, в марте 2014 пару раз засветился, но не совсем однозначноУлыбающийся
Цитата: Цитата2 марта 2014 года............в заявлении, распространённом пресс-службой Игоря Маркова:

сегодня мы обязаны найти возможность урегулировать ситуацию мирно, без крови. Поэтому, я обращаюсь ко всем жителям Юго-востока — русским, украинцам, представителям других национальностей — с просьбой воздержаться от кровопролития. Сегодня наше общее будущее и целостность государства зависит от благоразумия, мудрости и сдержанности».

http://lb.ua/news/2014/03/02/257828_markov_vistupil_tselostnost.html?utm_source=local&utm_medium=cpm&utm_campaign=lenta



Цитата: Цитата10 марта 2014 годаЭкс-нардеп Игорь Марков, которого недавно освободили из-под стражи,  выступил на площади у здания Одесской облгосадминистрации перед митингующими и призвал своих стронников воздержаться от силовых методов и действовать мирно.

"Действовать мы будем исключительно мирным способом – никаких захватов зданий и перекрытий трасс, решение вопроса в Украине должно быть только политическим. Мы создадим штаб, куда войдут лидеры протестных групп. Все, кто не подчинится решением этого штаба, будут объявлены провокаторами. Украина должна остаться единой страной, но нам нужна децентрализация власти – мы должны сами выбирать себе губернаторов", – подчеркнул Марков.
http://www.segodnya.ua/regions/odessa/markov-prizval-svoih-storonnikov-deystvovat-isklyuchitelno-mirnym-sposobom-501455.html


Видимо заблуждаться и очаровываться это карма жителей Украины. Подчеркиваю - жителей, вне зависимости от национальности.
Не был Марков никогда пассионарием, не говоря о лидерстве в протестах. Не та биография у Марадоны....но кто ж на Украине обращал внимание на такие мелочи.Грустный
Да, ТВканал его был хорОш.
Да, в сотрудничестве с оранжевыми замечен не был.
Но и только.

Два года назад на "Однако" одесситы из числа активистов Куликова поля перечисляли имена тех, кто был конкретно предателем, а кто переобулся уже в полете, но Маркова не упоминали от слова никак по причине его полного отсутствия на тот момент в политическом и информационном поле  Украины.
  • +0.72 / 9
  • АУ
 
  Serega ( Слушатель )
13 май 2016 12:35:29




9 мая я, как всегда, пошел на ленинградку пофоткать самолеты около Петровского дворца.
Когда все закончилось, меня увидел парень лет 30 с девочкой лет 5-6.
Состоялся такой диалог. Комментировать не буду.

- А Вы не могли бы нас сфотографировать (протягивает мобильный)

- Конечно.
Смотрит на мою цифровую зеркалку.
- А Вы профессионал или фотографируете для себя?
- Для себя.
- А не могли бы Вы нас сфотографировать на свой аппарат? Хочется хорошее фото бабушке послать.
- Могу. Только как передать?
- Могу дать телефон и мы встетимся.
- Нет. Дайте адрес электронной почты. Я пришлю.
- Ой, а я не знаю. Вот вроде есть адрес почты. А у Вас ручка и на чем записать есть?
- Да. Вот нашел.
- А можно просто на телефон отправить.
- ?
- Ну, по телефону позвоните. Мы встретимся. Мы сами из Донецка. Перед войной переехали.
- У Вас тут родственники?
- Нет. Мы здесь квартиру купили. Мы в Донецке очень хорошо жили. У нас свою фирма по установке окон была,
а здесь, чтоб сотню тысяч заработать надо очень сильно крутится. Мы ремонтом потолков и полов занимаемся.
И вообще, у меня знакомые против укропов воюют. Путин виноват во всем.
- ?
- Он нас сдерживает. Если бы не он, мы укропам уже давно наваляли бы.
- А Минские соглашения?
- Ну, это.... . А самолеты Вы тоже фотографировали?
- Да.
- Фотки самолетов тоже пришлите... и, если есть танки, тоже.
- Хорошо. Я пошел. Бывайте.
Прихожу домой. Высылаю фото на почту, такого почтового адреса не существует. Проверяю, если в переданном номере телефона vider.
Есть. Высылаю фотки его и ребенка. Потом выслал несколько фоток самолетов.
Наконец получил ответ "Спасибо". Подобрал и выслал еще несколько фоток танков и поздравил с Днем Победы. В ответ - тишина.
  • +0.96 / 20
  • АУ