Украина и украинско-российские отношения
205,439,972 348,491
 

  amigacho ( Слушатель )
20 май 2016 15:56:14

Тред №1096705

новая дискуссия Дискуссия  94

Это не баран чхнул, а целый Клим Чугункин сказал -  Где же я буду харчеваться!?... ЕС вынь и засунь полож мне режим безвизовый.  Под столом


Климкин прокомментировал возможность переноса ЕС сроков безвизового режима для Украины

Глава МИД Украины Павел Климкин прокомментировал информацию о возможном переносе ЕС сроков внедрения безвизового режима для Украины, передает Европейская правда.

По словам Климкина, разговоры о возможном переносе введения безвизового режима для Украины или введении дополнительных условий – это "бред", поскольку полностью противоречит принципам ЕС.



"Все эти разговоры: о возможном переносе вступления в силу безвизового режима или о появлении отдельных историй – я считаю, что все это бред. Потому что есть принципы ЕС. Согласно им, страна, выполнившая все условия, должна получить свои преференции. Невыполнение этого станет нарушением принципов ЕС и ударом по его репутации", – заявил министр.

Ранее, посол Украины при ЕС Николай Точицкий заявил, что страны Евросоюза заговорили о переносе сроков введения безвизового режима для Украины.
ссылка

20 мая 2016, 13:19
Дайте, дайте, дайте – Пушков назвал главу МИД Украины «нахлебником»

Председатель Комитета по международным делам Государственной думы Алексей Пушков отреагировал на слова министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

 Накануне тот на своей странице в Twitter заявил, что поскольку его выступление на встрече комитета министров СЕ было втрое длиннее предусмотренного регламентом, Совет Европы должен сделать для Украины «втрое больше».

 «Климкин заявил, что Совет Европы должен делать "втрое больше для Украины". Типичная позиция нахлебника: дайте денег втрое больше, дайте, дайте!» – также в Twitter высказался Пушков.
 


 Председатель Комитета по международным делам Государственной думы предостерег Киев от такой позиции. Как убежден Пушков, «скоро на Западе устанут делать "втрое больше" для Украины и станут делать втрое меньше.  А делать сама она не готова». Этого в Киеве еще не поняли, резюмировал Пушков.

 Глава украинского МИД принимал участие на 126-м заседании Комитета министров Совета Европы, который проходит в Болгарии.
ссылка



ЗЫ 
Отредактировано: amigacho - 20 май 2016 16:10:58
  • +2.32 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!