Украина и украинско-российские отношения
204,950,183 348,314
 

  starmextotsamyj ( Профессионал )
18 май 2016 12:40:47

Тред №1095889

новая дискуссия Дискуссия  351

В своё время на форуме многие считали,что надо идти дальше и брать всю Новороссию под свой контроль.И говорили,что санкции в любом случае к РФ применят.Сейчас мы видим,что режим Порошенко укрепляется.Это значит,что на территории бывшей УССР(которая достаточно велика)образовалось сверх враждебное России государство.И всё время будет угроза войны с ним из-за ЛДНР.Ведь их отдавать на расправу нельзя .Иначе РФ просто будут в мире презирать.В случае взятия во время тех боевых действий под контроль всей территории Новороссии под предлогом воссоединения русского народа такое враждебное государство тоже бы образовалось,но оно было бы гораздо слабым и не создавало бы  из-за своей малости  той угрозы России как в получается сейчас.Может у ВВП есть какой то хитрый план?
  • +1.92 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Paul ( Профессионал )
18 май 2016 12:46:57




Вот если честно - я лично этого не вижу. Оттого что Порошенко сумел выиграть раунд в украинских подковёрных играх - вовсе не вытекает, что он сумел решить хоть одну из насущнейших украинских проблем.. Бабла как не было - так и нет, экономика как валилась - так и валится, война как была - так и есть, сепаратизм во всех регионах как крепчал - так и крепчает, хозяйство как разрушалось - так и разрушается, хоть сколько нибудь вменяемых управленцев как не было - так и нет, как воровали всё что плохо приколочено - так и воруют, страной как манипулировали все кому не лень - так и манипулируют.. Где перемога-то? Где укрепление?
  • +1.65 / 40
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 май 2016 13:03:20


ИМХО, для Порошенко и многих других на вукраине война является не проблемой, а способом решения других проблем
  • +1.12 / 12
  • АУ
 
  Андрей Ка ( Практикант )
18 май 2016 13:06:49

Спорный тезис.Либо замедление падение либо копашение на дне или около того.Укрепляется это когда видны перспективы. Какие перспективы  у Убундии в течении года? двух? трех?
  • +0.76 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 май 2016 13:15:48

Запад не поддерживает Украину в целом. Он поддерживает текущий режим. Т.е. конкретных людей. А будет ли Мыкола потреблять газонную траву как основной пищи или нет это никого кроме Мыколы парить не будет.
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
18 май 2016 13:22:22

Ну вот пускай Мыкола и силос ест .Будет здоровее  ,от переизбытка здоровья быстрее сдохнет .А без Мыколы государства нет.Порошенко  в атаку с автоматом не побежит.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
18 май 2016 14:28:50
Сообщение удалено
bvlad
18 май 2016 21:38:05
Отредактировано: bvlad - 18 май 2016 21:38:05

  • +0.07
 
  Андрей Ка ( Практикант )
18 май 2016 13:07:13
Сообщение удалено
Андрей Ка
18 май 2016 13:11:13
Отредактировано: Андрей Ка - 18 май 2016 13:11:13

  • +0.00
 
  ecxel ( Специалист )
18 май 2016 13:12:22

Укрепляется режим, как институт, но деградирует как формация.
Букраина сегодня со страшной силой теряет фундамент. Самые умные, активные, они все бегут с Букраины. Кто-то к нам, кто-то в ЕС. через пару лет из народа там останется только пассив и парочка пастухов. И любой, кто эту территорию соберёт, просто пристрелив фашиствующих собак, не будет иметь проблем с активным недовольством.
Шансы что Букраину попытается подобрать ЕС, который сам насквозь поражен своими проблемами - ничтожен. То есть - очереди не будет. Или мы, или ЛДНР.
Нам при таком раскладе не придется выглядеть подавителями молодой демократии, палачами сопротивления, нас не смогут обвинить в деиндустриализации (А проводить её бы пришлось всё равно. Какой идиот оставит такую плюшку хроническим предателям?).
  • +1.36 / 24
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 май 2016 13:18:46

Да, налицо архаизация всей структуры.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 май 2016 19:29:39

Архаичные общества отлично выживают. Смотрим на режимы в африке и на ближнем востоке.
  • +0.11 / 17
  • АУ
 
  odeva ( Слушатель )
18 май 2016 13:37:23

Насчет хитрого плана не знаю, но если сложить некоторые слова ВВП из разных выступлений, я для себя выделила следующие :
- в фильме про Крым о юридической стороне вопроса (там была юридическая возможность) 
- после референдума в ЛДНР (о том, что поспешили)
- выступление в ООН ( "Но считаем попытки расшатать авторитет и легитимность ООН крайне опасными. Это может привести к обрушению всей архитектуры международных отношений")

На основании этого у меня складывается такая картинка 
- что Россия-ВВП считает важным при решении международных вопросов искать законные пути, показывает это своим примером и призывает к этому других. 
- Минск -1,2 - это не решение вопроса, а как уже многие на ГА писали - это временной ресурс, задачи которого:
           1. накопить и мобилизовать все ресурсы внутри России (очень тяжко было бы сразу после Крыма воевать) и военные, и финансовые, и ментальные и пр.
            2.поиск юридического решения или лазейки и удачного времени (повода, события, обстоятельств), возможно создание такого повода.
Для себя вывод делаю, что идет поиск все-таки относительно мирного решения или повода для него (простите ЛДНР, очень больно за Вас), но силы копятся для любого варианта.
Мужчины, не судите строго мои размышленияПодмигивающий, очень хочется, чтобы быстрее мир был.
  • +1.70 / 34
  • АУ
 
  Старый циник ( Слушатель )
18 май 2016 14:54:54

Сдается мне, что наоборот, донбасская эпопея в свое время спутала ВВП все карты. Судя по его поступкам, он никак не мог ожидать, что олигархат Восточной Украины захочет свое маленькое карманное государство, неподконтрольное Киеву. Да еще и начнет этим государством шантажировать Россию, типа мы русский мир, нас надо защищать. Хотя никто Путина с его словами "будем защищать русских" за язык не тянул, это надо отметить. Да, так вот, импровизация. Самое неблагодарное дело. Почему в Крыму все прошло как по маслу? Да потому, что операция эта планировалась и отрабатывалась не один месяц. Почему с Донбассом все сразу пошло наперекосяк? Да потому, что никто в России таких планов не строил.
Попервости в Кремле, похоже, просто прибалдели от такой наглости и не знали, что теперь делать. А пока суд да дело, не мешали всяким добровольцам поддерживать Луганск и Донецк и таскать туда всякие интересные штуки. Потом, когда над республиками нависла угроза военного уничтожения, в Кремле перевесила точка зрения, что лучше все-таки буферная зона в лице ЛНР-ДНР, относительно пророссийская, чем полный контроль бандеровщины над этой территорией. После чего воспоследовало прямое военное вмешательство, которое здесь принято называть "северным ветром" - краткое, но результативное. Потом началась косвенная поддержка в виде военных советников и командных кадров, формирования так называемых республиканских армий etc.
Так что совсем разгромить Донбасс Москва вряд ли даст. Но ни о каком выходе на административные границы областей речи идти уже не может. Поезд ушел. Путин в последние годы интенсивно рисует себе имидж миротворца, с которым, видимо, хочет войти в историю. И очень многие решения принимаются исходя из сугубо имиджевых соображений. Кстати, тактика заведомо провальная, но это тема отдельного разговора. Отсюда и Минские соглашения, с соблюдением которых хохлы над Москвой уже откровенно издеваются. Но увы - нет сегодня в Москве политической воли расхреначить укроармию так, чтоб хохлам еще лет пятьдесят неповадно было в сторону Москвы пасть разевать.
Короче, будет на Донбассе большое Приднестровье, никем не признанное, бедное, коррумпированное (куда ж без этого) и так далее. Но - неподконтрольное Киеву. Кто чего-то еще хочет и может - свалят в Россию. Кто останется - тех будут эксплуатировать вообще беспредельно, как это и имеет место в том же Приднестровье.
  • +0.10 / 38
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
18 май 2016 15:08:34

Это называется "запомните этот твит" И Путин миротворец  для имиджу и поезд ушел. Сплошные оценочные суждения .И бедное приднестровье с Донбассом.кстати если будет мир то почему Донбасс должен быть бедным?Люди там вроде не совсем глупые и рукопожопые.Или у вас другое мнение?как будут работать так будут и лопать.
  • +1.17 / 18
  • АУ
 
 
 
  Старый циник ( Слушатель )
18 май 2016 18:12:33

В России люди тоже неглупые и руки у них откуда положено растут. Тем не менее мы последние два года только и делаем, что беднеем. С чего же тогда непризнанным ДНР и ЛНР, ориентированным на Россию, жить лучше, чем Россия? Лучше, чем хохлы, Донбасс, возможно, и будет жить. Ибо у хохлов намечается совсем уж адский трэш.
  • -0.09 / 2
  • АУ
 
  Волжанин ( Специалист )
18 май 2016 16:46:59





Я, из числа тех.
  • -0.01 / 9
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
24 май 2016 19:43:50

Диванных сидельцев? 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
18 май 2016 18:00:58

Выкладками согласен до этого места: "В случае взятия во время тех боевых действий под контроль всей территории Новороссии под предлогом воссоединения русского народа такое враждебное государство тоже бы образовалось,но оно было бы гораздо слабым."
.
Я думаю: в случае взятия под контроль всей территории Новороссии образовалось бы: а) Украина - враждебное государство то же, что и сейчас, но гораздо более слабое; б) зависимое государство по типу ЛДНР, такое же слабое, только большое (10-20 млн. человек).
.
Думаю, что суть хитрого плана: сдерживать сильную Украину проще, чем поддерживать слабого союзника. Тем более, что эпитеты "сильный" применительно к Украине и "союзник" применительно к Днепропетровску, Одессе, Запорожью, Харькову, Николаеву, Херсону весьма спорны.
.
В последнее время явно происходят какие-то изменения. Наверное, поэтому сегодня снова возникло обсуждение, что будет: война, не война? С кем-то я согласен концептуально, но не согласен с оценкой ситуации, с кем-то согласен с оценкой ситуации, но не готов согласиться концептуально...Улыбающийся Не вступая в полемику с кем-то конкретно, выскажу ряд тезисов. Для коллекции.
1. Внешнеполитическая и внутренняя экономическая ситуация в выборе методов воздействия на Украину нас больше не ограничивает (как это было летом 2014 года).
2. Применение военной силы нами будет более масштабным и практически открытым. (Путин - не повторяется.)
3. Применение военной силы будет дополняться действиями невоенного характера в соотношении 1:4, как предписывает теория. (Не потому, что мы кого-то стесняемся, а потому что сейчас "в однобортном никто не воюет".)
4. Применение военной силы и действия невоенного характера будут иметь целью смену режима. (Причина наступления эпохи "гибридных" войн: экономика стала слишком сложной, недостаточно захватить территорию. Для ее эксплуатации или устранения угроз, исходящей с нее требуется организация - государство - "режим", лучше местный).
5. Менять режим мы будем, если: а) Порошенко вдруг станет для нас более опасен (только для примера: американцы действительно полезут на Украину и попытаются разместить что-то неприятное для нас) или б) появится возможность поменять его на что-то достаточно устойчивое и более для нас приемлемое.
Поэтому пока сидим и смотрим:
6. Не появляется ли на Украине что-то, что можно будет выдать "мировой общественности" за "светскую оппозицию" и местную "сирийскую свободную армию".
7. Устраивать украм большой погром за то, что они заняли нейтральную полосу, я думаю, не будут. Устраивать войну ради выхода на границы областей, я думаю, не будут.
8. Думаю, что следующие шаги - за нами. Укры больше, чем на провокации не способны; решать, как отвечать на их провокации, все равно будем мы. До конца года резких шагов не будет.
  • +1.98 / 29
  • АУ
 
  дим ( Специалист )
18 май 2016 19:24:29

думаю есть. Надо дать дозреть этой гниде, дать народу напиться нацизма сполна и получить прививку от него на века.
Украина слабеет, как государство. Промышленность разваливается. Торговля с ЕС не принесла позитива, но потеряли рынок России. Электросети стареют, АЭС терпят аварию за аварией. Через 3 года скорее всего закончится транзит газа через Украину, а это ещё минус $2 млрд ежегодно. Активные эмигрируют. Дебилы во власти. Запад все неохотнее дает кредиты. Армия сжирает кучу бабла, при этом денег не хватает на ремонт техники, не говоря уже о новой -- то есть уменьшается боеспособность. Народ устает от патриотических воплей про "агрессию России" -- и 9 мая 2016 в сравнении с 2015 это уже показало

Вообщем, сейчас выгодно сидеть и ждать пока этот франкенштейн сдохнет сам.
  • +1.52 / 33
  • АУ
 
 
  don't worry ( Слушатель )
18 май 2016 21:25:45

Почему такой вывод, что он должен сдохнуть?
Пенсионеры, помнящие союз и наибольшие противники нациков ускоренными темпами вымирают, как по возрасту, так и из-за падающего уровня жизни. Наиболее активное население уедет кто на заработки, кто насовсем. Самые ватные регионы уже сейчас отпали от Украины. 
Так кто остается на Украине? Нацики  и останутся. В концентрированном виде. 
То, что загнется промышленность - по боку, неужели кто-то думает что бойцы Азова пойдут к станку или полезут в шахту?
Так что каждые последующие выборы будут все более прогнозируемыми. Пророссийских кандидатов не будет.
Я считаю, что именно сейчас мы наблюдаем кристаллизацию вертикали власти. Даже кураторы считают, что цель оправдывает средства, поэтому не вмешиваются в откровенно противозаконные назначения Рошена.
Украина ускоренными шагами идет по латиноамериканскому сценарию, где есть хунта, эскадроны смерти и бессловесные крестьяне. Современный вариант полуфеодальной страны.  А история не видит, чтобы распадались латиноамериканские страны.
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
19 май 2016 11:05:59
Сообщение удалено

19 май 2016 12:15:39

  • +0.06