РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,190,652 26,060
 

  Дока ( Слушатель )
23 май 2016 21:28:34

Тред №1097766

новая дискуссия Дискуссия  246

[movie=400,300]http://youtu.be/_7-rI3trtJk[/movie]
Отредактировано: Дока - 23 май 2016 21:29:02
  • +0.11 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Сердобольный ( Специалист )
23 май 2016 21:35:59


Цитата: Цитата"Для перехвата простого Тополя хватило бы и пары SM-3"


Под столом Вот бы глянуть на этот эпичный перехватСмеющийся
ПыСы Остальное в ролике на этом фоне меркнет.
  • +0.56 / 16
  • АУ
 
 
  G.K. ( Слушатель )
24 май 2016 20:19:09

По непонятной причине эти SM-3 в умах неспециталистов ( и не читающих нужные форумы Обеспокоенный ) превращаются в эпичные вундервафли, которые то все ракеты РВСН перехватят, то в БРСД превратятся каким-то тайным способом. Мало того, ещё и в БРСД с проникающими ББ, которые ВНЕПНО проберутся в подземелья Кремля и все там уничтожат.
P.S. Сердобольный, посмотрите плиз ЛС.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Красный Лещ ( Слушатель )
25 май 2016 20:21:55

Я тут несколько отвлекся от дискуссии.
Но, в принципе, да, я не без интереса ознакомился бы с деталями такого перехвата.. Веселый
В очередной раз припоминается "..из Соломонова"

Цитата: Цитата«Вывод абсолютно однозначный: от массированного удара по территории США, измеряемого несколькими десятками, максимум сотнями боевых блоков, защита с точки зрения эффективного перехвата этих боевых элементов с помощью тех технических средств и технологий, которые на сегодняшний день существуют, реализована быть не может. ЕвроПРО в принципе не может решать задачу по перехвату боевого оснащения ракет межконтинентального класса, – подчеркнул он. – Все эти системы Aegis со всеми их модификациями – это ракеты поля боя, которые рассчитаны в лучшем случае на перехват объектов оперативного и оперативно-тактического класса, да и то с огромными оговорками».

Причем это он заявил в 2012 году категорически вразрез с официальной позицией ВПР по данному вопросу.
А 28 апреля 2015 года стал Героем Труда РФ, и награду ему вручал Президент.
И вообще вопрос относительно боевой ценности ПРО ТВД в лице всех этих SM-3 любых модификаций по перехвату ББ МБР был закрыт ещё в 1997 году совместным меморандумом РФ и Штатов относительно ПРО ТВД.
Там всё предельно ясно обрисовано.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
  Сердобольный ( Специалист )
25 май 2016 20:47:25

Я все про его последнее заявление для СМИ: может, это был тонкий троллинг журнов, который они не уловили? Ну типа:" я сто раз говорил, что ПРО - это фейк, но раз "старшОй сказал" - опасно, значит - опасно, ну уж раз прикалываться, то прикалываться: только в виде супервундервафли SM-3 по наземным целям - мы ж войну по глобусу планируем, фули нам"Веселый.
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Красный Лещ ( Слушатель )
25 май 2016 21:40:14

Дружище, хотите честно?
В свете последних откровенно идиотских заявлений всех этих Столтенбергов, Бридлавов и прочих, включая главаря МО Штатов Картера, да и самого главного афроамериканца Штатов относительно предстоящей агрессии России против свободолюбивых стран Балтии и Польши и необходимости "усиления восточного фланга НАТО", я бы на месте Соломонова особо и не стеснялся в подборе контраргументов. На войне как на войне.
Помните Пусси Райот и прием этих блядей миссис Клинтон? А ныне эта Могерини с вечно немытой башкой и похмельной рожей приветствует "нашу Надю, вызволенную из русского плена".. Веселый
Думаю, они ох..енно существенно перегнули в антироссийской риторике, года два назад полагая, что Россия прям вот щас прогнется и всё будет ОК. И эти понты явные заблуждения пока не дают возможности признать очевидное, что это ни разу не прокатило.
Ну, это чисто их проблемы.. ))
  • +0.29 / 15
  • АУ