Украина и украинско-российские отношения
205,047,777 348,327
 

  Боярин ( Профессионал )
30 май 2016 08:45:24

Ополченец ЛНР: Как мы стали колонной тяжёлой российской техники

новая дискуссия Дискуссия  1.265

Ополченец ЛНР: Как мы стали колонной тяжёлой российской техники

Известный офицер ополчения ЛНР с позывным «Ватник» рассказал курьёзный случай, произошедший в разгар боев в Новороссии


Получилось так, что мы с моим водителем Филином стали колонной тяжёлой российской техники, которая зашла в Луганск в конце лета — начале осени 2014-го года.


Тогда я был командиром-пулемётчиком на «Джихадмобиле». Кто не знает, «Джихадмобиль» — УАЗ с установленным на нём пулемётом «Утёс». Со мной в экипаже ещё был водитель — Филин.


Мы уже знали, что укропы будут уходить за Донецк и со дня на день ожидали приказ идти до Донца. И вот Филин вдруг говорит: «Серёга, хочу, чтобы наш „Джихадмобиль” ездил под российским флагом». Попытался его убедить, что делать это — не нужно, т. к. от дороги на нашей стороне реки до деревьев на противоположной — метров 400, и нас можно достать даже из стрелкового оружия.


Но Филин упёрся: «Хочу, чтобы мы были под российским флагом, чтобы видели, что едут свои — и всё».


Сказано — сделано. Филин где-то достал антенну от БТР, прикрепил её, как флагшток, к «Джихадмобилю», и укрепил на ней российский флаг.


Наутро мы под флагом зачем-то ездили по Луганску. Через пару дней нас вызывает командир, спрашивает: «Это вы в городе ездили?» — «Ну, мы». «Под российским флагом?» — «Ну, а под каким, не под украинским же!» «А вы знаете, что вас сфотографировали, и фотографию выложили в Интернете?» — «И что?» «А то, что эту новость перепечтал один сайт, добавил что-то своё, затем второй — и через пять-шесть перепечаток написали, что в Луганск зашла колонна тяжёлой российской техники. Нагло и под флагами».


Вот так благодаря укроСМИ мы с Филином стали колонной тяжёлой российской техники, которая зашла в Луганск в конце лета-начале осени 2014-го года.

 

[movie=400,300]http://youtu.be/7XBpNdudX1k[/movie]
http://rusvesna.su/news/1461167373
Отредактировано: Боярин - 30 май 2016 08:45:57
  • +1.08 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
30 май 2016 09:45:15

Я бы постеснялся такую *уиту тут форсить. Из серии укробасен про "дида Тараса". Только в другом стиле. "Как мы - Ваван, Колян и Толян, втроем сошли за 3 русских БТГ и нагнули и защемили весь укроп в ....".  Да-да, не было под Луганском ни БТГ на Т-72Б3, ни Т-90А, ни их подвигов, типа тех, когда одна Бэ-тройка за несколько минут расстреляла 6 свинотанков и уехала себе спокойненько (современная СУО с многоканальным прицелом, АСЦ, быстрые и точные приводы СТВ, обученный экипаж - секреты успеха).  Ничего не было. Был только этот тип. Видео и фото - это все лажа.

Рассказы из серии тех, когда около характерной  сожженной колонны свинопанцеров стоит какое-то чучело, и рассказывает, что оно их веревкой с минами подрывало. А в крыше башни на земле - дыра.

Для русвесны, впрочем, вполне характерна подобная "информация". Причем я даже поверю, что эти чуваки ездили там на уазике под флагами, там ленивый под ними не ездил.
То есть вот эти вот чуваки - они самозванцы, и зря себе звезды рисовали на стволах, ага? Это, ЕМНИП, бывшее соединение нашего уважаемого камрада Портоса. Именно после тех событий там утихли вопли "трачков" "заберите нах ваши "тракторы" (72Б3) и верните наших ласточек (80БВ)". Поняли, что эксплуатация на северах - еще не все.... А громче всех орали, почему - понятно, ГТД на северах удобнее (если АКБ живые, хехе).







Я понимаю, конечно, официальный уровень, но Русвесне до официоза - как до Израиля ползком. Сами же, в свое время, в первых рядах видео с колоннами форсили. Как и все.
  • +3.00 / 66
  • АУ
 
 
  oleg27 ( Практикант )
30 май 2016 10:05:56
Сообщение удалено

30 май 2016 11:15:39

  • +0.40
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 май 2016 10:13:04
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
30 май 2016 10:15:14
Отредактировано: ИвaнычЪ - 30 май 2016 10:15:14

  • +0.00
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
30 май 2016 10:13:49
Сообщение удалено

30 май 2016 11:15:39

  • +0.34
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 май 2016 10:15:31
Сообщение удалено

30 май 2016 11:15:39

  • +0.00