Украина и украинско-российские отношения
204,749,510 348,199
 

  Natka18 ( Слушатель )
02 июн 2016 21:44:00

УПЦ МП скоро признают врагом №1 официально

новая дискуссия Дискуссия  395

УПЦ МП скоро признают врагом №1 официально



Казалось бы, какое отношение имеет религия к политике? Вроде бы связь не прослеживается. Однако власти Украины уже не первый день ведут активную борьбу с Украинской православной церковью Московского Патриархата.

Казалось бы, какое отношение имеет религия к политике? Вроде бы связь не прослеживается. Однако власти Украины уже не первый день ведут активную борьбу с Украинской православной церковью Московского Патриархата.

В своем блоге киевский журналист Вячеслав Пиховшек сообщил о том, что в Украине планируется объявление на официальном уровне УПЦ Московского патриархата вражеской структурой. Как всегда, запрет оправдывают угрозой национальной безопасности.

Что только не запрещали, какие только списки «неугодных» не составляли в украинском государстве в последние два года. Наверное, гораздо сложнее вспомнить в настоящее время, что же разрешено.

Неужели Порошенко не понимает, что, запрещая людям верить, он вызовет лишь чувство глубокого разочарования и отторжения. Похоже, что люди думают по тому или иному поводу, президента уже давно перестало волновать.

Кроме того, вспоминаются двадцатые годы прошлого столетия, когда большевики вели активную борьбу с церковью, священнослужителями и всем духовным. Скажите на милость, чем уважаемый Петр Алексеевич в данной ситуации отличается от большевиков-коммунистов? Правильно ничем. Тогда к чему вся эта клоунада под названием «декоммунизация», в ходе которой президент и его команда так яростно пытаются избавить от ненавистного советского прошлого. Однако в вопросе религии то самое прошлое сами же и олицетворяют. Похоже, политики в своем диком порыве запретить всех и каждого окончательно запутались.
  • +1.63 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  alexnik ( Практикант )
02 июн 2016 23:18:51
Сообщение удалено
alexnik
04 июн 2016 00:22:48
Отредактировано: alexnik - 04 июн 2016 00:22:48

  • -1.15
 
 
  IvanP ( Практикант )
02 июн 2016 23:44:56

Какой восхитительный бред )) с кучей противоречий )) и Кучей выделений что говорит о неуверенности постящего ))
...
Вы уж определитесь Сталин целовал РПЦ в десны или так же гнобил вплоть до ВОВ, как и те кого вы клеймите ))
И определитесь виноват ли руководитель в том что в его ведомстве уничтожали людей при Ежове Ягоде, или ИВС был слеп, глух и неумен и ничего не видел, что Ежов и Ягода творят (вера в доброго царя ?)  )) Напоминаю, тогда ИВС был чуть ли не царем )) или все  удобнее свалить на стрелочников, отпустить малый процент недоубитых и все довольны ))
  • +0.80 / 18
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 июн 2016 09:36:55

На чем основано это утверждение?
"Это общеизвестно"?
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Никола Питерский ( Слушатель )
09 июн 2016 13:46:23

Это утверждение основано на фактах. Официально Сталин был генсеком, но фактически был царём. Я не буду приводить факты, их много в Интернете. У русского человека в генах заложен монархизм, не знаю, хорошо это или плохо, но вытравить это из него за сто лет не возможно.
После смерти Сталина, на него было вылито грязи столько, что из "Отца народов" его превратили в монстра. Но истины  ради надо заметить, что похороны этого "кровавого монстра" были грандиозными. Не кто не гнал людей на траурные митинги и ни кто не заставлял выжимать слезу по нём. Я не знаю какие похороны были у Ленина - не видел, но похороны Сталина мне врезались в память на всю жизнь, хотя я был ещё ребёнком. Я помню, моя бабка (далеко не коммунистка) пришила мне на рукав траурную ленточку со словами: - "Нет больше нашего заступника!". Смысл этих слов я понял много, много лет спустя. Теперь я очень осторожно отношусь к охаиванию любого политического деятеля не проверив его деятельность в разных источниках!
О Сталине очень подробно рассказывает писатель и историк Н. Стариков - но это на любителя.
  • +0.84 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 июн 2016 14:24:28
Сообщение удалено
qq
09 июн 2016 18:30:39
Отредактировано: qq - 09 июн 2016 18:30:39

  • +0.02
 
 
 
  Никола Питерский ( Слушатель )
09 июн 2016 12:56:23

Ну, если Вы считаете, что автор не прав, то выдвиньте свою версию. Если версий нет, то не стоит обвинять автора в не компетенции, тем более в такой форме.
  • +0.45 / 7
  • АУ