Ордынская империя - как это было
109,489 699
 

  донна роза ( Слушатель )
21 май 2016 21:39:24

Тред №1097173

новая дискуссия Дискуссия  718

Цитата: Цитататы умудрился оболгать двух людей

да эти двое сами тут во всей красе предстали, никто не заставлял устраивать стриптиз из своих возрений

Цитата: Цитатапросто потому что тебе страшно быть уличённым в ордынстве,


предположить, что кому то фиолетово на бред двух прибалтийских ариев, конечно, невозможно. Эти двое не знают русских пословиц про горшок и печь, но  они все равно считают, что  самые русские из всех русских

Кстати, на каком основании вы записываете всех ныне живущих в ордынстве?  Это кто? Есть такая страна, раса или национальность?
Вот у меня есть официально записанная национальность - русская, причем с синей круглой печатью, гражданство имею Российской Федерации, папа русский, мама - русская
а ордынцы нонче кто? (озвучьте методичку)
  • +0.05 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (99)
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
21 май 2016 21:49:48

Ок. Объясняю ещё раз ( не вам, это было до вашего пришествия в эти ветки)  :) 

Про прибалтийских ариев вы высказались естественно , в положительном смысле, не так ли? 
Ибо исторически и с  точки зрения генетики ваше утверждение абсолютно верно. Да , носители арийской гапплогруппы R1A могут причислятся к ариям. Но это не единственное условие, определяющее необходимость и достаточность этой принадлежности. 
Однако это отдельная тема, достойная внимания. 


Ордынцами же согласно нормам  русского языка называются те , кто привержен идее Орды. А тартарцами / тартарянами называются фанаты Волшебной Тартарии. 
Точно так же как русские это те кто привержен идее Руси/ России. Россияне это те кто отождествляет себя больше с Российской Федерацией и ранее с Российской Империей. ( например Миклухо Маклай или Витус Беринг) . Великоросы, малоросы или беларосы это этническая идентификация трёх ветвей Русов. 

Но к сожалению , подобная традиционная самоидентификация сегодня размывается под влиянием плохого образования населения  и наложенного на эту беду бреда таких персонажей как Фоменко , Носовский и их адептов, Дракона  и Ко. 
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
  донна роза ( Слушатель )
21 май 2016 21:58:30

ааа......так это про исторические идеи? вона че, Петрович

тогда с каких пор, это стало в вашем исполнении, жутчайшим оскорблением
и кто- то должен прям дико бояться, что его так обзовут??

ну и это, на ветке то я давно сижу, и не только на этой
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
21 май 2016 22:02:36
Сообщение удалено
Ladogard
25 май 2016 02:58:37
Отредактировано: Ladogard - 25 май 2016 02:58:37

  • -0.04
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
21 май 2016 22:08:42

не, это не ответ
вопрос звучал так, почему кто-то должен дико бояться, если его ордынцем обзовут? Вполне конкретно
Если это всего лишь историческая идея, но ни нации, ни расы, ни страны такой нет, чтоб считать ее родиной, малой родиной это считать тоже невозможно? В каком месте тут правда?
И почему в вашем исполнении это звучит оскорблением и переходом на личности?
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
21 май 2016 22:14:13

Я не знаю что вам слышится и видится. 
Я написал то что написал. Ордынцы это те кто отстаивает ордынские ценности и Орду. 
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
21 май 2016 22:15:23

понятно, ответа не будет
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
21 май 2016 22:36:36

А его нет, 
согласно их методичке,
они должны обвинять, оскорблять,
набрасывать, но ни в коем разе не пояснять или объясняться...
Они же в их самосознании, высшая раса, настоящие, а все остальные... 
ну набор их так сказать эпитетов, перечислять не вижу смысла... 
  • +0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
21 май 2016 22:45:52

Нет. Это во избежание развития срача, который вы сейчас усиленно провоцируете. 
Разбирайтесь со своими проблемами сами. 
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
21 май 2016 22:47:18

у меня нет проблем, я пытаюсь ваши понять
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2016 22:17:29

А арии ордынцами быть не могут? А ордынцы ариями? Я по нации казанский татарин, по самоощущению русский, среди русских всю жизнь принимали за своего, возможно, являюсь носителем гаплогруппы R1A - вроде бы среди казанских татар она встречается в 40% случаев. Что удивительно ни арием, ни ордынцем себя не ощущаю и в Волшебную Тартарию никого не зову. Думаю, у подавляющего большинства этнических русских все эти разговоры о "настоящих" и "ненастоящих" русских  вызываю баттхарт. Не потому что не уверены в том, что они настоящие, а потому что культура другая. Настоящими профессиональными русскими почему-то всегда являются представители совсем другой нации, а также их свидомые приспешники.
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
21 май 2016 22:24:27

Полностью согласна как по первому, так и по второму
я так то понимаю, что эти двое пытаются тут толкнуть и сделать,
но смотрю на их деятельность с искренним недоумением и разрываюсь между двумя желаниями, то ли санитаров вызвать, то ли в морду дать
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
21 май 2016 22:26:57

 Вы о чём вообще? 
Кто тут говорил о настоящих или ненастоящих, кроме башкирского Андрейки? 
Вас видимо эта проблема волнует, поэтому и мерещится везде. 
 Речь идёт о совсем другом - об Орде.  Арии могут быть ордынцами. Как и татары эсэовцами. В мире всё может быть. 
 Но тема о том, чем явилась Орда для русских и русского государства - злом или благом. 
 Я кстати, казанских татар к Орде не причисляю, по крайней мере не больше, чем русские княжества. Булгария стала жертвой ордынства раньше Руси. 
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2016 22:39:56

Ок, принято, русские и татары - жертвы орды и ордынцев. Возможно, даже ариев-ордынцев. Тогда давайте определимся, с термином Орда. Вопрос  с тартарянами, тартарцами и последователями Волшебной Тартарии, вероятно, снят? Или есть настоящие татары - жертвы ордынцев - не путать со злобными тартарянами, которые как раз-таки ордынцы и есть. Вы не чувствуете, что маркеры Вас выдают. "Башкирский Андрейка" - ну не кошерно же звучит. Настойчиво повторяемое слово хуцпа, а Вы часом не антисемит?
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
21 май 2016 22:50:53

 А вы случаем не политрук?  Надеюсь, что ответ вопросом, несколько смягчат ваши подозрения в антисемитизме. 

 Я же не приступаю с разбегу к вскрытию кодов вашей светлой личности. Что ж вы то так суетитесь. 
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2016 23:37:11

Дорогой друг, суетиться нужно Вам. Давайте я попробую объяснить. Когда мы рассуждаем про мифических ордынцев, мы можем говорить что угодно - никто и слова не скажет. Но когда мы разбрасываемся словами тартарцы, тартаряне, волшебная тартария, то неровен час можем нарваться на обвинение по статьям 130 и 282 УК РФ. Ресурс публичный - количество читателей сильно превышает 3000. Потом нужно будет доказывать, что данные слова, употребленные в уничижительной форме вместе с употреблением словосочетаний "башкирский Андрейка", вырваны из контекста и не несут никаких негативных коннотацийУлыбающийся
Так что удачи Вам, но не переусердствуйте, времена нонче тяжелые, может ну его нах... Пусть русские и татары сами в своей истории разбираются? Авось справятсяУлыбающийся
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
21 май 2016 23:46:59

 Таки политрук.  А как дысал...

 За неверие в Свято-Духовную Тартарию, забитую Злыми Романовыми - статьёй стращет. Кошмар. А вас не напрягает, что тем самым вы занимаетесь искажением истории России и подменой её историей некой придуманной Тартарии, что точно попадает под статью? Не? 

 Словосочетание "российский Андрейка" у вас уже тоже криминализовано? 
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2016 23:51:37

Политрук - это ругательство, да? Я должен почувствовать себя оскорбленным? И да, ip шники пишутся, принтскрины сохраняются, всё тщательно документируется. Почему тебя это удивляет, Teiwaz? Ты же профессионалУлыбающийся
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
22 май 2016 00:08:55

 Какой ужас. Товарищ, не позорьтесь этими фантазиями. Пусть сохраняют что хотят. Мне то какое дело? 
 Политрук - это состояние души. Можете считать это похвалой. 
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
22 май 2016 00:40:26

Вот удивительно, как быстро слезает шелуха с истинного ценителя многонационального единства. То есть про тартарян ( нота Бене не татар , , но близко!) нельзя ничего плохого сказать? А про всех остальных, включая русских можно? А  почему Вас лично это настолько беспокоит, что вы перешли к скрытым угрозам ? 
То одни банами стращают, теперь другие статьями.  Вы вообще в своём уме? Вы почему за клевету , к примеру, не желаете привлечь  Андрейку? 
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
22 май 2016 01:03:31

Они все ещё в конце 80-х, начале 90х...
Все ещё мыслят категориями перестройки, и пишут "Моя борьба".....
Запад, "проклятая орда".
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
22 май 2016 03:19:07


Вот что-то типа такого у них в голове:



Небось действительно верят в то, что в зимнее время пришли на Русь дикие монголы из Монголии...

Интересно, а в монголо-болгарский поход на Константинополь они тоже верят?
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
22 май 2016 09:21:52

 Именно это. Подтверждаю. Орда косорылая, криминальное дегенеративное сообщество Дикой Степи.
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
22 май 2016 09:49:03

Доказать , что это была  не косорылая орда ,  невозможно. 

Так как о моральном облике судят по результатам " прихода" татаро монгол на Русь. 

 А "результаты" как раз таки объективно зафиксированы раскопками братских могил , следами пожарищ и руинами городов. 

Про зимний период и прочую лабуду спорить не буду. Это бред не соответсвующий обычной логике. Но из этой банальной очевидности делать вывод о существовании некоей Супер Тартарской Империи ,  суть манипуляция сознанием. Обычный приём фоменковцев. 

Я не верю в регулярные переходы тысяч конных воинов через пол Евразии для набегов на Русь, но сам факт этих набегов соседних с русами  племён , типа ногайцев  и татар , поддерживаемых внешними ( со стороны арабистана , СА  или т. н. " Китая") никто не отменял. Войска ходили, карательные экспедиции регулярно сжигали Русские города. 

А ссылки на критику бреда о зимних переходах конного войска Ордынцев я и сам могу привести. Только она не подтверждает существование Тартарии ни разу. 
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
22 май 2016 11:21:38

Вам тут уже не раз упоминали что точно такие как вами описанные эксцессы сопровождали "приход" в Россию европейской коалиции всего лишь 75 лет назад ( 1941-1944 ). Так кто по вашему тогда западно-европейцы - свинорылая орда ?
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
22 май 2016 11:28:10

 Прекратите заниматься жульничеством. Тут нет никого, кто считал бы многонациональный фашистский набег - благом для русского народа и выковыривал бы позитивчики. 

 В то время как ордынская братия осипла доказывая благотворное влияние сожжения Руси на строительство скворешников в Самарканде, а постоянные набеги и геноцид преподносит как "укрепление вертикали власти". 

Поэтому она является коллаборационистским сборищием, имеющим аналогию исключительно во власовцах и прочей туземной эсэсовщине. 
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2016 11:55:11

Я только вчера увидел на форуме ваши выдающиеся ветки. Возможно, что-то недопонял. Чтобы о чем-то спорить, нужно предмет спора уяснить. Если несложно, укажите, пожалуйста, что Вы считаете ордой и кто такие ордынцы - это национальность, ОПГ, идеология, государство или что-то еще. Заодно, напишите кто такой в Вашей терминологии политрук. Оскорблять никого по национальному признаку нельзя - ни русских, не евреев, ни татар. Обвинять меня в неуважении к русским - просто верх наглости. Те пассажи, которые вчера увидел - имеет явно выраженные признаки раздувания межнациональной розни - возможно, я на вас наговариваю и просто не в теме. В общем, если это Ваши реальные убеждения - напишите, в чем они заключаются, если же я вчера все понял правильно - я дальше распишу сценарий развития событий.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
22 май 2016 12:10:32

 В вашем посте присутствуют признаки провокаторства, направленные на зафлуживание темы, выдвижение необоснованных обвинений и разжигания межнациональной розни. Не вижу смысла в общении в подобном ключе. 
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2016 12:39:09

А в чем именно провокаторство - в попытке выяснить предмет спора и значение употребляемых терминов? Выдвижение Вами обвинений в разжигании межнациональной розни - обоснуйте, пожалуйста. Еще раз напоминаю Вам, что данный ресурс в силу кол-ва читателей является СМИ - думайте об общеупотребительном смысле слов и выражений, которыми Вы раскидываетесь. С трудом, но допускаю, что Вы не тролль, а человек с совершенно другой ментальной картой и убеждениями. Если так, еще раз прошу Вас написать в чем они заключаются, если нет - скоро напишу Вам последующее развитие событий.
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
22 май 2016 12:35:05

вчера мы на это ответа не получили, и ответа не будет,
но зато сегодня так мило и незатейливо  стрелки перевели
что оказывается, это  не они национальную рознь разжигают, а мы, задавая подобные вопросы.
Видимо, сегодня ценные указания уже получили, а вчера растерялись мальчики, квалификации не хватает.
Говорю же, их так премии лишат, а то и вовсе уволят за профнепригодность
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
22 май 2016 12:02:35

Как никто, а Вы (вы).
Лично Вы.
даже в тексте смягчаете то чем была для ССС(России) нашествие немецко-фашистских орд, всяческие словечки "набег, благом, позитивчики".. вы по сути перерожденцы на службе современной западной орде, и одни из многих кто ведёт идейную подготовку нового нашествия,


 
  • 0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
22 май 2016 12:17:46

 Ещё раз - чем отличается нашествие гитлеровских орд от монгольских? Я просил тебя составить список, по какой причине ты требуешь разного отношения к монгольской и фашистской орде.
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
22 май 2016 12:29:58

В том-то и дело что военные эксцессы ничем не отличаются. Но события 800-летней давности вы используете для обзывания  "татар " и их вероятных потомков "косорылами", чего явно избегаете в отношении западно-европейцев, еще более отличившихся на территории России всего лишь 75 лет тому назад.
Так будьте последовательны - и квалифицируйте западно-европейцев тоже дважды косорылой ордой ( 1812 , 1941 ). Или работодатели вам такое не оплатят ?
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
22 май 2016 12:49:50

С чего вы взяли? Шокированный
Он же не далее как вчера в аргументации с неким " Халитовым" сказал , что считает население волжской Болгарии первыми пострадантами от орды. 
Вопрос этнической принадлежности Ордынцев тоже давно неактуален. Много раз уже все тут согласились с полиэтничным характером орды, включая носителей гапплогруппы R1A. 
Вопрос Тэйвазом то ставился как раз не "или/ или" , а " почему нет?" 
То есть именно тоже самое, что и вы сейчас говорите,  но с указанием на то , что разницы между гитлеровской ордой и татаро монгольской нет, однако это , в силу своих этнических преференций некоторые пользователи, включая кандидатов в модераторы типа Андрейки , предпочитают не замечать. 
То есть , получается, правда? Что кровь гуще воды? 
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2016 13:40:01

Как формируются все споры в рунете. Берется острая тема, способная нас разделить, на двух полюсах оказываются люди с радикальными полностью противоположными и зачастую абсурдными убеждениями и начинается срач. Мне одинаково близки или далеки орда, Петр 1 и прочие исторические события России. Вопрос об исторических фактах можно и нужно обсуждать, выковыривать отдельные эпизоды с целью провоцирования межэтнического противостояния на фоне грядущих выборов и общей ситуации не нужно.

Теперь, к основной части. Млекопитающие в целом и "человек разумный" как биологический вид в частности стали наиболее успешными благодаря основному инстинкту. И это не инстинкт размножения, это забота о потомстве. Вероятно, все в читали о разразившемся скандале, связанном с доведением детей до самоубийства - киты,  4 20 и прочие мерзости. Предполагается, что многие из погибших были также жертвами педофилии и таким образом преступники, доводя до самоубийства скрывали ранее совершенные в отношении детей преступления. Так как есть понимание о том, что действия носили массовый характер, вполне возможны изменения в УК, в частности переквалификация "побуждение к самоубийству" на "убийство, совершенное посредством гипноза и других психологических действий". Опять же, массовость деяний показывает наличие преступного сообщества, т.е. "постоянного действующего сообщества, созданного с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, ... в том числе на националистической основе". Теперь давайте просто представим, что есть никому не известный талантливый журналист. Он пишет на разные актуальные темы общественного развития страны, радеет, так сказать, за прогресс. Человек разносторонний - его интересует и воспитание детей, и межнациональные проблемы, и коррупция в стране. Для того, чтобы более плодотворно писать, он предполагает, что нужно соответствовать своей аудитории. Для подростков он пишет как "мальчик Петя", для русских как "Родновер Алёша", для российских мусульман как "имам Джабраил", а для обличения коррупционных схем как "Василиса Петровна". Человек талантливый и свобода слова у нас в стране не запрещена - путь пишет о чем хочет, никто ему запретить не в силах. Но тут случается беда - вскрывается, что российские детки не сбрасывались из окон сами, а делали это из-за того, что состояли в определенных сообществах. В силу разносторонних интересов наш журналист бывал и в тех обществах. Следователь, просит провести деанонимизацию и выясняет, что сообщения на разных не связанных аккках поступали с двух ip-адресов, один из которых находится в месте постоянного проживания имярека, а второй соответствует месту его работы. Проводится лингвистический анализ и доказывается, что это один, а не 4 разных человека. Выясняется, что официально человек получает 25 000 рублей, но тратит в среднем 300 000 рублей в месяц. Доказывается, что 275 000 неучтенных доходов поступали нашему журналисту из преступного сообщества, и наш честнейший писака становится, о ужас, членом преступного сообщества. При этом, если бы он просто писал о своих убеждениях только как родновер, им бы никто и не заинтересовался, но в силу масштаба личности бывал не там, где надо и теперь уже поздно...

К чему я это пишу, можно скрываться под разными никами, но деанонимизация на раз-два выявляет:
1.  Реальную личность пишущего - если он оказывается только родновером - да и Бог с ним, у нас свобода совести, но если к тому же еще и "мальчиком Петей" - разговор будет другой;
2. Связи между писателями - вспоминайте, что у нас все деяния, "произведенные по предварительному сговору 2-мя и более лицами" приводит к совершенно другим пунктам статей, а то и к совершенно другим статьям. А если уж докажут наличие преступного сообщества -вообще сушим весла;

ИМХО, ни к кому из форумчан не имеет никакого отношения - так мысли вслух - для "профессиональных журналистов с разносторонними интересами".
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
22 май 2016 14:09:16

Нда. Креативненько. 
Типа пиши , пиши контора... Мы из тебя кого хочешь слепим, если надо будет. По Айпи определим и назначим в экстремисты. Вот ,мол , примеры... 
Не ну а че? Скрытых угроз выше крыши. И все в ответ на вопрос почему одна орда хуже или лучше другой . 
Притягивание сейчас за уши к дисскусси на этом форуме каких то сект педофилов или сект родноверов было сделано с умыслом ? С дальним прицелом так сказать? 
Вы огласите сразу весь список подозреваемых. 

ПС. Озвучьте пожайлуста здесь своё личное мнение в отношении Орды и периода её " взаимоотношений" с Русью. Очень хочется услышать именно личное мнение "эксперта по  формированию общественного мнения"  без маскировки под словами  " мне вообще все равно,  что было". 

Как показывает практика и в частности , дискуссия здесь на форуме,  у большинства " экспертов" мнение как раз таки есть. 
Но в боязни потерять свой " эксперт статус" внешнего наблюдателя, они маскируют его под 10 слоями ничего не значащих " длинных слов".  И не только здесь, а везде. Прежде всего в экспертных советах при правительствах и президентах.  

Недавно даже вот  вышла работа одного американского социолога -учёного написавшего диссер на эту тему. Он изучал феномен " почему мы не понимаем что советуют эксперты".  Так что явление это известное и изучаемое.  

Так будьте уж  добры, озвучьте. 
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2016 14:26:29

Я рад, что Вы меня услышалиУлыбающийся В силу природы человеческой психики, мы всегда общаемся не с другими людьми, а с их отображениями в нашей голове. И мыслительный процесс выдает нам определенный результат - в виде образа или сценария событий. Вы, видите, как отреагировали - типа не экстремист я. А почему? Если Вам же верить, Вы пишите про свои убеждения. Они вполне правильные, так? Призывов к экстремизму не совершали, правильно? Пишите только со своего акка - даже родновером не являетесь. Т.е. абсолютно честный патриотически настроенный человек, заботящийся о России и ее истории. Таких на форуме большинство. Вам точно боятся нечего. Или есть еще что-то?
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
22 май 2016 12:51:04

Андрейка не ответит 
Его главная задача набросить г...на на вентилятор . Чем он и занимается здесь уже неделю. 
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
22 май 2016 12:25:58

Я все жду ответа на мой вопрос , заданный тебе на стр.1 . Почему ты аргументируя словами советской песни определяешь историческую принадлежность Орды исключительно к германской "нации"? 

Почему подобное определение не подходит к Башкирской или татарским "нациям", учавствоваших в своё время в точно таких же завоевательных походах на Русь в составе  татаро монгольской Орды? По моему , как раз наоборот. 
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
22 май 2016 00:24:32

эээммм.......Бъющийся об стену
там вобще то совсем о другом говорилось и спрашивалось
 Я так понимаю, что у вас так положено, когда спрашивают неудобные вопросы, отвечать на то, что сами придумали?
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
21 май 2016 23:04:01

Я вам не психолог . В каждом домушке свои погремушки. 
Вы можете быть хоть эльфом, мне то что? 

Я говорю об активных адептах некоей Волшебной Тартарии и идеологических ордынцах. Тех самых что когда то шли на Русь. Будучи многонациональной ордой захватчиков. 

То что ордынцы считают татаро монгольское иго достижением и формой "культурного обогащения"  показывает как никогда лучше их внутреннюю сущность. 

И да,  ордынцы могут быть носителями R1A.  
Я же сказал, одной гапплогруппы недостаточно для идентификации себя русским и Русом. 
Ибо народ Русов формировался из нескольких родов , принадлежащих к разным гапплогруппам : R1A,  I, и N . Ознакомьтесь со статьями Клесова про миграцию ариев. Если вас это интересует. Статья повешена Брянским в ветке " История Евразии с древних времён ..." 
С точки зрения политической и культурной самоидентификации тут у всех полное право выбирать. 

Андрейка и некоторые другие тут выбрали свою стезю приверженцев Орды, что автоматом лишает их права приписывать себя к русским. Из россиян их никто не вычеркивал. 
  • -0.05 / 7
  • АУ