Украина и украинско-российские отношения
206,517,530 349,024
 

  Боярин ( Профессионал )
29 май 2016 23:21:47

Тред №1100122

новая дискуссия Дискуссия  226

Отговорки Киева не принимаются! Давайте деньги, господа




Знаете, когда-то давно один мой знакомый сказал одну очень интересную фразу: «Нет ничего хуже, чем наглый, вредный и чудной сосед по лестничной площадке. Такие всегда портят жизнь окружающим и ведут себя очень эгоистично». 


И знаете, буквально на днях до меня дошло некое озарение: лестничную клетку можно представлять и в глобальном смысле слова. Есть Россия, а есть наши соседи, с которыми так или иначе необходимо контактировать. И вроде как с каждым из этих государств у нас налажен определенный диалог и определенные отношения, однако одна страна все-таки выделилась и показала себя «вредным, наглым и чудным соседом». Думаю, вы поняли, о ком я сейчас говорю.


Да, именно Украина ассоциируется у меня с таким вот соседом. Киевские власти постоянно чем-то недовольны, постоянно об этом говорят на весь мир и делают различные пакости, чтобы как-то задеть нас. Но даже несмотря на ужасное отношение к нам, российские власти неоднократно помогали Украине справиться с кризисом, с войной и с другими проблемами, которых было и есть очень много.


Так, например, в недалеком 2013 году наше государство предоставило Украине займ в размере 3-х млрд долларов. И вот, прошло уже три года, но долг до сих пор не погашен, и, по всей видимости, Киев не торопится его погашать. И хоть власти Незалежной неоднократно придумывали различные «язвительные отговорки», Россия не собирается закрывать этот вопрос и поэтому в феврале месяце наша страна обратилась в Высокий суд Лондона с просьбой взыскать с Украины долг с определенными процентами.


Но даже и тут киевские пронырливые политики пытались уйти от выплаты кредита. Однако по всем оценкам аналитиков, профессоров и экспертов, действия Украины вряд ли увенчаются успехом.


«Если Украина добьется успеха, то это станет одним из очень немногих примеров того, когда стране была прощена неуплата долга», – считает Марк Вайдемайер, доцент права в университете Северной Каролины, добавив, что уклониться от выплаты не удалось ни ЮАР, ни Ираку, ни даже Эквадору.


Так что, друзья, все эти язвительные отговорки Киева уже не принимаются и вряд ли примутся в Высшем суде Лондона. Пришел черед платить по счетам, а то добрый и вежливый сосед может окончательно и бесповоротно закрыть дверь и забыть о доброте и вежливости.
https://cont.ws/post/281355
Отредактировано: Боярин - 29 май 2016 23:22:53
  • +0.38 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!