Украина и украинско-российские отношения
204,982,693 348,319
 

  IPMan ( Слушатель )
28 май 2016 13:02:33

Тред №1099678

новая дискуссия Дискуссия  157

Микроотчёт и новые заявки из ДНР

Ну что, вчерашний день в общем и целом удался, хотя и не закончился до сих пор, ибо два часа нервного забытья под утро я сном назвать решительно отказываюсь. Пара часов пробок, шесть часов метро, 40+ телефонных звонков и осознание в 4 часа ночи, что опять кое-какие важные мелочи забыли и надо будет ещё побегать. Кстати, о побегать. Присел вот вчера среди беготни, сфоткал давешний ништяк, презентованный мне в Новороссии. 



Второй аккум там уже был, докуплен только отдельный зарядный "стакан", дабы рация работала 24/7. 

"Они сидят в надежном укрытии, у них два десятка мушкетов. Одни будут их заряжать, другие, кто стреляет получше, укладывать вас наповал" (с) 

Всё вместе отправлено с попутным воином и уже на пути в Донецк. Ждите фоток того же шеврочника уже оттуда. 

Теперь по ранее упоминавшимся заявкам из ЛНР.

На заявку от МЧС ЛНР пришло 4535+1000=5535 рублей плюс ещё один человек помог закрыть остальное, то есть большую часть суммы, так что мы берём для МЧС ЛНР 5 "баофенгов" и весь обвес к ним (который более чем удваивает их стоимость, межупрочим). Заявка закрыта, начали закупку, ждите отчёта.

На заявку от МВД ЛНР пришла 1000 р, милицию все не любят, пока у них в подворотне кошелёк не отберут, поэтому МВД мы в этот раз привезём только один "баофенг", денег тот же хороший человек докинул. Зато отдам эту одну штуку в хорошие и, что ещё важнее, прямые руки.

Теперь новые заявки из ДНР.

1. Олдрих Антонович Грунд, известный моим постоянным читателям под позывным "Чех", сообщил, что у его "Шнивы", на которой будут развозиться ништяки, таки рассыпалось сцепление. Цитирую, что нужно: "весь узел сцепления на Шеви-Ниву в сборе, корзина, диск, выжимной подшипник" машина с двигателем жигули 1,7. У кого есть сама деталь - пишите в каменты, если не найдётся, будем собирать деньгами, на реквизиты КЦПН, пометка в платеже - "Чех-сцепление" Если соберём больше, чем надо, закупим форму и обувь.

2. Пехота из 100-й бригады ДНР страдает от недостака на передовой внештатной радиосвязи. Очень хочется заслать ребятам сразу цифровые "Аргуты", с запасными аккумами, с зарядкой от автоинвертора и т.д, чтобы замутить правильный зарядный стенд, но, если на пафосные вещи не соберём, сойдут и "баофенги". Хоть что-то. Те же самые реквизиты, пометка "Медведь-100". Что останется, если останется, сверху от комплекта в 6 раций и обвеса, пойдёт на нормальную форму и летнюю обувь. Штаб сторожить можно и во флоре, а вот лазать целыми днями по передку, говорят, в ней не очень удобно. В плюсе у этой заявки по связи то, что в 100-й бригаде можно будет обеспечить этому всему внятный техсаппорт. 

3. Тоже заявка пришла через Чеха, хотя и не его подразделение. Чешские и словацкие добровольцы из "Пятнашки" (15-я бригада) просят комплектов формы "берёзка", в основном нужны 52 размер, 3 рост. Чем больше - тем лучше. Ещё очень просят хотя бы один ПНВ/тепловизор им на передовую. Понятное дело, что это фантастика и такого не бывает, но вдруг кто-то даст уже купленный прибор или соберём. Реквизиты те же, пометка "Чех-15". 

У меня скромные резервы, данные мне зимой одним хорошим человеком целевым взносом на форму и снаряжение, практически исчерпались. Из того, что есть на связь, я пытаюсь дозакрыть минимальные потребности нашего ЛНРовского "Августа", "Призрака" и по мелочи раздаю ништяки другим особо нуждающимся. Что-то лежит не отправленное, отчёты по отправленному воспоследуют, как только мне дошлют фоток.

Важное замечание по ходу публикации заявок. Я не хочу создавать "пункт бесконечной раздачи ништяков корешам за счёт общественности". И меня, и всех жертвователей интересует максимальная эффективность применения средств. Раздаётся сначала понемногу простых вещей, смотрится на эффект, потом - чуть больше, ещё чуть больше. Я не просто так вывесил фотку с рацией. Мне понадобились секунды на то, чтобы решить, в какое именно место паззла наших поставок она пойдёт, где её применят с наибольшим толком. Рация по цене 8-10 тр с докупленным стаканом за 1200 ушла людям, которым я на их деньги, откроенные из их тамошних отнюдь не миллионерских военных зарплат, закупал в Мск оборудования в этот раз на 21 000 р., а суммарно, за всё время, - на сумму в два раза больше, чем им было отправлено на присланные мне средства. Вместе с этим оборудованием рация и поехала. Правильные люди, готовятся воевать. Да, досуг их после таких трат будет несколько пресным, в пафосном кабачке шаговой доступности от линии фронта уже не побухаешь лишний раз, но у них свои приоритеты. И расскажите, расскажите им, что нуландприехалахвостикоммахнулаяичкоупутинаразбилось. "А у нас не разбилось!" - ответят они и вернутся к своим, назовём это так, "повседневным заботам об обеспечении режима перемирия".

В общем, кто всё просрал и готовится свалить при первом большом шухере, тому ничего не достанется. У кого всё работает и кто буде драться даже в самых мрачных раскладах, тому достанется ещё. Доказал, что асиливаешь "баофенги", - приедут тебе цифровые "Аргуты". 

Надо, надо эффективно, а не абы как, помочь вооруженным силам Новороссии сделать совершенно незабываемым то время, которое военнослужащие ВСУ проведут "в зоне АТО". Больше глубоких эмоций, острых ощущений и соблюдения перемирия во все поля.
Отредактировано: BlackShark - 28 май 2016 16:52:36
  • +2.41 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!