Украина и украинско-российские отношения
204,759,985 348,217
 

  Парадокс ( Слушатель )
15 май 2009 12:20:58

Тред №109754

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: ykl от 15.05.2009 11:26:26
По моему глубокому убеждению РУССКИЙ - это цивилизационный признак, а не национальный. Русский - это и великорос, и малорос, и белорус, и мордва, и чуваш, и помор, и сибиряк, и комчадал, и, даже, грузин (Багратион, например) и многие другие. Основа русской цивилизации ПРАВОСЛАВИЕ. И все мы, такие разные, строили своё цивилизационное пространство - Российскую империю. И сейчас должны это пространство сохранить. Русским на Украине на протяжении последних 150 лет внушали, что они украинцы, и они почему-то в это поверили.


Давайте не смешивать всё в кучу:
Во-первых, Россия - светское государство, а то вы в своих высказываниях дойдете до того, что кто не православный - тот не русский. Мое мнение - религия должна заниматься верой - а все остальное от лукавого.
По-поводу национальностей и их происхождения: в Университете у меня был годовой курс по антропологии, так к вашему сведению существует более 100 теорий происхождения национальностей, несколько десятков их классификаций и если ученные с мировым именем спорят об этом десятки лет, то давайте не будем утверждать что Мы знаем истину в последненей инстанции в силу лично убеждения или прочитав две статьи в интернете.
Кстати, есть национальности которые сформировались и осознали себя в очень короткий срок - срок жизни одного поколения.
И о государственности: Я за независимую Украину, при условии наличия в ней нормальной цивилизованной власти и объясню почему: согласно законам экономики, чем больше государство (империя) тем хуже оно управляется и тем больше коррупции в провинциях (А Украина в этом случае будет провинцией). Поэтому, при наличии нормальной власти и отношениях с Россией у Украины большое будущее (эх мечты, мечты).
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!