Рим и Римская Империя - давайте разберемся
190,171 1,244
 

  Брянский ( Слушатель )
26 май 2016 20:13:35

Тред №1099053

новая дискуссия Дискуссия  185

а вот ту я полчаса катался под столомПод столом


Цитата: Цитатаslavae

30 мая 2013, 04:23:14




 


Москва





Слушатель




Карма: +14.64

Регистрация: 21.03.2013

Сообщений: 6,971



Цитата:

занялся непосредственно наукой - а именно разработкой импульсно-взрывного термоядерного реактора, главной частью которого была система ... впрочем не стоит. Достаточно сказать, что с точки зрения экспериментальной техники эта система до сих пор остается непревзойденной как с точки зрения концепции, так и с точки зрения теории. Причем решалось очень специфическое уравнение Фоккер-Планка высокотемпературной плазмы, которое за наносекунды эволюционировало от приближения Навье-Стокса до уравнения Власова, причем квази-стационарное решение правой части было ноднозначным. В чем собственно и был прикол компьютерного счета. Причем его последующая карьера, за которой я следил уже из лимузин-сервиса и библиотеки Курантовского института, наводит меня на мысль, что все он правильно посчитал, и эксперимент в тех непростых условиях тоже провел успешно. И тогда становится понятны многие успехи России сегодня. И вообще мы все ему обязаны. А то что ему пришлось решать научные проблемы в столь мерзкое и подлое время не его вина. Я за Фортова.



Кто-нибудь знает или предполагает, о чём это?
  • +0.00 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!