Украина и украинско-российские отношения
204,750,339 348,200
 

  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
27 май 2016 09:50:43

Тред №1099234

новая дискуссия Дискуссия  824

Вся жвачка о сверх-секретных уступках и шагах навстречу России, якобы достигнутых в ночных телефонных оборотках Президента РФ В.Путина с меркелями-обамами в обмен на душевную экзекуцию вдовы и сестры погибших журналистов Корнелюка и Волошина, прикрывших полуторагодовую операцию спецслужб России и Украины по возвращению в родное стойло Н.Савченко, так и останется жвачкой. Санкции-шманкции ... Вот текст [в русском переводе] http://asia.nikkei.com/Features/G-7-summit-in-Ise-Shima/Full-text-of-G-7-Ise-Shima-leaders-declaration итоговой совместной декларации лидеров G-7 на саммите в Японии, опубликованной сегодняшней ночью, оригинальный текст на английском языке - под спойлером:
 
Украина/Россия

Мы едины в нашей убежденности в том, что конфликт в Украине можно решить только дипломатическим путем и в полном уважении международного права, особенно юридического обязательства уважать суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины.  Мы повторяем наше осуждение незаконной аннексии Крымского полуострова Россией и  подтверждаем нашу политику ее непризнания и санкций  против тех, кто участвует  [в этом].

Мы обеспокоены продолжающимся насилием на линии соприкосновения в нарушение соглашения о прекращении огня; мы призываем все стороны предпринять конкретные шаги, которые приведут к полному прекращению огня, требуемые в соответствии с минскими соглашениями. Мы также  призываем все стороны выполнять свои обязательства без промедления в целях проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей как можно скорее в соответствии с минскими договоренностями.

Мы подчеркиваем нашу сильную поддержку полной реализации минских соглашений и работе в Нормандском формате и Трехсторонней контактной группы. Мы ожидаем, что Россия выполнять её обязательства и использует свое влияние на сепаратистов для выполнения их обязательств в полном объеме.

Мы  подчеркиваем ключевую роль ОБСЕ  в содействии деэскалации кризиса, и мы призываем все стороны, особенно сепаратистов, чтобы обеспечить полный и беспрепятственный доступ наблюдателей организации по всей территории зоны конфликта. Мы напоминаем, что  продолжительность санкций четко связана с полной реализацией Россией минских соглашений и уважением к суверенитету Украины. Санкции  могут быть свёрнуты,  если Россия будет выполнять эти обязательства. Тем не менее, мы также готовы принять дальнейшие ограничительные меры, чтобы увеличить издержки для России,  если ее действия того потребуют.


Мы осознаем важность поддержания диалога с Россией, чтобы убедиться, что она соблюдает взятые на себя обязательства в соответствии с нормами международного права и для достижения всеобъемлющего, устойчивого и мирного урегулирования кризиса. Мы приветствуем и поддерживаем шаги, которые делает Украина для реализации всеобъемлющих структурных, управленческих и экономических реформ, и призываем Украину продолжать и ускорять процесс.

Мы призываем Украину поддерживать и укреплять динамику в борьбе с коррупцией и в судебной реформе, в том числе и Генеральной прокуратуры. Мы полностью готовы предоставить долгосрочную поддержку для этого. Мы также высоко оцениваем работу группы поддержки Украины из послов G7 в Киеве.Мы подтверждаем нашу решимость предпринять совместные с Украиной усилия для превращения Чернобыльской АЭС в стабильное и экологически безопасное состояние, 30 лет спустя после катастрофы.



Ukraine/Russia

We stand united in our conviction that the conflict in Ukraine can only be solved by diplomatic means and in full respect for international law, especially the legal obligation to respect Ukraine’s sovereignty, territorial integrity and independence. We reiterate our condemnation of the illegal annexation of the Crimean peninsula by Russia and reaffirm our policy of its non - recognition and sanctions against those involved.
We are concerned by continued violence along the line of contact in violation of the ceasefire; we urge all sides to take concrete steps that will lead to the complete ceasefire required under the Minsk agreements. We also urge all sides to fulfill their commitments without delay with a view to holding local elections in certain areas of the Donetsk and Luhansk regions as soon as possible in accordance with the Minsk agreements.
We emphasize our strongest support for full implementation of the Minsk agreements and the work of the Normandy format and the Trilateral Contact Group. We expect Russia to live up to its commitments and use its influence over the separatists to meet their commitments in full.
We stress the OSCE's key role in helping to deescalate the crisis, and we call upon all sides, particularly the separatists, to provide the organization’s monitors full and unfettered access throughout the conflict zone. We recall that the duration of sanctions is clearly linked to Russia’s complete implementation of the Minsk agreements and respect for Ukraine’s sovereignty. Sanctions can be rolled back when Russia meets these commitments. However, we also stand ready to take further restrictive measures in order to increase cost on Russia should its actions so require.
We recognize the importance of maintaining dialogue with Russia in order to ensure it abides by the commitments it has made as well as international law and to reach a comprehensive, sustainable and peaceful solution to the crisis. We commend and support the steps Ukraine is taking to implement comprehensive structural, governance and economic reforms and encourage Ukraine to continue and accelerate the process.
We urge Ukraine to maintain and enhance the momentum in its fight against corruption and its judicial reform, including the Prosecutor General’s office. We are fully committed to providing long - term support to this end.
We also commend the work of the Ukraine support group of G7 Ambassadors in Kyiv.
We reaffirm our commitment to undertake joint efforts with Ukraine to convert the Chernobyl site into a stable and environmentally safe condition, 30 years after the catastrophe.
http://www.mofa.go.jp/mofaj/files/000160266.pdf



Отредактировано: Лейбович-Барский мл. Гера - 27 май 2016 12:56:33
  • +2.22 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
27 май 2016 09:59:54

Найдите прошлое совместное коммюнике G7 и найдите отличия.
Надо оценивать ход событий не по заявлениям, а по действиям.
  • -0.13 / 4
  • АУ
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
27 май 2016 10:17:31

Вот и оценивайте. Сквозь месиво глубокомысленной "жвачки" в СМИ и соцсетях.
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
  Анна Любшанская ( Слушатель )
27 май 2016 10:00:45
Сообщение удалено

27 май 2016 14:15:39

  • +0.52
 
 
  Наивный ( Практикант )
27 май 2016 10:20:47
Сообщение удалено

27 май 2016 11:30:39

  • +0.33
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
27 май 2016 10:23:59
Сообщение удалено
Андрей Ка
27 май 2016 14:30:40
Отредактировано: Андрей Ка - 27 май 2016 14:30:40

  • +0.56
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
27 май 2016 10:31:42
Сообщение удалено

27 май 2016 11:45:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
27 май 2016 10:32:32
Сообщение удалено

27 май 2016 11:45:39

  • +0.10
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 май 2016 10:36:10

Россия НЕ сторона конфликта.
Минские соглашения ее ничем НЕ обязывают.
А то что многие так не считают их проблемы.
Кому-то и Бандера герой а в Беларусии есть океан.
Санкции это божий дар.
Ибо предположить что Барухи лобируют интересы России на вершине мировой Власти я могу но никто не поверит.
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
27 май 2016 10:40:40
Сообщение удалено
Наивный
27 май 2016 11:45:39
Отредактировано: Наивный - 27 май 2016 11:45:39

  • +0.23
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 май 2016 10:56:57
Сообщение удалено

27 май 2016 15:00:40

  • +1.12
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
27 май 2016 11:05:16
Сообщение удалено
bushd
27 май 2016 11:11:52
Отредактировано: bushd - 27 май 2016 11:11:52

  • +0.00
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
27 май 2016 11:10:58

Вот и я что-то не пойму - с каких это пор мы вдруг начали не спать по ночам из-за резолюций пиндосов и их шестерок? Эти резолюции мы читаем уже больше 2-х лет, и что? Почему именно эта вдруг повергла в уныние и тоску наших камрадов? Санкции остаются - прекрасно. Минские договоренности остаются - замечательно, значит, эти шакалы не смогли продавить их переформатирование. Где тут зрада притаилась для России? 
  • +2.09 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 май 2016 11:19:11

Я тоже не понимаю ув.камрадесса.
Осмелюсь предположить
1 Хочется мира
2 Хочется победы
3 Хочется много денег и мало работать
За все хорошее и против всего плохого
И прочие хотелки чел. выражает пустыми эмоциями и уже они выливаются на форум.
Это зачаточное состояние желания " розовых труселей"
Семена хохлизма
У кого-то прорастут если их не пропалывать 
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
27 май 2016 11:39:21

__________
На счёт санкций...кх_м
Как уже говорил что я приехал не сам.Подтянулись два человека со мной.Уехали вчера в самом приподнятом настроении.Эти два человека скажем...неплохо будут платить в бюджет.
Я думаю один отпишетсяздесь обязательно.
Теперь на счет санкций....говорил здесь с разными людьми и их мнение(пардон но передам дословно исходя из скажем большинства)....ответ был с учетом погрешности_а по...йПодмигивающий
  • +3.59 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Леон ( Слушатель )
27 май 2016 16:05:19

«Моя подорож до столицi» ))))
Решил я прокатится  в три столицы. Столицу 20-й гвардейской Краснознамённой танковой армии, которая брала Берлин, столицу ВТА и ДА Юго-Запада РФ и столицу Черноземья .
Все вместе, скопом помещается в Воронеже.
Сама причина поездки – посмотреть на город (давно не был), и познакомится с нашими форумчанами. А повод – провести  еще одного форумчанина в Врн.
Итак, по порядку.
1.       Украинская таможня. Прошли всю Гоптовку-Нехотеевку на машине где-то за часа полтора, или чуть больше. Фуры автобусы стоят долго. Украинские таможенники слегка пошарили по машине, к одному из нас, услышав не харьковский акцент, прицепились на предмет «а за шо бы слупить бабла». Но не пролезло. Полости в машине-дверях, перчаточных ящиках и под третьим рядом сидений проверяли щательно. Сам персонал вида слегка жуликоватого. Проехали.
2.       Российская. Все примерно то-же, но без глупых провокационных вопросов.  Позаглядывали везде, пара вопросов – и езжайте. Другие машины смотрели дольше и пристрастнее, может потому что мы поехали не на барбухайке, а на свежем кроссовере, собранном алабанскими ниггерами. И не имели в машине всяких клумаков с харчами, салом и клетчатых сумок с перфораторами и штукатурным инструментом.
Дальше все в сравнении с Нэнькой.
3.       Дороги.
Дороги – зачет.Они есть. Свежие, ровные, широкие. Много где освещены. Россияне ездят …ну слегка по другому. Не нарушая. Ну, в общей массе.Пешеходов пропускают. Культура движения на высоте. Инфраструктура тоже. Три часа с хвостиком – и мы в Воронеже. В городе дороги хуже (как говорят местные, после зимы, но ремонтируются). В целом - Украине нужно на сейчас пару бюджетов Германии и пять лет труда, чтобы достичь уровня Черноземья России в дорожной инфраструктуре.
Гостиницы.
Не думали что приедем так быстро, планировали быть утром. Прокатились, мест почти что нет. Устроились в центре на Театральной в маленькой гостинице аж в 4 утра.
В девять приехал наш форумчанин. Стил. Он же БИУС (на этом форуме). Он прилетел на белом огромном дальневосточном драконе со свитой из монголобурятской конницы взял выходной и провел его с нами.
Мой друг. Спасибо тебе за встречу, за прием, и за помощь. Ты очаровал моих спутников. Возился с нами до вечера, и на следующий день тоже.
Цены. И зарплаты.
Цены выше. Кое-что нос-в-нос, кое-что в полтора, кое-что в два . В общем – раза в полтора от украинских.Но. Зарплаты выше раза в три. Есть в городе по моему мнению проблема – голод кадров. На зарплату(буду писать в гривнах) 7-8 тысяч гривен трудно кого-то привлечь. 10 000 уже люди идут, но текучка и нехотя. Поэтому клерки в банках – хромают в знаниях – пришлось лично столкнутся.
 И опять же спасибо БИУСу – вмешательство начальства банка по его звонку исправило ситуацию.
Официанты. Их просто нет.  В «Рице» на выезде по Москве – таджики.или туркмены, я так и не понял. Понимают не все, нужно говорить простыми фразами. С арифметикой проблемы, поэтому деньги платишь в кассу. Но очень стараются. Видать, вымыти молодые кадры в другие сферы.
Жизнь в городе.
Город строится. Нет. Он СТРОИТСЯ. По Москве – Московскому проспекту – строительство одновременно в объеме, как весь харьковский жилмассив Алексеевка. Сразу с магазинами, поликлиниками и ТРЦ. Куча котеджных поселков. Многоэтажки по проспекту– навскидку 15 этажные в основном.
Люди.
По сравнению с украинцами – просто живут. Нет почти негатива. Доброжелательные и отзывчивее.
Есть еще куча чего написать, продолжу позже. Ту би континьюэд...
  • +5.49 / 120
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
27 май 2016 16:21:21

Кхм, 20я пока что не танковая. Пока. Когда будет  и будет ли вообще - не скажу. Но 1-я  ГвТА - не последняя. Хотя, после завершения переформирования, разница между 1 Гв.ТА и 20 Гв.А будет не настолько уж и велика. Хотя она будет, конечно. В танках.
  • +0.86 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
27 май 2016 18:45:37


Это при том, что, если из Москвы ехать в Керчь, то в Воронежской области дороги сравнительно самые плохие. Хуже чем в Ростовской и тем более Краснодарской, не говоря уже про то, что ближе к Москве. Во всяком случае так было год назад.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
27 май 2016 19:02:03
Сообщение удалено

27 май 2016 23:15:39

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
27 май 2016 19:19:24
Сообщение удалено

27 май 2016 23:30:39

  • -0.23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
27 май 2016 19:51:03
Сообщение удалено

28 май 2016 00:00:37

  • +0.54
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
27 май 2016 20:09:19
Сообщение удалено

27 май 2016 21:15:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
27 май 2016 21:04:46
Сообщение удалено
BlackShark
28 май 2016 15:58:32
Отредактировано: BlackShark - 28 май 2016 15:58:32

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
27 май 2016 20:12:58

__-_-----_
Я ехал по дороге сумы-харьков.Поездка в сотню км затянулась кажись больше трёх часов.
Перед богодуховым хотите верьте хотите нет но моя автобус шкрябал днищем по остаткам асфальта. Ребята,вы по моему вообще не представляете этот мрак с  дорогами.  Их нет нахрен от слова совсем.
Может где то и есть нормальные но они не для обычных людей. Ездил к дочке в гости в Киев. Транспорт маршрутка типа транзита....кароче благодаря тому что ночью не спал то и покемарил немного так как был уставший. Но это было год назад,сейчас может и сремонтили. Больше автобусами не победу. Трясет реально.
Так что про какие дороги разговор?. В Воронеж ехал и не замечал дорожных напрягов
  • +1.53 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
27 май 2016 20:41:49


Ну это понятно, что смотря что с чем сравнивать.
Кстати, при СССР было всё ровно наоборот: в республиках дороги были вполне себе, а в РСФСР жесть. Мы жили тогда в Литве - и несколько лет подряд из Снечкуса (Висагинас ныне, это где закрытая уже ИАЭС) всей семьей ездили летом на черное море (в район Сочи, Туапсе, Геленджик) на "четверке" с прицепом (чтобы фруктов на обратном пути загрузить))) 

И, насколько мне моя память из детства позволяет, ехали мы через Даугавпилс, там заправлялись по полной и набирали канистры с бензином (ибо дальше с заправками и бензином (очередями) было труднее, особенно в РСФСР), дальше ехали на Витебск, Смоленск, Орел, Курск и тд. До сих пор помню, что самы жопные дороги были в Орле, а в целом нормальные дороги заканчивались после не то Литвы-Латвии, не то Белорусии. Дальше была жопа, тряска и "стиральная доска" вплоть до самого черного моря.

И вот год назад едем мы в Крым (ехал я с родителями (спутники мои)) - и, когда ехали по гладким ровным дорогам Краснодарского Края, отец вспомнил: "помнишь, какая тут дорога была? волнами, как "стиральная доска"". Вобщем понастальгировали, поулыбались. Затем переправились в Керчь и поехали на Феодосию. И тут мы эту "стиральную доску" и поймали)))) Сразу всё вспомнилось на реальных ощущениях)))) Но тогда там ремонтники повсюду были (Керчь-Феодосия) - в этом году понастальгировать уже, наверное, не получится))))

Теперь все наоборот: В России дороги нормальные, а у "бывших"... Понятно, кто за чей счет жил.
  • +2.19 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
27 май 2016 21:24:08

Танкам дороги не нужны...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avvel77 ( Практикант )
28 май 2016 01:35:36

как бы там не было, димон позаботится обо всёмУлыбающийся
Цитата: ЦитатаМедведев поручил продлить продуктовое эмбарго до конца 2017 года
 27 мая 2016 г


Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по продлению продуктового эмбарго до конца 2017 года. Об этом он заявил на встрече с с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей.

"Я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года. Будет, соответственно, подготовлено обращение к президенту и оформляющее необходимые решения постановление правительства", - цитирует его РИА "Новости".

По его словам, российские производители сельхозпродукции поддерживают сохранение ограничений. Компании, которые занимаются сельскохозяйственным бизнесом, получат более длительный горизонт планирования инвестиций, о чем они неоднократно просили.


как-то гибридноУлыбающийся получается, непоколебимые в своей позиции европейцы сбыть свою продукцию в рф уже не могут в тех сладких объёмах, что были раньше(печалька), а тут ещё хохлы поскуливают, просят у них покупать продовольствие и побольше, и куда всё это девать...на одном месте вертели западные фермеры санкции за какой то там крым, когда  кредиты надо отдавать
  • +1.26 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hostas ( Слушатель )
28 май 2016 01:40:52

Да блин, отмена санкций должна с нашей стороны  выглядеть как переговоры или обещание переговоров по каждой санкционной позиции.
Пусть бы повертелись ужом пармезан свой впаривая.
  • +0.82 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  avvel77 ( Практикант )
28 май 2016 13:42:26

поощрение(за выученные уроки), привилегия, награда Улыбающийся
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
  Влвд ( Слушатель )
27 май 2016 12:45:51

Page not found
Вы - Антипод Оттуда?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
27 май 2016 13:11:59

Государство Япония географически расположено на островах в Северном полушарии. Для тех, кто окончил хотя бы 4 класса начальной школы, должно быть известным, что антиподы проживают в Южном полушарии и т.п. Я мог бы не отвечать Вам, но камрадам приходится читать любые сообщения, даже не содержащие абсолютно никакой информации.
So, вот в таком виде была указанная мной страница Nikkei Asian Rewiew http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:6vGtcUeEuCQJ:asia.nikkei.com/Features/G-7-summit-in-Ise-Shima/Full-text-of-G-7-Ise-Shima-leaders-declaration+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru   В дальнейшем  это СМИ "обгрызенную"  страницу удалило и заменило её на другую http://asia.nikkei.com/Features/G-7-summit-in-Ise-Shima/G-7-summit-Snapshots-from-Ise-Shima
Текст декларации (повторяю свою ссылку) на английском языке в формате pdf здесь (можно скачать) http://www.mofa.go.jp/mofaj/files/000160266.pdf
  • -0.51 / 15
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
27 май 2016 13:24:35
Сообщение удалено

27 май 2016 17:30:39

  • +0.57
 
 
 
  Влвд ( Слушатель )
27 май 2016 14:01:52

Ник "Оттуда" принадлежит весьма уважаемому и трудолюбивому камраду. Почему Вы антипод - придумайте сами. Это по поводу Вашего экскурса в географию.
По поводу сообщения. Спасибо за другие предложенные ссылки, они вполне корректны. Ваш перевод тоже. Вы сообщили что-то доселе неизвестное? Все пункты декларировались неоднократно. О выводах  и последствиях саммита будем говорить в сентябре. Если на тот момент обсуждение будет актуально.
Меня заставило пройти по ссылке в Вашем первом посте ожидание чего-то нового.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
27 май 2016 14:44:32

Вы меня слегка озадачиваете - "... ожидание чего-то нового". Но ведь об этом "новом"  для Российской Федерации, её граждан, Президента РФ В.Путина (как политика) вчера-позавчера говорилось-муссировалось предостаточно в СМИ, соцсетях, здесь, на ГА, в конце концов. Вопрос один - "... что Ему обещали за Савченко? Что?". И, как одна из наиболее тиражируемых версий - Он утвердил своим Указом помилование за сутки до начала саммита G-7. Значит, что-либо в Японии, встречным шагом, примут. Послабят! Послабили... прослабили. И, разве, подтверждение своего "глобального приговора" суверенной России от этих бонз не новое, в сравнении со вчерашними массовыми надеждами? Одна комсомолка А.Меркель из Союза Свободной Немецкой Молодёжи вчера навязчиво ляпнула - " ... не дождётесь".
  • +0.35 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 май 2016 14:49:27

СМИ- СМРАД
"Средства Массовой Рекламы Агитации и Дезинформации"..
( А. Фурсов)
Вы пытаетесь Нам навязать какие-то связи-выводы деятелей СМРАД.
Пытаетесь заставить сыграть в " Наперстки"
Зря.
Ищите лохов в другом месте
  • +0.09 / 6
  • АУ