Украина и украинско-российские отношения
205,521,418 348,500
 

  alexnik ( Практикант )
02 июн 2016 17:29:49

Тред №1101404

новая дискуссия Дискуссия  428

Напомню 2014 год.  +18!


Пленные укровояки в ДНР.  


Пленных бЕндеровцев заставили прыгать.



Жалкое зрелище.

[movie=500,300]http://youtu.be/CLqw_u0LYF8[/movie]
И все таки укров с фашистским наколками надо тихо утилизировать, нечего этому фашистскому зверью делать на земле.
Отредактировано: alexnik - 02 июн 2016 17:44:26
  • +2.11 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
02 июн 2016 17:42:25
Сообщение удалено
ЮрПетрович
02 июн 2016 18:45:39
Отредактировано: ЮрПетрович - 02 июн 2016 18:45:39

  • +0.03
 
  begichev10 ( Слушатель )
02 июн 2016 18:44:28
Сообщение удалено

02 июн 2016 22:45:37

  • +0.13
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
02 июн 2016 18:54:37

Справедливее. А Вова Парасюк именно из этой группы пленных просочился на территорию РФ, откуда благополучно вернулся в Украину. Далее Вы всё видали...
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  begichev10 ( Слушатель )
02 июн 2016 19:06:11
Сообщение удалено

02 июн 2016 23:15:39

  • +0.03
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
02 июн 2016 20:28:58
Сообщение удалено

03 июн 2016 00:30:39

  • +0.08
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
02 июн 2016 20:40:02

Еще раз об украинском языке и его применении.
Помните, я комментировал пост, в котором говорилось, что запорожские атомщики вышли на демонстрацию с плакатами на украинском языке. 
Я назвал это не протестом, а клятвой верности холопов своему пану. Потому, что их по серьезному  не приперло.  Потому, что когда припрет, все сразу переходят на настоящий язык. Чтобы их правильно понимали.
Обратите внимание. На видео настоящие укрогерои, не на словах а на деле, воюющие с ополченцами. А когда их прихватили, они сразу поняли, что тут шуток не будет и ни один даже не заикнулся на державной мове. 
Поэтому, если кто-то где-то говорит на украинском, значит, продолжает дурачится. 
  • +1.55 / 46
  • АУ
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
02 июн 2016 21:03:12
Сообщение удалено

03 июн 2016 01:15:39

  • +0.88
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
02 июн 2016 21:20:32

То свадьба. А в плену у ополченцев он тоже заговорил бы на мове? Как Вы думаете, его бы правильно поняли?
Мова, как язык, тут совершенно не причем.Но мова употребляется в серьезных вещах не как язык, а как опознавательный знак в системе опознавания "свой-чужой".
Атомщики из Запорожья своими плакатами на мове продемонстрировали "пан, мы свои". Без разницы, что там написано по смыслу.
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  srv475zp ( Слушатель )
03 июн 2016 01:45:11

Слегка уточню - среди атомщиков ЗАЭС (г.Энергодар) немало выходцев с украиноязычных краёв, в том числе западенцев. В самом Энергодаре их в общем никак не слышно - я бывал там часто последние 4-5 лет. Не слышал я в парках, в кафешках, в магазинах мовы, однако священника греко-католика туда притаранилиУлыбающийся.
 По поводу плакатов - явно чья-то руководящая рука. 
 Ещё - мы русско-думающие, а есть украино-мыслящие (язык имею ввиду) - лично я не могу упрекать людей за это - никто из нас сам не выбирал - где родиться и в каком окружении расти.
 Буквально недельку назад я имел романтическое общениеУлыбающийся с девченкой-аспиранткой с тернопольской области (самое злое место) - для меня было весьма удивительно, что сия дама весьма неупорота (жаловалась на разногласия с родственниками) - в целом здравомыслящий человек, но целиком и полностью укромовная, со своим акцентом. Это тем более удивительно на фоне запорожских телух-интеллигенток с трезубами меж сисек на цепочкеУлыбающийся .
  • +2.08 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
03 июн 2016 10:49:23

Уважаемый   srv475zp      Я говорю об украинском языке не как о средстве общения. Каждый говорит  в данном месте на том языке, на котором считает нужным. И в этом случае ни один язык не лучше или хуже другого. 
Я говорю о том, что мова стала опознавательным знаком свой/чужой, что-то типа нашивок на военной униформе, в некоторых ситуациях.  Некой демонстрацией лояльности к неким идеям. 
Представьте себе, что вы приехали в другую страну, язык которой вы почти не знаете. Вы будете пытаться объясниться с местными жителями разными способами. Вам нужно донести до них свою просьбу или пожелание. Тут главное не демонстрировать свою исключительность, а донести свою мысль до собеседников. Если вы знаете местный язык, то донесете мысль без проблем.
Вы можете представить разговор двух французов у себя дома на корявом английском языке? А что видим на Украине? Все знают русский, а мысль донести до собеседника пытаются на корявом искусственном языке. Зачем? Да чтобы продемонстрировать. Руководители проекта: посмотрите, какие мы особые. Их подчиненные: пан, мы твои холопы.
И как это со стороны выглядит? Правильно. Идиотским представлением второсортных актеров. С соответственным отношением к актерам.
Привет девочке-аспирантке. Скажите ей что в старые времена на Украине девчата с самого глухого западенского села в людных местах, особенно в городе, старались не говорить на украинском языке. Кстати, тогда мовы не было, а был украинский язык. Боялись девчата, что их за деревенских считать будут.   
  • +0.47 / 16
  • АУ
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
02 июн 2016 22:37:08

Плюсую.
Моя бабушка по украинской линии всю жизнь безвыездно прожила в селе в Винницкой области и говорила только на украинском.
По русски она говорить не умела и русского языка не знала.
Помню, как она вогнала меня в ступор, когда сказала: "Біжи до шопы, візьми серп".Шокированный
Оказалось, что "шопа" - это сарай на местном суржике.Согласный
  • +1.53 / 25
  • АУ