Украина и украинско-российские отношения
205,554,995 348,564
 

  Урфин ( Специалист )
01 июн 2016 12:57:22

Тред №1100947

новая дискуссия Дискуссия  236

Генпрокурор Украины рассказал о повестках для чиновников Крыма

Генпрокуратура Украины подготовила более 700 повесток для чиновников Крыма, подозреваемым Киевом в государственной измене и посягательстве на территориальную неприкосновенность. Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава ведомства Юрий Луценко.

«Благодаря принятым ВР поправкам в закон «О прокуратуре» упростились возможности заочного осуждения за особо тяжелые преступления», - написал он.
По словам Луценко, повестки 327 судьям, 299 работникам прокуратуры, 134 депутатам Севастопольского горсовета и парламента Крыма и 11 «самопровозглашенным представителям власти Крыма» опубликованы изданиях «Правительственный курьер» и «Голос Украины».

Ранее сообщалось, что военная прокуратура Крыма получила разрешение на заочное осуждение командующего Черноморским флотом России Александра Витко.

Работает ЮраУлыбающийся
Отредактировано: Урфин - 01 июн 2016 13:18:11
  • +0.98 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
01 июн 2016 16:05:29

Работает. У меня сосед по-пьяни все банки с огурцами повыбрасывал со второго этажа. Прямо на асфальт. Этот заочно осудил командующего флотом. Представляете, лет через несколько Юра около пивнушки будет корешам рассказывать.
-Да я, да я самого командующего ЧФ хотел под суд отдать. А вы хто такие? Ну, ладно, наливай.
  • +0.10 / 6
  • АУ