Украина и украинско-российские отношения
206,518,257 349,031
 

  Мирный ( Практикант )
30 май 2016 12:46:11

Тред №1100234

новая дискуссия Дискуссия  180

Цитата: Comandante от 30.05.2016 10:29:30Это исключительно ВАШЕ наблюдение. Не имеющее ничего общего с жизнью пенсионеров, бюджетников, жителей сел, учителей, врачей, подавляющего большинства населения. Тем же, кто получает зарплату/имеет доходы в баксах/евро - в принципе выгодно понижение курса гривни в связи с увеличивающимся количеством гривен после обмена и перед походом в магазины. Цены на продукты вообще упали в долларовом/евровом эквиваленте. И это связано, в том числе,  с потерей существенной части внешнего рынка (Россия) и поставками продуктов из Турции и других районов находящихся в зоне российских продовольственных санкций (в том числе польских яблок, сала). 
Основная часть населения живет на гривни (не менее 80-90%) и зависит от тарифов ЖКХ, растущих цен. Существенно зависят от курса цены на лекарства. Но здесь тенденция другая - переход на народные средства и лекарства местных производителей.

Подмигивающий

Я баксы последний раз в руках еще до войны держала Улыбающийся мои доходы это только гривна . Сейчас да, из за схлопывания рынков сбыта укр продукция какое то время была более менее дешевой. Но  цены уже  опять растут   понемножку. Это объясняют сезонностью , вроде бы. Я имела в виду период , когда после майдана, гривна рухнула почти в два раза. Тогда цены НА ВСЕ взлетели на столько же, если не больше. И да, вы правы - в долларовом эквиваленте цены на продукты упали. Но  зарплаты то остались те же !!!! Толку мне, что в баксах сегодня клубника стоит 1 доллар . Но когда доллар был 8 грн , я при своей зарплате , такой же как СЕГОДНЯ, могла себе позволить и клубнику , и не один кг, и все, что захочу. А сейчас ... а еще коммуналка...
  • +2.29 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!